Бенгалы. Поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

)))всем знакомо?

мама
Екатеринбург

И уже после завтрака, игр, дневной сон))))).хоть скачи ,хоть прыгай,коту пофиггг.

мама
Екатеринбург

Какой красивый!

мама
Екатеринбург

Всем привет! Нам в феврале подарили кошечку бенгалочку. Игручая, ласкучая и умненькая. Зассанство , конечно было по углам. И брызгала всякими штучками магазинными, и уксусом мазала углы. Она все понимала. Когда хотела в туалет прям орать всегда начинала, я топала ногой на неё и она пулей бежала в туалет . Если не заругаться на нее было, то она успевала нагадить, и конечно получала за это. Где-то с августа месяца все хорошо - опусов с ее стороны нет, но прежеде чем сходить в туалет она об этом громко промяукает, и желательно ее проводить до туалета ( типа, посмотрите я пошла в правильное место).
Здесь на фото ей 3-4 месяца

мама
Екатеринбург

Назвали ее Кассандрой. Сейчас она уже такая

мама
Екатеринбург

@nna,
Наш тоже горланит, перед тем, как в туалет сходить. Я кричу иди писай или в туалет. со стороны выгляжу как ненормальная
Может бегать по углам и орать, либо зову за собой, либо сам бежит в горшок.
Ещё в день по 2-3 раза убираю, особенно сразу фикалии убрать надо. Может не сесть в мокрое(.
Ладно я дома. У меня уже автоматом глаза на его горшок смотрят)).

мама
Екатеринбург

Блин, что-то стал проситься на улицу. Прям завывает. Яйца отрезали, чё ему надо, а?
Боюсь сбежит и не заметим живём же в своём доме.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: Яйца отрезали, чё ему надо, а?
Боюсь сбежит и не заметим живём же в своём доме.

мы нашему тоже отрезали. тоже просится постоянно. Но мы ещё в начале осени понемножку выпускали, под присмотром. Бенгалы ведь умные очень. знают куда возвращаться. У нас у друзей летом бенгал даже не ночует иногда. Но он взрослый уже. Один раз пришёл у них с повреждённой лапой, подрался. Лечили они его. Дальше гуляет. Он у них вообще только на улице в туалет ходит. Тоже кастрирован. Мы нашего тоже будем приучать. Я ему на ошейнике телефоны написала.

мама
Екатеринбург

Смайла,
Ошейники 2 раза разные надевала.
Его видеть надо было, дом кувырком, глаза дикие , пришлось снять.
Может еще раз попробовать , на поводке, как собачку.
Я не выдержу, если потеряется.
Я давно так не влюбоялась в животное. Он как сын для меня
И так дней 10 назад терялся, в подполе был сутки
Кричали, звали его, а он сцуко молча сидел. Примерно через 20 часов потери только голос подал оттуда). И сейчас его туда манит! Но у нас нет именно дырки для котов, просто открывал муж, чинил что-то. Ну и заскочил кошак, не заметили.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо , Тоже такая же любоф)) Но ничего себе! Я б поседела, если б наш так пропал. Он у нас с улицы бежит, если его с крыльца зовёшь.
Они на улицу рвутся инстинктивно. Они ж охотники. Мы в дом его для этого и брали. У мужа мыши под капотом гнездо свили. Пока не охотился ещё.
Даже не знаю, что Вам посоветовать... а ошейник у него противопаразитный. Тоже сначала привыкал.

мама
Екатеринбург

Смайла:
Они на улицу рвутся инстинктивно. Они ж охотни

Вооооот
После подполья его туда капец как манит.

мама

Наша Лаура

мама
Екатеринбург

marika77,
красотка, такой окрас сочный прям :)

мама
Екатеринбург

у нас проблема(
Кот просится гулять((.
Купила поводок, но ему этого мало. И поэтому боюсь выскочит и не заметим(((.
Как его одного отпускать? Ошейник один нивкакую не хочет. А с поводком на ура гуляет.
Дело в том, что в прихожей у нас окно, за окном собака. Вот целыми днями они друг на друга переглядываются гавкаМяукают. Друг друга не боятся , нюхаются спокойно.
Но если кот выйдет один, он спокойно выйдет за пределы двора.
Капец проблема)).
Раньше простые коты были в свободном выгуле и нифига не терялись. А сейчас боюсь.
Как думаете , не потеряется? Умная порода)))??

мама
Екатеринбург

И вот еще.
Три вечера подряд по мышке ловил.
Охотился ближе к ночи. Дом ходуном ходил. Поймает, притащит мне в спальню, показывает. И бееееесится и играет с ней. Забрать не давал. Но я терпела, терпела и первых двух всё-таки при нем спускала в унитаз, а На третье утро, труп мыши нашла возле телевизора)).

мама
Екатеринбург

Моему красаПчику на днях 9мес исполнилось.Спать вот лёг,в ноги.И лапка то на лапке.

Web
мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: Моему красаПчику на днях 9мес исполнилось

Красавец! А весит сколько ?

Это наша красотка - взята в 2 месяца, сейчас ей ровно 4. С самим туалетом все т..т..т.., а вот туалетную бумагу там не оставишь- все порвет.
В целом, вредная, миленькая только с виду ))))).

Да, она не очень то ручные, еще и кусаться пытается. Спит мало.

мама

НарисуйМнеНебо автор темы: думаете , не потеряется? Умная порода)))??

Я бы не волновалась за то что сам потеряется, но волновалась бы, что кто то, позарившись на мою красоту, утащит Ее к себе.

мама

НарисуйМнеНебо автор темы: Как думаете , не потеряется? Умная порода)))??

Даже умную породу может сбить машина или пнуть придурок какой-нибудь, собаки разорвать.

мама
Екатеринбург

XSS,
XSS,
5кг
Он при ходьбе кажется обычным,ляжет-видно,что толстяк.А на руки взять,тяжеленный.

мама
Екатеринбург

На руки он не очень дается даже дома,тем более чужим.
У нас свой пес,дак они оьнимаются во дворе))).

Екатеринбург

XSS: еще и кусаться пытается.

котенок же...
вот и кусается, должно пройти с возрастом

Web
мама
Екатеринбург

Maxxus: котенок же...
вот и кусается, должно пройти с возрастом

значит это норма? )
и на стол прыгать перестанет? )

НарисуйМнеНебо автор темы: У нас свой пес,дак они оьнимаются во дворе) а как дружба началась?

мама
Екатеринбург

XSS,
Через окно)))).
КотЭ постоянно сидит то в комнате,то в прихожке.Оттуда через окно друг на друга поглядывали,на своём языке общались.
По столу как по полу ходит
Хоть в лоб ,хоть по лбу.Кусает тоооолько меня тоже,и с утра только
Сегодня в садик с сыном не пошли,решила поспать подольше. Ага,поспишь,втдимо очень голодный был,орал,блажил,мявкал,кое-как меня поднял с кровати

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";