Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

Екатеринбург

аноним , Аааа, какая муся своенравная. Поздравляю. И правильно, фитнес с собакой на свежем воздухе полезнее душной тренажерки и все мышцы работают :))) Я вот жру все что не приколочено и не толстею, меня ведьмой называют подружки, нифига, у меня просто собаки :)))) Гулять можно будет топайте на щенячью послушку, и хаски и лайки собаки себе на уме, им мозг надо сразу вправлять, ибо с возрастом уже сложно переделать, а так будет у вас очень умная и послушная собака.

Екатеринбург
аноним автор темы:
Помесь хаски и лайки (ещё раз ловлю помидоры)

а чего помидоры то ловить - вам же с собачухой жить, вам ее растить и воспитывать. поэтому от нас только поздравления - собака - это радость в доме. и лялька очень симпатичная!

Аноним:
а эти все советуют

а тебе чего, завидно? "Эти" чего хотят, того и делают

Аноним:
вам помогли раздумья и советы?

ну вот мне да - я отказалась от одной породы в пользу другой. результат - старшая собака вообще идеальна, младшая - корректируема.

Ксана01:
Да как они ее полюбят, если ее не видно и не слышно нигде?)

я ж нашла :gy: и вон на е1 сейчас помет - разлетелись как горячие пирожки.

Ксана01:
И даже если найдут им допрос устроят

ну да. мне устроили. от некоторых вопросов в шоке была. но. за почти 4 года, сколько я отслеживаю породу, был 1 (!!!) перепристой. не у нашей заводчицы, а вообще в породе в России! 1 за 4 года. а поголовье то не маленькое - на монопородки 40 - 50 собак всегда собираются, а то и больше. а есть такая порода - норфолк терьер. у нас в Екб - известный в мире заводчик живет. у нее пометы расписаны на всю собачью жизнь вперед. и тоже - совсем не хотят пиара в России.

Ксана01:
Всех себе не оставишь, да и не нужно это

ну видите, подход у вас с нашей заводчицей разный.

Ксана01:
Или будете все проверять, смотреть, изучать, читать, думать

естественно. просто при покупке машины - техники и тп примерно все представляют, на что обращать внимание. и в конце - концов не понравилось - продал - новое купил. а с животными сложнее. поэтому, как я и говорила в самом начале, от заводчика нужна предельная честность: о недостатках породы, конкретных линий, об особенностях взросления и т.д. и т.п.

Аноним:
кто то покупает задорого чтоб участвовать в выставках,разведении и отбить бабки потраченные на щенка,просто далеко не всем это удается,вот и волнуются люди

о даааа, я очень хочу отбить бабки :lol: наверное, поэтому старшую, которая имеет титулы ЮЧР и ЧР, идеальна по здоровью и психике, и вообще супер - пупер собака :gy: после этой течки стерилизую. младшую - посмотрим, что вырастет. но скорее всего, тоже рожать не будет. а волнуются люди совсем по другой причине - не хотят, чтоб те, кто берет собак получили домой геморрой на ближайшие 15 лет. потому как видим этих несчастных хозяев, которые собаку взяли, а теперь маются, да чувство ответственности не дает им опостылевшего "друга" перепристроить или тупо выкинуть.

Аноним 886
автор

Спасибо всем за поздравления!

Аноним 886
автор

У меня вопрос возник, вот сделаем мы прививку на следующей неделе, потом через три недели ещё рз,потом, после ревакцинации ещё пару недель дома? Т.е. гулять через полтора месяца только? У ветеринара, конечно, спрошу (сегодня заезжали, все, вроде, узнала про прививки, а про это забыла)

12786
аноним автор темы:
Т.е. гулять через полтора месяца только?

да,

аноним автор темы:
после ревакцинации ещё пару недель дома
мама
Екатеринбург

Я гуляла через несколько дней после ревакцинации. Зима же. Инфэкции замЭрзли.

