Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

Екатеринбург

https://youtu.be/Of8ORXfBQ3E видео поглядите :))) они правда такие

Аноним 886
автор
Ольга-Plusha,

Опа, значит от ризена было мало шерсти именно из-за тримминга? Но помня эти заморочки, именно такую собаку и не хочется.

мама
Екатеринбург
Капризуля-я:
А еще они вечно голодные

точно!поэтому у сестры они упитанные,вечно голодные морды дежурят на кухне.эдакие кабачки

Екатеринбург

19mar75, дак у них как и у коккеров центра насыщения нету, вечно голодные

мама
Екатеринбург

Автор, вы про темперамент собак этих читали? Лабрадор разнесет вам всю двушку и тесно ему в ней будет( если она у вас не 100 кв). Хаски в двушке- это вообще аут. Чау-чау самое то с вашими условиями.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Но помня эти заморочки,

какие?выщипал и нету шерсти.от лабрадоров шерсти куча,как и от хаски и чау.

Аноним 886
автор
Капризуля-я,

Спасибо, с мужем поугорали!

Екатеринбург
wiwa:
Лабрадор разнесет вам всю двушку

ну мой самоед не разнес двушку чего-то, правда я на ней езжу и вообще она у меня работает, а дома отсыпается, поэтому ее не видать, в отличии от вечно прыгающих под ноги кошек :diablo:

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы в двушку взяла ши -тцу :gy: и мужчины их любят

мама
Екатеринбург
wiwa:
Чау-чау самое то с вашими условиями.

ну из этих трех-видимо да.напишите Геррачау

Екатеринбург
Zara2012:
Я бы в двушку взяла ши -тцу

ну в двушку можно и не одну ши-тцу :)))

Аноним 457

У меня есть овчары и чихуахуа. Ну вот в квартиру большую собаку нафиг надо. Чишка у меня например самое то. Овчарки живут на улице. Если в дом заходят,то им быстро жарко и хочется на улицу,гле просторы. Чишка для житья в квпртире самый раз,как и все мелкаши. Мне однажды пытались самоеда всучить,причем очень дорогого и крутого,т.к. знакомые на пмж за границу укатили. Он чисто домашний был. Выставочный. Я взвесила все за и против и так де решила,что брать в дом крупную собаку не буду,пусть и места у нас много. Его отдали другим общим знакомым. Он там куралесит по сей день,когда их дома нет. Склонен к побегу. Забор у них 3х метровый спасает пока. Фундамент под забором прочный.

Аноним 886
автор
19mar75:
выщипал

Вот эти, ну да ладно, отдалились от темы... Ну а если собака, которую не триммингуют, не стритут, при регулярной уборке ведь не будет ужас-ужас? Или?

мама
Екатеринбург
19mar75:
Я бы в двушку взяла ши -тцу

их не рассматривают,говорят,не собаки это :gy:

Zara2012:
и мужчины их любят

:pozdr2: обожают.мужчины их обожают.муж вернулся с Челябы с рыбалки,Лева зацелован :mishka: ,а у меня даже не спросил как дела :eerm:

Екатеринбург

у меня от самоеда шерсти много только в линьку, вне линьки шерсти почти нет

Екатеринбург
аноним автор темы:
Но помня эти заморочки

Оооо, это разве заморочки?! Вот шерсть по всем углам и пылесос каждый день - это заморочки, а 2-3 раза в год на несколько часов свозить к грумеру - это ерунда! Поверьте, есть с чем сравнивать, две собаки - от одной шерсть, другая триммингуется.

мама
Екатеринбург
Капризуля-я:
ну в двушку можно и не одну ши-тцу

можно и не одну.даже наш папа уже не исключает этот вариант :gy:

мама
Екатеринбург
Капризуля-я:
ну мой самоед не разнес двушку чего-то,

Самоед поменьше лабра немного будет, да и не такой шебутной. У меня у знакомой крупный лабрадор, так он когда хозяев встречает это же ураган, он с ног сносит от радости хозяйку. При том у него полный курс послушания.

Аноним 886
автор
19mar75,

Ой нет, муж точно данный подарок не оценит

просто посетитель
Екатеринбург
19mar75,

Наш одну не хотел, счас пятую не против :gy:

Екатеринбург

wiwa, у меня тоже может снести все и всех при встрече, дай волю. Не даю волю, получает дозу позитива когда уже все разденутся и в комнате.

Аноним 886
автор
wiwa,

Я, конечно, не знаю, знаете ли вы про характер ризенов, но это та порода, с которой я могу сравнивать. Вот их темперамент нам вполне бы подошёл. Как в сравнении с ними предложенные породы?

мама
Екатеринбург

аноним , Ризен и лабрадор это разные темпераменты точно. Ризеншнауцер он поспокойнее всяко будет, это же собака защитник, с серьезным характером. А лабрадор живчик, собака-компаньон

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Ой нет, муж точно данный подарок не оценит

а хаску оценит,аха?а вообще собака не подарок.ну и мой муж,которого я пару лет уламывала на любую собаку выбрал именно ши-тцу,причем прям конкретного щенка.обожает его

мама
Екатеринбург

в двушку рассмотрела бы цвергов(пинчеров и терьеров),спаниеля английского именно,если очень активные-бигля(потому что красавчег),если крупную прям надо-риджбек родезийский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";