Собака из приюта: где бы взять сил и терпения, чтобы не пойти на попятную??

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Создала тему в поиске дельных советов и конструктивной критики. Ситуация: собака из приюта. Раньше в квартире никогда не жила, ни к чему не была приучена. Проблемы: писает дома постоянно (мою пол не меньше 5-ти раз в день), грызет все, что подвернется под руку (игрушки есть, сейчас 6 разных, но эффекта ноль). Сегодня пока я была на кухне, собака оторвала кусок от кожаного дивана. Съедает одежду, если я случайно оставила ее в зоне досягаемости, съела 4 придверных коврика и 3 шлейки. Дрессировке в целом поддается (учитывая, что я не специалист). Не могу сказать, что она дурная.

Проблема: муж пребывает в состоянии шока. Не смотря на то, что все заботы о собаке я взяла на себя. Мы гуляем 3 раза в день. Он очень переживает (мягко говоря), что она портит все (например, грызет деревянную дверь, рвет обои и т.п.) и убедить его в том, что она реально исправится, все сложнее.

Я знаю, что ей надо время, много времени, много внимания и занятия с кинологом, а значит деньги. И процесс перевоспитания не быстрый.

Что хочу: поддержки! Хочу найти единомышленников, которые взяли приютских собак или нашли на улице, приютили и обогрели и вложили всю душу, кучу времени, внимания, сил, терпения в перевоспитание своей собаки. Расскажите свою счастливую историю. Боюсь совершить ошибку. У меня она (собака), к слову сказать, больше месяца. За это время квартира пришла в состояние "требуется косметический ремонт".

Аноним 483

ограничить пребывание без вашего надзора коридором - реально? банально - как годовалого ребенка. чтоб под вашим присмотром ежеминутно, если погрызуха пришла - вы ее останавливаете и объясняете, что это плохо. только так. у меня других вариантов нет. с туалетом - то-же самое.

Отдать обратно. Не на улицу же выкиньте .
И в следующий раз тщательно подбирать питомца.

Аноним просто

В клетку её, когда без присмотра

просто посетитель
Екатеринбург

Вам бы лучше на е1 в Поможем чем можем.
Там у людей ооочень много опыта с такими животными.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: ограничить пребывание без вашего надзора коридором - реально?

реально. Когда все на работе и минимум 9 часов в день она проводит в одиночестве, она сидит в коридоре. Когда все дома, разрешаю ей ходить по дому.

автор
мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: В клетку её,

сидела первые дни, но умудрялась изрезать лапы в кровь. И мне стало ее просто жалко

автор
мама
Екатеринбург

Кариессс: Отдать обратно.

Хочется верить, что есть другие варианты.

мама
Екатеринбург

У меня собака с улицы. Грыз сапоги, туфли, прихожую, половину шкуры лося. Но в его защиту скажу, что грыз ту обувь, которую не любили носить у мамы сгрыз туфли, которые ей мозолили, но жалко ей было их выкинуть, у меня сапоги плохопахнущие, но "фирменные" же Покупали кости-грызуникши, палки с дачи привозили, кости на рынке.
С туалетом как то не долго были проблемы.
Кусался. Дрался. Но муж его за ухо укусил и он успокоился. Ну год помаялись, да, не из за того, что грыз, из за характера.
Еще помню разговор помог. На меня уже семья начала давить, мол привела черте кого в дом. Вот сижу, беременная в полную силу, и этот свинтус сидит рядом и я ему сказала, вот раз так себя ведешь, отдам тебя в приют, забирай свой мячик и пошли. ОТчитала я его, сама рыдала. Вот потом пошло все на улучшение. Они же понимают все. И взрослеют.
Сейчас лежит, храпит рядом. И не подумаешь, что сложным подростком был.

Аноним 483

Affa ,
а зачем вы брали собаку, чтоб она добрую половину дня светового была одна. ????? вот она и барагозит вам. надеюсь, хоть не воет в ваше отсутствие до одури, сводя с ума соседей. ((((((((( пусть когда все дома - все следят за ней. еще раз - как за ребенком. другого выхода нет. ((((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: а зачем вы брали собаку, чтоб она добрую половину дня светового была одна.

