Бенгалы. Поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

XSS,
У вас фотка с телефоном,а я как-то оставила айпад (в чехле), на диване,этот нехороший кот ,погрыз чехол. Сейчас боюсь оставлять)).

мама
Екатеринбург

У нас кисуля котяток ждет. Как только от кота привезли, так сразу взрослая такая стала. В туалет без предупреждения теперь ходит. По столу никогда не ходила, может в начале были попытки - и я сразу это пресекла. Гладится дается только мне, может в 4 часа ночи прийти лечь мне на грудь - и гладь типо давай меня , и ведь не отстанет пока не приласкаешь, под руку лезет прямо, а под одеяло спрячусь мяукать начинает. Муж хочет ее погладить, она сбегает от него. Наверно меня выбрала хозяйкой.

мама
Екатеринбург

Я когда своего в дом привезла, а забирали мы его с сыном , на машине.
В прихожую зашли, гладила его, показывала где житьбудет)))). Он прошелся немного и прямиком по ле тнице на второй этаж
Ел,спал,ходил в туалет в коридоре второго этажа дня 3-4, потом по-тихоньку начал спускаться,обходить все комнаты. Но вот думаю,по запаху что-ли он понял ,что моя комната на верху?Сейчас днем может спать где угодно,и где по жарче. В жару летом мог на солнцепеке окна дрыхнуть
Ночью чаще вчего в ногах,на пледе возле кровати моей или в коридоре рядом ,на диване. У него там его пледик лежит.
Если днем меня нет,спит. Не видно ине слышно его.
Кушать ни с кого не просит,я в дом захожу,бежит ,мявкает.
С хозяюшки просит)).

Web
мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: этот нехороший кот ,погрыз чехол. Сейчас боюсь оставлять)).

Такие вещи только под присмотром

НарисуйМнеНебо автор темы: Ел,спал,ходил в туалет в коридоре второго этажа дня 3-4, потом по-тихоньку начал спускаться,обходить все комнаты.

у нас любопытство было сильнее ... все освоила сразу

Екатеринбург

XSS: и на стол прыгать перестанет? )

нуу, если меры дисциплинарного воздействия применять - перестанет
а иначе - с чего бы??? какая разница, пол, стол - запрыгивать-то не проблема?!

Web
мама
Екатеринбург

Maxxus: если меры дисциплинарного воздействия применять

стараемся

а их можно как то дрессировать? ребенок очень хочет

Екатеринбург

XSS: а их можно как то дрессировать? ребенок очень хочет

все животные, и кошки в том числе, подвержены дрессировке (и люди - тоже! )
стоит коту помяукать - и человек кидается еду нести, или что там ещё делать... кто кого дрессирует??
другое дело, что коты "более себе на уме", они не тупые, они своенравные ;))
а дрессировка ЛЮБЫХ животных (люди - тоже животные ;)) делается единым методом - "кнут и пряник"
поощрение желаемого, наказание нежелаемого действия...

мама
Екатеринбург

У брата сиам носки приносит

ДоброжелателЬ 😊

НарисуйМнеНебо автор темы: У брата сиам носки приносит

свежие, или "пользованые"?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Какой ему бросят,такой и принес5т)))

мама
Екатеринбург

Всем привет. Вот и окатилась наша красотуля, котенку уже три недели. Кошка такая мамашка заботливая

мама
Екатеринбург

@nna,
Какой лапуля. Один?
Говорят, при рождении и месяцев до 2х у них окрас неполноценный что-ли)). А у вас впрлне ясен.

мама
Екатеринбург

Спасибо девочки!! Да, котеночек один всего.

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо ,
Наоборот при рождении у них четкий окрас, а недель с двух начинает покрываться серебристым (у нашего так) волосом, который закрывает рисунок - стадия фазинга вроде это называется. Мы и кошку когда брали в 3 мес, у нее эти серебристые волосы были. А окрас у них уже вот прям ихний становится к полутора -двум годам.

мама
Екатеринбург

Ловила днем на солнышке.

Екатеринбург

а наш сейчас постоянно нам подарочки носит)) Весь газон в мышках дохлых :) и даже ящерку приносил))) Домой только поесть и поспать приходит) Будит меня в 5 утра выпускать его :)

мама
Екатеринбург

Смайла,
Ха,в 5,наш в 2-3-4,как в голову взбредёт.
Придет в спальню,орёт.раньше думала есть хочет,нет,к двери ведет.
Утром встаю,щаходит,ест и дальше гулять.
И бегает часа 3-4 взад-вперёд.
К обеду заходит,ложится на мою кровать и дрыхнет.ничем не разбудить.Чаще до вечера.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: Придет в спальню,орёт.раньше думала есть хочет,нет,к двери ведет.
Утром встаю,щаходит,ест и дальше гулять.
И бегает часа 3-4 взад-вперёд.

Молодец! выдрессировал вас!

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Млин,не стебитесь

мама
Екатеринбург

Я уже писала,что наш котэ в свободном выгуле.
Его наверно в лес надо с собой на охоту брать)))).
То малюсенького свежеиспеченного воробушка притащит,то мышь.Вчера вот че приволок.
ОхотничеГ млин)

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: .Вчера вот че приволок.
ОхотничеГ млин)

так ведь принес, поделился!
а сколько он на месте хомячит???

исследователи весили на кошек камеры, и джипиэс датчики. выяснилось, что кошки добычу-то приносят домой, но примерно треть

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Он просто играет добычей,не ест)!
Сразу отобрать не удаётся у него)), наиграется,выбрасываем.

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо автор темы: Он просто играет добычей,не ест)!

ну, когда домой принёс, конечно не ест, сытый же пришел!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";