Французский бульдог

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, если коротко, то 1,5 года назад взяли булечку-его в январские праздники нашел в сугробе мужчина, собакен уже лежал без движения. Поиск бывших хозяев результата не дал. Поэтому его хотели или усыплять, или найти за выходные новых хозяев. В результате мы его забрали. Состояние было плачевное: тело обморожено почти на 70%, сильнейшее истощение и куча сопутствующих болячек. это для общей картины...Он у нас полтора года, мы справились со всеми трудностями, кроме ушек... Изначально думали, что придется их ампутировать ,т.к. были сильно обморожены, но все же ушки мы сохранили... Но на протяжении всего этого времени нас мучает сильнейший отит. Пробовали множество препаратов (посатекс, суролан и др.). Результат есть, но держится не более 1-2 недель. Сегодня еду за антибиотиком (синулокс), но тоже не уверена в действии... Его очень беспокоят ушки, видно, что болят... Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Заранее всем огромное спасибо за советы

Никнейм на заказ

Автор, так может целесообразнее у квалифицированных ветеринаров советоваться а НЕ НА ФОРУМЕ!

тут то конечно каждый сам себе ветеринар...

Аноним 18

Вам бы к хорошему вету
Синулокс нам вообще не помогал.
Возьмите орицин.

мама

Очень хорошо помогал хлорфилипт. Спиртовым капали.

12786

СанькаК автор темы: Его очень беспокоят ушки, видно, что болят

посев из уха сдавали? Что выявили?

мама
Екатеринбург

Нууу так же не лечат отит.
Надо сделать посев, сделайте это ДО синулокса. А там уже смотреть что за инфекция и инфекция ли. Мазок из уха брали?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки,миленькие. Обьехали практически всех врачей в городе. Каждый врач выписывает что-то новое. Толку от их назначений нет никакого. Я сама не признаю самолечение,но,увы, от врачей толку никакого. На тему грамотности наших врачей можно создавать отдельный форум))) соскоб показал малоссезию

мама
Екатеринбург

о малосезия это грибок, Лечится просто. Ушки протирайте утром и вечером раствором хлоргексидина лактата и прсле этого мажьте кремом тербинафин. Только это повторять надо три недели не меньше. Даже когда симптомы пройдут.

мама
Екатеринбург

СанькаК автор темы: соскоб показал малоссезию

у моей собаки как только падает иммунитет, то сразу прет малассезия. Помогают лосьон эпиотик и капли посатекс (именно вместе). Причем я заметила, что малассезия связана еще и с аллергией. Лосьоном можно обрабатывать 2 раза в неделю без капель. Капли не часто, т.к. привыкание могут вызвать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";