Йорк стоит ли?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день прочитав много отзывов об этом чуде. Но все равно нет определенного мнения вроде и хочется завести детям будет веселее))) но вроде и не стоит много времени на нее уход за шерстью за глазками и т.д. Как у вас расскажите за что вы любите свою собаку

vma
мама
Екатеринбург

у нас Йорку 5 лет - кормим два раза в день, по выходным моем в ванной, моем глазки и причесываем. Т.е. суммарная затрата по времени 30 минут в неделю. В туалет ходит на пеленки. Зато дети - в восторге, всегда везде вместе с собакой.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответ. Я то же ради детей планирую покупать. Просто уже два месяца думаю и никак решится не могу потому что собак ниразу не заводила

Аноним 691

Marinochka_10 ,
у знакомых йорк обоссал всю квартиру, мебель. Метит всё, что попало. Или хозяева не могут воспитать, либо им такой гаденыш попался) Пеленка лежит, один раз на нее сходит, второй раз чуть подальше встанет и стену обоссыт

Екатеринбург

Marinochka_10 автор темы: хочется завести детям будет веселее

Marinochka_10 автор темы: Я то же ради детей планирую покупать

бедный йорик... за что так беднягу, у них же лапки тонюсенькие, ребенок придавил, вот те и перелом, в лучшем случае, сбросил с дивана - отбито легкое и переломаны лапы. К тому же йорки - терьеры, то бишь охотники, им мозг надо грузить.
Ну и собака не игрушка....

Анонимный ник: у знакомых йорк обоссал всю квартиру, мебель. Метит всё, что попало. Или хозяева не могут воспитать

и что знаю йорка, который туалет только на улицу, занимается аджилити, ходит с хозяином на охоту и машину охраняет

Екатеринбург

аноним: Думаю, что дело в породе

или в воспитании, просто раньше вам попадались собаки с мягким характером, а тут попался дуб непрошибаемый, если вы ключик к нему не подобрали - не надо винить породу

Екатеринбург

Вот честное слово. У кого из знакомых йорки - все зассанцы: и на диваны, и на кровати, и на все ножки столов... Поэтому я теперь эту породу просто не воспринимаю как адекватную. Вот всех животных люблю и даже этих приласкаю, но себе или родне. Нееееееееееее

Аноним 691

Капризуля-я: знаю йорка, который туалет только на улицу, занимается аджилити, ходит с хозяином на охоту и машину охраняет

сомневаюсь, что это будет случай автора

Marinochka_10 автор темы: хочется завести детям будет веселее

Екатеринбург

Анонимный ник,
ну вот поэтому я и пишу

Капризуля-я: бедный йорик...

:(
пусть заведут лучше плюшевую игрушку, собака - живое существо, отдавать детям собаку на воспитание - преступление.
Я вон даж улиток ребенку не доверю, хотя они в анабиозе без еды и воды могут по полгода находиться и дрессировать их не надо.

Екатеринбург

Аноним: в большинстве это засранцы , а не собаки

Я думаю, это просто у нас таких "навыводили".

просто посетитель
Екатеринбург

У знакомых йорк, выгул только на улицу, но дети уронили был перелом лапки

Аноним 227

Берите девочку, она в плане пеленки, лучше.

мама
Екатеринбург

vma: Зато дети - в восторге, всегда везде вместе с собакой.

куда , например? и сколько лет детям?

аноним: что дело в породе.

дело не в породе, а в том, как с собакой обращаются

Капризуля-я: Ну и собака не игрушка....

++++++++++++

Ольга-Plusha: Вот всех животных люблю и даже этих приласкаю,

интересно, в чем ваша любовь к животным проявляется?

Ольга-Plusha: У кого из знакомых йорки - все зассанцы: и на диваны, и на кровати, и на все ножки столов...

интересно, кто из ваших знакомых нормально с собакой занимается?
йорк - это собака, хоть и маленькая, а ее покупают, как живую игрушку, а потом жалуются

Аноним: в большинстве это засранцы , а не собаки

это я бы про хозяев сказала

Екатеринбург

Пионерка: а ее покупают, как живую игрушку, а потом жалуются

вот именно, что не соответсвует данная комплектация заявленным паспортным данным, а именно: если ею не играют - должна сидеть в уголочке тихо и ждать когда обратят внимание, если бьют - должна молча сносить побои и не огрызаться, не кормят - молчать и не воровать, кормят фигней всякой - все переваривать, а чо, собакаж, и сраться и ссаться ну какнить должна сама понимать...
Прикольно, вот бы и в роддоме детей таких выдавали я б взяла, парочку, да чо парочку при таких условиях то, десяток осилю :))))))

Аноним 802

Дома йорк-мальчик. Ни разу не было мимо пеленки. Пока был маленький-дети выгуливали его каждый час-два. И собака приучалась к прогулкам и дети выгуливаются. С года ходит только на улицу. Дома ни одного пописа не было. Так что все от воспитания зависит. Но мы ему очень много внимания уделяем. Ничего не грызет и не пакостит. Детям было когда заводили 6 и 10 лет.

Аноним 429

Никогда не покупайте собаку такую ребенку!!! Никода!! Это очень хрупкие собаки, хрупкие кости, нанести вред легко можно!

У меня йорк мальчик прожил 2 мес... Потом случилось то, что щенок мой умер. И всему виной я, и только я. Минута времени, и все нет друга! Ребенок 5 лет решил на руки взять...

