Видео

Плетение мандалы из ниток

Мастер-класс по изготовлению талисмана своими руками.

Домашние конфеты своими руками

Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

738039
аноним автор темы
Мужу на др хотим подарить. Из рассматриваемых пород - хаски, чау-чау, лабрадор. Живём в двушке, я, муж, сын (почти 13 лет). Понимаю, что большие собаки не для квартир, но мелочь как собака не воспринимается. Про содержание собак в нашей семье имею представление только я, в подростковом возрасте у меня был ризен, тоже жили в квартире.
Так вот, больше всего внешне всем нам нравится хаски, но почитала про него-пишут, что дерет все в квартире, начиная от обуви и заканчивая разборок полового покрытия, я в шоке. Это правда? От чау-чау, боюсь, будет тьма шерсти. Про лабрадора, вроде, самые оптимистичные отзывы. Что скажете?
Аноним
Екатеринбург
Лучше в двушку алабая :ugu:
Очи карие
Екатеринбург
аноним автор темы:
я в шоке. Это правда?

Вы дилетанты совершенные и еще в шоке)) Вы реально не знаете про хаски?Собаку они собрались брать.
Не мучайте животное ради бога.
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Это правда?

истиная правда, хотя если лабрадором не заниматься, он от хаски не далеко ушел :))))
аноним автор темы:
От чау-чау, боюсь, будет тьма шерсти.

ой, а от хаски типа мало шерсти :lol: :sarcastic_hand: :lol: :heat:
В моем омуте черти топятся!
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
Очи карие:
Не мучайте животное ради бога.

:friends:
Neiron
Екатеринбург
мама
ох автор.... а заниматься кто собакой будет? Денег хватит на большую собаку?
Вы пишете про собак с разным темпераментом совершенно. Вы активные? Любите много гулять? Спорт?
Портят квартиры собаки, с которыми не занимаются. Любых пород.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
и лабрадоры линяют
вообще у меня вот сейчас самоед в линьке, дать на 15 минут пообщаться? :crazy:
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
чау не шибко активные собаки, вот состарюсь, бегать не смогу, заведу чау, буду с ней чинно вышагивать вокруг дома с клюшкой и ворчать на всех
аноним автор темы
Очи карие,

Вот поэтому и не берём с размаху, взвешивать все. Я же написала, да, хаски нравится чисто внешне, про породу начала читать и встретила такой минус. Ризен тоже буянил у нас, но в пределах разумного
Аноним
Екатеринбург
Хаски в квартире, это прелесть :acute:
Вы в курсе, что они склонны к побегам?
19mar75
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Мужу на др хотим подарить.

аноним автор темы:
Что скажете?

а че муж говорит?
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
От чау-чау, боюсь, будет тьма шерсти. Про лабрадора, вроде, самые оптимистичные отзывы. Что скажете?

скажу, что от чау-чау меньше шерсти чем от лабра :gy: к тому же есть смурфы, они прикольней и шерсти еще меньше. а хаски действительно разнесут вам квартиру (врятли вы сможете их загрузить в полную меру)
присмотритесь к крупным терьерам (эрдель, керри-блю, пшеничник, стафорд), к боксерам и доберманам (их незаслуженно забывают)
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Хаски в квартире

Один в один, хоть у меня и дворь :crazy:
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
про породу начала читать и встретила такой минус.

ну почитайте еще, и не радужные энциклопедические статьи, а форумы :)) Хаски надо заниматься, а лучше на них ездить, если не любите бегать, кататься на лыжах, на велике или нартах - лучше не надо вам хаски, это рабочая собака и темперамент у нее соответствующий. Видео видели КАК они стартуют? ВОООООт это и есть их темперамент, во всех ездовых пружинка есть и ее надо спускать, пружинку эту, а иначе будет разгром и разруха. Короче пахать на них надо.
аноним автор темы
Neiron,

Сложно сказать, что понимается под словом "активные"? Я так чувствую, основные обязанности будут на мне, летом мы много времени проводим на даче, выезжаем просто на природу, погулять я не против подольше и зимой, график у меня, можно сказать, свободный.
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
хаски бегуны, хронические, они и из вольера подкоп устраивают
19mar75
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
что понимается под словом "активные"?

а то и значит,что бегать вы будете с этой хаской по 5 ч в день
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
погулять я не против подольше и зимой

:gy: вот так примерно
аноним автор темы
19mar75,

Ясно, про лабрадора что можете сказать?
аноним автор темы
Капризуля-я,

:lol:
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
утром, по гололедику.
хотя не, можно ледянку под попу взять
Ольга-Plusha
Екатеринбург
мама
Шерсть от любых собак, кроме тех,которых триммингуют и стригут. Самое главное помнить, что это лет на 15-20 равноправный член семьи. В отпуск думайте сразу как будете ездить - есть с кем оставлять или с собой. Доп. расходы на питание, амуницию и не дай бог конечно лечение, но по крайней мере на витамины и прививки.
по_ганка
Екатеринбург
мама
нравится хаски? я предложу сибу :gy: может спать спать в кровати, может бежать с хозяином) не большая для квартиры. не лает, не воняет. минусы:дорогая, активная.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии
Капризуля-я Online
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
про лабрадора что можете сказать

те же яйца только сбоку, такие же шилопопы, хотя и более адекватно-управляемые, поэтому и дрессируются быстрее, шерсти адынаково что от хаски, что от лабра. А еще они вечно голодные
19mar75
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Ясно, про лабрадора что можете сказать?

тоже самое :gy: у сестры пара живет уже 8 лет.2 дереволаза,но любимые.живут в доме,гуляют много,в том числе в лесу подолгу.по молодости ваще дури у них было :omg: ,а предвещая ваш вопрос по чау-напишите пользователю Геррачау,она вас проконсультирует лучше всех
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться