Кане корсо, прошу советов по породе.

Аноним 767
автор

Муж мечтал о мастино, но из-за болезненности породы смотрим в сторону Кане корсо. Прошу мнений о здоровье данной проды, агрессивности, подводных камнях. И, муж, рассматривает приобретение собаки через московский клуб, но может и у нас есть хорошие щенки?

Аноним 767
автор

Ап!

...(с)

Собаки были?

мама
Москва

Чтоб заводить кане корсо, нужно оооочень любить молоссов, и их слюни, в частности. Любите?

Аноним 767
автор

...(с),
В общей семье нет. У меня в детстве в семье был боксер, у мужа доберман.

мама
Екатеринбург

Зая-я: Чтоб заводить кане корсо, нужно оооочень любить молоссов, и их слюни, в частности. Не факт, есть абсолютно сухие, но и встречаются экземпляры, для которых нужно везде разложить полотенца ..
Кане корсо для меня ооочень и очень любимая порода. наверное потому, что первый и единственный пес, в которого вложено до едрени Фени.. И денег, и времени и душевных ресурсов..
Если надумали, то умоляю, очень внимательно отнеситесь к выбору щенка. Просите информацию о дисплазии на несколько поколений, вплоть до бабушек и дедушек..
Ищите любую информацию о родственниках потенциального щенка. Все титулы по красоте- хрень вторичная. Самое главное- психика и здоровье. С этим сейчас беда.

  1. Дрессура важна. Нет, не так.. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. С момента появления щенка в квартире. Эта порода умна и очень быстро просекает-где и кого из членов семьи можно прогнуть.
    В плане дрессировки.. Умны, быстро обучаемы, запоминают на всю жизнь. Вполне пригодны( если позволяет здоровье) ко многим видам собачьего спорта, но это для особенно чокнутых, типа меня.
    В жизни, если воспитать грамотно, то классная собака.. Лично со своим я и в пир, и в мир, и по гостям и прочая....
    Касаемо нагрузок физических... Здесь индивидуально...Моему четыре, теперь дома старательно изображает коврик с глазами, по которому кошки пешком ходят. На улице будет шляться со мной столько, сколько нужно мне.
    По кормежке не сориентирую, мой натуралочник, мне не в лом и ведерко приготовить, мультя под потребности пса есть отдельная.
    Фотки выкладывать не буду, потому как на этом компе нет
Аноним 767
автор

Зая-я,
Слюней бы не хотелось, читала, что именно эта порода без них
MadamCHOLITA,
Муж с дочкой поехали на первые смотрины щенка, попрошу данные о дисплазии от 3 поколений, спасибо. Значит та же беда, что и у мастино(( По психике я так понимаю тоже идет оценка, папы и мамы нам оценку назвали 1. Видимо нужно и их родителей данные?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: оценку назвали 1 Т1? Это вообще не показатель Это из пальца высосанный тест. Лучше смотреть на них в живую, погулять, потискать, посмотреть, как ведут себя родители на улице, на потенциальные раздражители.
Если не секрет, к кому поехали?

мама
Москва

MadamCHOLITA: Не факт, есть абсолютно сухие, но и встречаются экземпляры, для которых нужно везде разложить полотенца ..

Вот наверно у наших знакомых этот экземпляр, мне это малоприятно, они его любят и каждые 5-10 мин его вытирают, их это устраивает.

Аноним 767
автор

MadamCHOLITA,
Секрет. Не хочется предвзятого отношения. Выложу фото понравившегося щенка и характеристики. В любом случае покупать будем не сейчас, время подумать месяц или два. Расскажите, пожалуйста, об отношении данных собак к детям. Дочке 10 лет, второй планируется.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: отношении данных собак к детям. Дочке 10 лет, второй планируется. У всех по разному... Кому то няньки, у кого то прессует детей, что собак приходится пристраивать. Все зависит от того, как Вы построите отношения в семье. Иерархия должна быть очень жесткая. Что не позволено собаке было вчера, то не будет позволено и завтра.
Лично знаю девочку 11 лет, которая воспитывает своего корса на площадке и выступает с ним на соревах, с детьми конечно. Но там характер упертый у ребенка.
При всех положительных качествах корсах, эта порода не для ребенка, и требует сильного волевого хозяина.

Аноним 767
автор

MadamCHOLITA,
Хозяином будет муж. Это его многолетняя мечта. Я уже почти сдалась и согласна на собаку. Ребенок взрослый с сильным характером. Про общение корса с ребенком годовасом смотрела видео на ютуб. Жудко когда такой большой пес играет с ребенком.

...(с)

аноним автор темы: Хозяином будет муж.

Вы не поняли. Хозяином должна быть ВСЯ семья. Включая планируемого лялика. Это - вопрос безопасности.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж мечтал о мастино, но из-за болезненности породы смотрим в сторону Кане корсо.

тоже очень мало здоровых собак. Сто тыщ раз подумайте пожалуйста. У вас совсем нет опыта. Хотите я вам дам координаты владельца суки кане корсо, очень удачная собака, ттт и психика и здоровье, ему повезло, он вам бы рассказал нюансы?
Если маленький ребенок я всегда рекомендую подождать. Ибо сложно совмещать и дети часто не понимают, как надо себя вести с собакой, а неопытные хозяева не догоняют ситуацию, значит ребенок может пострадать.
MadamCHOLITA, блин Вика, а я думаю куда ты пропала, хотела автору посоветовать искать мамуЧоли))) Как ваши дела?

мама
Екатеринбург

Neiron: блин Вика, а я думаю куда ты пропала, хотела автору посоветовать искать мамуЧоли))) Как ваши дела? Привет! Комп новый, все данные регистрации слетели... Давай в личку?

мама
Екатеринбург

давааай!

мама
Екатеринбург

я очень люблю молоссов. Но не заведу. Слабое здоровье и короткая продолжительность жизни(((

Аноним 767
автор

Neiron,
Да что ж такое то. Только от мастино отошли, что больные собаки многие. Посоветовали Корсо. Созрели. И снова больных много(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: снова больных много( Как только порода становится модной, начинается конец породе...Увы...

мама
Екатеринбург

аноним , сейчас здоровые собаки только не коммерческих пород.
И европейского-американского разведения. Ооочень долго приходится искать здоровую собаку.
Как правило это максимум пара заводчиков в каждой породе. Вот их и надо найти

Аноним 767
автор

Муж скинул фото щенков, что смотрели, милахи такие. (В основном правда попы и спины)
Neiron,
Дак Корса ж и нет почти в Екб. Когда успели по России стать коммерческой породой.

мама
Екатеринбург

Корса нет в ЕКБ??? Вы чо хоть?
Щенки все милахи из еще и выбирать надо уметь

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Дак Корса ж и нет почти в Екб. Когда успели по России стать коммерческой породой.

ой да Вы чо хоть ... у меня в доме только трое... Слишком популярная порода...

Аноним 767
автор

Neiron,
MadamCHOLITA,
Ну вот хорошо, что здесь написала. Доверила выбирать собаку мужу. Он заявил, что породы у нас мало такой) Посмотрела на е1, не нашла. Ну, думаю, пусть ковыряется.

мама
Екатеринбург

[cit]аноним автор темы: Напишите хоть , у кого смотрит...У нас нет предвзятого мнения.. В любом питомнике есть и звезды и ховнецо...

мама
Екатеринбург

У нас только питомников штуки три))) Богема Блейз, Мой легионер ыыы забыла как зовут еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";