Бенгалы. Поговорите со мной.

мама
Екатеринбург
Море зовет
, И я так начинала))),зимой. Может если бы не выводила,домашним остался. Потом почувствовал улицу и попробуй не отпусти.Сначаоа во дворе гулял,у беседки,на бане сидел.затем по-тихоньку за ворота,в клумбы.сейчас и вовсе по улицам шатается.То к одним соседям зайдёт,то к другим). Недавно соседка рассказывала, пришла такая домой ,дверь раскрыта,холод гуляет ,ее кот вышел,а наш по комнатам как у себя расхаживает.Она у нас постоянный гость,они знакомы))))
Екатеринбург
Море зовет
, Нужно попробовать летом. Подскажите у Вас кот носится по квартире как с ума сошёл и орет? У нас так бегает очень часто
Екатеринбург
Простомама89:
у Вас кот носится по квартире как с ума сошёл и орет?
Данная порода очень активная, до этого у нас были британские. Я первые полгода жалела, что выбрали эту породу. По шторам на гардину, со стола на холодильник, дальше по шкафам и на вытяжку, при этом все, что у нее на пути, она сбрасывает. Я раньше тарелочки из путешествий собирала, часть разбила, что успела убрала с полок. В 9 месяц мы ее стерилизовали, стала спокойней. У нас еще брабансон, так вот у них утром и вечером забеги. Час могут бегать друг за другом. Наш ветеринар говорит, что из 9 бенгалов которые у нее в клиентах, наша самая спокойная))) Я даже боюсь представить, что у других :gy:
Екатеринбург
Море зовет
, Ой ну мы по спокойнее Бушем. Но тоже не мало поколотил. Вазы, кружки, и т.д. Ещё у вас воришка
мама
Екатеринбург

Ура! Бенгалы! У нас тоже ураганище))))

мама
Екатеринбург

А наш поспокойнее стал годам к 3м ,видимо возмужал и хватает улицы для лазалок))). В марте 4г будет, его максимум это стол((. Ворюга ,постоянно ворует со стола((((((.

Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста клинику, где стерилизовали своих питомцев и какой способ лучше? Как все прошло и как чувствовали себя девочки/мальчики? Моя киса подросла )) Я вся в раздумьях где и как лучше. Разные общие мнения почитала. Хочу , именно от хозяев бенгалов советы получить. Заранее спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург
Дочь. Жена. Мама.
, Я здесь наслышана Юлией с химмаша. Своего к ней возила.Всё хорошо. Вообще впервые с этим сталкивалась,никогда ранее не кастрировала котов и кошек...
Екатеринбург
НарисуйМнеНебо
, Спасибо :pozdr2: Давно делали?
мама
Екатеринбург
Дочь. Жена. Мама.
, Дааа,давно.так.Коту в марте 4 года ,а делала в его 6 месяцев вроде.
Екатеринбург

Девочки, подскажите у ваших котов и кошек нет проблем с туалетом? Мой по маленькому сходит в лоток по большому на коврик. Сил моих нет уже я на грани его отдать в другие руки там где нет детей . Т.к. в семье пополнение и малыш скоро будет ползать. Чтоб мой кот сходил а лоток по большому нужно стоять к него над душой, если это ночь или утро он обязательно сходит на ковёр. Вот сейчас пописал встала помыла лоток, поменяла наполнитель но он сходил на ковёр. Я уже и наказывала, мордой тыкала, и закрывала его там с миской. Бестолку и отдать в свой дом где не будет таких проблем.

мама
Екатеринбург

Мой на улицу ходит,если мороз,то до кустов и обратно.Стоишь ждешь у двери его))

Простомама89
, Я своей второй лоток поставила, она в один писает, в Другой какает :smile:
Екатеринбург
Ulia1984
, Пробовала он счёт рядом но не в него ????‍♀️ Не знаю что с ним делать сил моих нет конечно.
Екатеринбург
НарисуйМнеНебо
, Спасибо)) Простерилизовали в клинике Бабкиных на Химмаше Все гуд На 3й день как и не было ничего
мама
Екатеринбург

Привет всем бенгальским хвостикам. :wink: Нашу красотку зовут Оливия, ей ровно годик. Очень умная кошка нам досталась, хвала заводчице. С туалетом промахов не бывает. Любит играть, смотреть как течет вода, пить из под крана. Летом гуляли на поводке с ней, муж приходил с работы, Оливка сразу шла к двери и ждала его как собаченка, пока он ее выгуляет)). Стерилизовали в 5 месяцев эндоскопическим методом, очень довольны результатом.

мама
Екатеринбург
Shiraz
, :give_heart:
мама
Екатеринбург

Shiraz, Красавица какая!

мама
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо, Sovi, Спасибо, обожаем эту красотку. У вас маленькие леопарды чем питаются ? Мы кормили до года Роялом, сейчас переходим на Фармину, т.к. мне стало казаться, что на роял один глаз слезиться сильно, да и не хвалят его сейчас. Из натуралки ничего не есть, может чуть-чуть отварного мяса пожевать.

мама
Екатеринбург
Простомама89:
Девочки, подскажите у ваших котов и кошек нет проблем с туалетом?
Может наполнитель поменять попробовать.
мама
Екатеринбург
Shiraz
, Сейчас сидит на сухом хилс (ЖКТ), иногда выпрашивает курицу,сыр :dash:
мама
Екатеринбург
Простомама89:
Девочки, подскажите у ваших котов и кошек нет проблем с туалетом?
Были. У нас древесный наполнитель. И мы поняли, что она не любит ходить на только что насыпанные гранулы, пока они твердые. То есть как только туалет поменяем, она посмотрит и может по-большому на коврик в прихожую. Но если наполнитель от влаги уже превратился в мягкие опилки такого ни разу не было. Теперь я когда меняю наполнитель в лотке, добавляю немного воды, чтобы гранулы превратились в опилки. С тех пор никогда не ходила мимо лотка.
мама
Екатеринбург

Как вы бенгалов на улицу отпускаете? Не боитесь? Я в городе живу, так у нас и бродячие собаки, и машины, и люди разные тоже бывают... Никогда бы свою не отпустила, страшно.

мама
Екатеринбург
Лариса-К
, Сначала на поводке,а зря ,вообще не надо было выводить.Ему понравилось,потом как-то выскочил, так и стал ходить.Летом по пол дня или пол ночи может шлындать. Ходит далеко.Без улицы не может. У нас всегда есть горшок с наполнителем ,но даже в мороз просится на улицу,до кустов и обратно. На днях вот было очень холодно.Вышел в окно,у бани поссал и голопом вокруг дома к дверям))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";