Что за зверь такой, сфинкс?

автор
мама
Москва

Девочки, у меня дочь просит сфинкса. У кого были такие… эм… кошки. Как за ними ухаживть?

самомама
Екатеринбург

Воспользуйтесь поиском. Куча тем про сфинксов.

Аноним 181

Котопес. Собачий характер, на мой взгляд. Невероятно ручной кот у меня, всю жизнь бы сидел на ручках. Разговорчивый очень - трындит как попугай, если с ним разговаривать. Но для кого-то это будет минусом, он может иногда быть слишком навязчивым и громким, не все такое любят.
Естественно, у каждой кошки свой характер, они не одинаковые.
Уход именно за сфинксом - купание, потому что они потеют. Остальное как для любой кошки.

просто посетитель

valikritca автор темы: евочки, у меня дочь просит сфинкса. У кого были такие… эм… кошки. Как за ними ухаживть?

Как обычно. Тепло. Ласка. Уход. Внимание. Покупала котенка, пришлось отдать, потеют, у дочки аллергия началась.

мама
Екатеринбург

есть 2 штуки... :) сто раз уже обсуждали тут.

Frisco: Воспользуйтесь поиском. Куча тем про сфинксов.

Екатеринбург

У нас такая киса.очень ласковая,при наличии то 2ух детей( 9 и 4 года).спит всегда с дочкой,то что ротеет это да!! Мою каждую неделю зимой,летом по меньше. Ест все.сухой корми и иногда даже и со стола. Любит кашу манную доедать за сыном. Ладит и с другими породами.мурлыка ещё та!!

мама
Екатеринбург

о тут соседняя тема про раздам котят как раз для вас.
Напишите автору, котята замечательные
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/737371/index.html
По сабжу. Это удивительные кошки. Ласковее и смешнее я не встречала.
Не очень люблю кошек. Но сфинксы... будут у меня всегда.
Берите канадца, он не потеет и вообще поприятнее дончаков. Я своего редко мою. Разв месяц-два
Общительный и разговорчивый, невероятно умен, клоун каких мало. Постоянно придумывает всякие коры.
Уход-утром умыть, раз в 2-3 дня почистить уши, раз в неделю когти. Мне лень, я ему просто лапы мою хорошо)))

Аноним 661

У нас донской сфинкс. Моем, чистим глаза, уши, ногти подстригаем и чистим. Зато от них нет шерсти. Смесь кота, собаки и обезьянки. Очень любит, когда его гладят и тискают, гигиенические процедуры переносит спокойно.

Аноним 370

Очень милые животные) Единственное, что напрягало, это то, что я свою кошку купала раз в месяц где то, противомикробным шампунем с хлоргексидином и успокаивающим запахом. Но это мои личные были, страхи, что раз нет шерсти, то может какую нибудь дрянь подхватить. Ну и одевать их придется, если в квартире холодно.

Екатеринбург

valikritca автор темы: Как за ними ухаживть?

почти каждый день глаза и уши умывать!

Аноним: Ну и одевать их придется, если в квартире холодно.

не надо их специально одевать! Мой не мерзнет, пытались с младенчества одевать, на дается и не любит!

мама
Екатеринбург

у меня питерболд дамочка. купаться не любит категорически, орет благим матом "спасите-помогите, хулиганы зрения лишают!!!"
У каждой кошки свой характер и темперамент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";