по-вашему собаки только у безработных людей или тех, кто работает по свободному графику?

Если дома днём никого нет в течении девяти часов собаку заводить просто бесчеловечно. И да, соседи тоже люди слушать её вой.

просто посетитель
Москва

Affa автор темы: Раньше в квартире никогда не жила

мультик вспомнился, как дворовый пес у квартирного все перевернул )))
везите и меняйте на квартирную хотя бы

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: На меня уже семья начала давить

аналогично. Спасибо за вашу историю. Я, правда, стараюсь

мама
Екатеринбург

Кариессс: Отдать обратно. Не на улицу же выкиньте .

+++++

автор
мама
Екатеринбург

Кариессс,

Кариессс: слушать её вой.

она не воет. в одиночестве ведет себя тихо. уточняла и проверяла

автор
мама
Екатеринбург

АрктикА: но в квартире всем мучение,

то есть считаете, что шансов на перевоспитание нет у нас? И будет лучше для нее, если я отдам ее обратно?

Аноним 608

cобака не кошка, которая любит одиночество. Собак нельзя в квартире содержать. В случае автора дрессировка и занятия возможно помогут.

мама
Москва

Дело не в породе, и с отличной родословной квартиры разносят. Скучно ему и энергию девать некуда. Физически нагружать, чтобы дома спал. Ну, и с годами, конечно, станет спокойнее.
У меня собака в щенячестве тоже пол квартиры съела, в редкие часы одиночества:)

Амоним

Affa автор темы: то есть считаете, что шансов на перевоспитание нет у нас? И будет лучше для нее, если я отдам ее обратно?

собаку для чего завели? для удовольствия? А раз не получаете этого удовольствия, то лучше отдать. Лично мне такие мучения и убытки на фиг не нужны. Моё душевное равновесие дороже. Раз собака не хочет жить по моим правилам в моём доме, то пусть отправляется на историческую родину. Не буду я голову ломать как бы к ней подход найти, не буду делать скидку на тонкую душевную организация. Газета с тапком, беседа и пр не помогают - ну и до свидания значит. Я хозяин в своём доме и жить будет по моим правилам или вообще не будет.

мама
Екатеринбург

АрктикА: .. на дворовое содержание. но в квартире всем мучение,

а во дворе то чем лучше? сидишь на цепи целый день

Affa ,
Как можно будучи в здравом уме, добровольно, взять из приюта собаку, которая

Affa автор темы: е в квартире никогда не жила, ни к чему не была приучена. ??? ссзб.

Аноним 767

Мне досталась такая породистая, с "крутой" родословной, из квартиры... Естественно, про ее пакости прежняя хозяйка утаила. Я ее взяла двухлетней, года три жили в квартире, потом уехали в дом и она отправилась в вольер. Тут и настало счастье. Потому что она грызла все, гадила, где присядет, могла навалить сразу после долгой прогулки, истерично лаяла под настроение... При наличии документа о прохождении Окд реагировала только на "кушать", хотя дурой не назовешь... При этом ни у одной из моих собак, даже живших вместе с ней, такого не было. Брала взрослого кобеля, не приученного к улице - понял с первого раза. Эта же - полный неадекват...
Лучше верните, на месте мужа бы это сокровище уже куда-нибудь девала)))

Ириска

Affa ,
У хорошей знакомой пес что говорится супер-супер, с доками, с занятиями и пр. Атрибутикой.
С ним гуляют суммарно в день по 5 часов.
Псу 3 год.
Все время у него клетка как его место, причем, когда семья дома ему разрешается ходить по квартире.
А так клетка спасает квартиру от погрома, вся мебель и кожаные диваны целые.
Хозяин свою собаку любит, но уследить за собакой в квартире в 120 квадрат. Метров не реально.
После лужи на кровать супруги и сьеденной дорогой шапке - только клетка.
Автор, может вам тоже клетку рассмотреть?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";