Аноним 970

тыщу раз уже отписывалась в теме о йорках
нашему 8 с половиной лет, никогда, нигде не пакостит и будет скулить если случайно дверь закрытп в туалет, где его пеленка
умнейшее создание, понимает даже по интонации нас
первые месяцы надо потрудиться чтобы воспитать, я от него не отходила, приучала к туалету и днём и ночью, так как знала о себе, что не потерплю если будет зассанец
спохватываются как правило поздно, когда собаке около года или больше, поздно приучать в этом возрасте уже считаю
кобелей лучше кастрировать, если разведение не планируется.

Екатеринбург

Пионерка: интересно, в чем ваша любовь к животным проявляется?

Коротко - мы в ответе за тех кого приручили. А по теме: даже если йорк приучен к пеленке или улице, то это занимает уйму времени (сами хозяева это пишут). У меня две собаки, два помета щенков и я Вас уверяю, приучить щенка к пеленке - это ЭЛЕМЕНТАРНО и не требует кучу времени, НО - это для умной собаки.

мама
Екатеринбург

Ольга-Plusha: Коротко - мы в ответе за тех кого приручили.

это уже затертая и совершенно неконкретная фраза,

Ольга-Plusha: А по теме: даже если йорк приучен к пеленке или улице, то это занимает уйму времени (сами хозяева это пишут)

если начинать вовремя, то это не займет больше времени, чем для ваших щенков. К сожалению, многие хозяева сначала думают, что собака им чего-то должна и чему-то научится сама, и постепенно подкрепляют неправильное поведение, а собака им ничего не должна и ведет себя так, как ей позволяют, позволяют не на словах, а на деле. Вот тут и начинаются крики, какие они тупые зассанцы.

мама
Екатеринбург

Пионерка, плюсуюсь. Не видела ни одного йорка с которым занимаются и нормально гуляют ссущего дома.
И видела кучу ссыкунов, с которыми сюсюкают, относятся как к игрушке и не воспитывают как кошку.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: пусть заведут лучше плюшевую игрушку, собака - живое существо, отдавать детям собаку на воспитание - преступление.

Почему? Мой вон с пяти лет ролики по воспитанию смотрит ... Ему как раз нужна небольшая собачка, типа йорка (но, точно, не йорк). Наша сильно велика. НО, и вот что странно, он хочет... и не хочет. Глаза хотят, умиляется (очень любит возиться с животными), но потом включается разум. Но, брать ответственность не хочет, наверное (сам не осознает, что там у него включается).... Я говорит, лучше пока морскую свинку заведу. Я ЗА "собаку ребенку". PS. Если что... то автор не написала сколько лет детям, но слово "веселее" смущает и наталкивает на мысль о несерьезности подхода. Хотя, да, веселее с собакой детям (у нас когда друзья приходят к сыну, 80% времени возятся с собакой, она трюки делает, циркачка, одевают ее по-разному.... вообщем, цирк).

яяяя

Marinochka_10 ,
вы уверены в том, что найдете на первые месяц, два после приобретения йорка - время на постоянное свое присутствие и контроль над ним? Чтоб в туалет приучить ?
Если им не заниматься - ссыкун вам обеспечен 100%
Еще момент: они очень плохо переносят одиночество, поэтому когда оставите его дома - будьте готовы слушать потом "мнения" соседей по поводу вашей собачки ( выть , скулить будет) . Да, вы можете сказать, что не нравится если - то пусть едут в частный дом, но ...будьте готовы к тому, что дружбы с соседями точно не будет . Орут они громко и долго когда одни, это компанейские собаки, которые одиночество не переносят.
Разгрызанные обои, диваны, ножки стульев и т.д. во время отсутствия хозяев - 90%
Кто тут отписывается о том, что у них йорк послушный, ходит на пеленку и ничего не грызет -да, такой он будет если заниматься собакой постоянно, что автор навряд ли себе представляет , это ежедневно, постоянно а не раз в неделю. Ушки/глащки/стрижка - это вторично .
Вообщем автор, поверьте -не надо вам его.
А еще: корм - ему нужен хорший корм высокого класса, не супчик и котлетки со стола, и будьте готовы к болезням - и лечению его в вет клинике - удовольствие тоже не из дешевых. БУдете кормить со стола - обеспечены проблемы с ЖКТ - а значит большие затраты на вета, лекарства.
ИМХО : судя по вашему объявлению : https://www.u-mama.ru/board/ekaterinburg/uslugi/nyani_guvernantki/predlozheniya/1204715.html
маловероятно, что Вы обрадуетесь перспективе и будете иметь возможность в полном объеме обеспечить животное тем, что ему надо ( корм, уход, стрижки ( не самостоятельные) и т.д.

мама
Екатеринбург

яяяя: Орут они громко и долго когда одни, это компанейские собаки, которые одиночество не переносят.

собака переносит одиночество, если ее этом учить и плюс занимать ее мозги, а все разговоры про не переносит как раз от тех, кто ожидает, что собака сама всему научится

яяяя: Кто тут отписывается о том, что у них йорк послушный, ходит на пеленку и ничего не грызет -да, такой он будет если заниматься собакой постоянно, что автор навряд ли себе представляет , это ежедневно, постоянно а не раз в неделю

а зачем брать собаку, если ею не заниматься? по трудо- и временным затратам собака - тот же ребенок, по крайней мере, в первые 1-2 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";