Сибирские кошки - самые любимые :-)

автор
мама
Екатеринбург

Petka,
С персом похоже согрешила:)) оттуда и шерсть с колтунами :) только чесать или стричь подо льва

мама
Екатеринбург

mylady ,
я еще немножко надеюсь, что кот оденется остью, спинка и хвост оделись, на гриве и пузе ости нет совсем, чешется с удовольствием. Персов не кастратов нет в округе, ежели только у мамашки в предках кто был, она подобрашка.

автор
мама
Екатеринбург

Petka,
ага у мамашки точно пробегали где то :-) глазки круглые :-)
а котик похож на черный дым окрас- очень красивый!

мама
Екатеринбург

mylady автор темы: котик похож на черный дым

Это мамашка у нас дымчатая как раз...она небольшая, сынище перерос ее месяцам к 5

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
В принципе кастрат у меня ест все то же самое что и сотальные, но не толстеет т.к. и носится тоже как и все :-) когда кастратик один то дучше не ограничивать его в еде а ябрать для кстратов РК- там он не такой калорийный. Говорливость это общение- котик жизнь увидел практически- оо а тут мама оказывается с ней и поговорить надо :)

автор
мама
Екатеринбург

МКБ провоцирует корм с высоким содержанем белка
а вообще это либо есть либо нет
а по последним исследованиям ранняя кастрация в 3 месяца снижает риск развития почти вдвое

автор
мама
Екатеринбург

приглашаем всех всех на выставку кошек в Карнавале 18019 февраля с 10 до 18 !

мама
Екатеринбург

Девочки, можно спрошу в вашей теме. Недавно у сына (8лет) обнаружилась аллергия на кошек. Но несмотря на это, все еще очень хотим котенка. Прочитали, что сибирские кошки вроде как не вызывают аллергии, якобы у них в слюне отсутствует какой-то гормон. У кого-то в семье с аллергиком живут сибиряки?
И второй вопрос, наверное, дурацкий... Можно ли где-то взять на пару-тройку дней сибирского кота на тест? Потому что аллергия у ребенка проявляется не сразу, а через два дня примерно, появляется легкое покашливание, обостряющееся ночью. Очень жду ваших мнений. Спасибо большое заранее

мама
Екатеринбург

Farfalle,
Да, безусловно, в квартирных условиях признаю только кастрированных котов. Разводить не планируем. А вот как бы проверить, будет реакция на кота или нет, до того, как купим - не понятно. А то на новый год подарили сыну котенка, правда обычного беспородного, тут и выяснили, что есть аллергия. Пришлось резко пристраивать. Слез был вагон

мама
Екатеринбург

Реакция на подаренного котенка? да, была. Появился кашель, днем не сильный, ночью обострялся. Сдали анализы, подтвердилась аллерги.

мама
Екатеринбург

Farfalle: Наверное в гости к кому-то "напроситься" остается

Так да. Осталось теперь найти знакомых с сибирскими кошками))
И еще подскажите, пож, чистокровные сибиряки встречаются только у заводчиков??

мама
Екатеринбург

Avaria,
У подруги аллергия на кошек. На одного моего кота есть реакция, на второго нет.

просто посетитель

Avaria: У кого-то в семье с аллергиком живут сибиряки?

Я аллергичная , но не на всех, на каких-то очень реагирую, и чихаю и глаза слезятся, на каких-то ничего, тоже из-за этого выбирала сибирскую породу, вроде т.т.т.

просто посетитель

Растет красотка

автор
мама
Екатеринбург

СантаЛючия,

автор
мама
Екатеринбург

не могу не похвастаться тоже своей малышней редкостных окрасов :-)) голубой парень и рыжая девочка с белым - малипусечки такие сладкие
Кларочка выкладывай своих голубоглазиков! и Байка!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";