мама
Екатеринбург

Поздравляю, автор! Это типичная ю-мамская особенность: спросить советов и сделать все с точностью до наоборот. :gy: От себя только Клуб ездовых собак "Хей-хей" могу смело посоветовать по всем направлениям дрессировки и активити.

автор
мама

Решила не ставить больше галку ананимную. Вьюга наша поживает нормально, писается и какается) Умеет выполнять 'сидеть', 'лапу'. Место знает, но через раз, видимо, когда хочет. Любит подербанить мягкие игрушки, бегает за мячиком маленьким)

автор
мама

И ещё, папа наш на охоту уехал вчера, надеюсь, будет или лось, или кабан. Можно будет Вьюге дать? Лосятину, наверное, всяко, можно. А кабанятину? Свинину, знаю, нельзя, но кабан, вроде постнее намного

Екатеринбург
Алёнка Уфа:
Вьюга наша поживает нормально, писается и какается

правильно растет ребенок :gy:

Алёнка Уфа:
Можно будет Вьюге дать

начните с маленького кусочка, посмотрите реакцию. поноса не будет - так будете давать. мясо рекомендуется давать переморозив 3 дня. тем более дикое . чтоб паразиты, если есть , передохли

мама
Екатеринбург

Вьюга значит. А вы кормом кормите или натуралкой? Если кормом то я бы не давала мясо, а если натуралкой, то переморозила бы дичь.

автор
мама
Neiron,

Натуралкой, мясо или рыба с кашей (гречка или рис или овсянка+морковка, лук), творог с кефиром, яйцо.

автор
мама
Neiron,

Ещё, конечно, надо посмотреть, привезёт ли хоть что-то :gy:

мама
Екатеринбург

Алёнка Уфа, натуралка вещь, мясо сырое только давайте, мясо:овощи:каша=7:2:1

автор
мама
Neiron,

А я что-то больше варю :scratch: сырым (ошпаренным) иногда даю только погрызть ребра (с мясом естественно) и хвост говяжий, как до кости сгрызает, убираю

автор
мама

Муж сейчас звонил, домой едет, мясо есть, и кабан, и лось :dance:

мама
Екатеринбург

Алёнка Уфа, зачем варить, сырое лучше переваривается. Это же собака))) Организм настроен на сырую еду.

автор
мама

Вот у меня вопрос возник опять про еду. Можно ли будет летом пару выходных в месяц кормить сушкой, если постоянно на натуралке? Будут такие выходные, когда муж будет уезжать на дачу к свекрови с собакой. А она, я прям уверена, если не брать отдельно корм, накормит её свининой, а то и салом с картошкой, хлебом и макаронами, готовить мне заранее и отправлять все с ними тоже не вариант

Аноним 608

У собак разная концентрация желудочного сока, на натуралке он более концентрированный. Скакать на сушку и натуралку можно получить серьезный срыв. Будете блевать и поносить, в лучшем случае. Сырое мясо, даже с душком, меньше вреда принесет. Можно и без гарнира, морковку дадут и кусочек хлеба. По мне ничуть не хуже сухарей. 1 день и поголодать полезнее в таком случае :ugu:

автор
мама

В общем подумала я, подумала, и решила делать так, заранее буду варить погуще, складывать в мешочки, там в морозилку, а муж потом пусть горячей водой разбавляет, до нужной температуры доводит

автор
мама

Хочу спросить у хозяев сучка с густой шерстью, пачкается у собаки шерсть после мочеиспуспания вокруг гениталий? Как часто можно мыть, я вот за месяц второй раз помыла причинное место, а теперь думаю, не вредно ли это? А с другой стороны, не будет же она в моче ходить

мама
Екатеринбург

Каждый день и после каждой прогулки мою не только лапы, но и пузо и петлю с попой обмываю. Делаю так все 15 лет, что держу собак - ещё никто из моих конкретно от помывки не помер )))

мама
Екатеринбург

собака сама умоется

автор
мама
Пятровна,

Да вот не больно-то моется сама, может маленькая ещё, а может шерсть очень густая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";