Задумались взять собаку. Уже взяли, теперь бывают вопросы время от времени

Аноним 886
автор

Мужу на др хотим подарить. Из рассматриваемых пород - хаски, чау-чау, лабрадор. Живём в двушке, я, муж, сын (почти 13 лет). Понимаю, что большие собаки не для квартир, но мелочь как собака не воспринимается. Про содержание собак в нашей семье имею представление только я, в подростковом возрасте у меня был ризен, тоже жили в квартире.
Так вот, больше всего внешне всем нам нравится хаски, но почитала про него-пишут, что дерет все в квартире, начиная от обуви и заканчивая разборок полового покрытия, я в шоке. Это правда? От чау-чау, боюсь, будет тьма шерсти. Про лабрадора, вроде, самые оптимистичные отзывы. Что скажете?

Аноним 834

Лучше в двушку алабая

Очи карие

аноним автор темы: я в шоке. Это правда?

Вы дилетанты совершенные и еще в шоке)) Вы реально не знаете про хаски?Собаку они собрались брать.
Не мучайте животное ради бога.

Екатеринбург

аноним автор темы: Это правда?

истиная правда, хотя если лабрадором не заниматься, он от хаски не далеко ушел :))))

аноним автор темы: От чау-чау, боюсь, будет тьма шерсти.

ой, а от хаски типа мало шерсти

Екатеринбург

Очи карие: Не мучайте животное ради бога.

мама
Екатеринбург

ох автор.... а заниматься кто собакой будет? Денег хватит на большую собаку?
Вы пишете про собак с разным темпераментом совершенно. Вы активные? Любите много гулять? Спорт?
Портят квартиры собаки, с которыми не занимаются. Любых пород.

Екатеринбург

и лабрадоры линяют
вообще у меня вот сейчас самоед в линьке, дать на 15 минут пообщаться?

Екатеринбург

чау не шибко активные собаки, вот состарюсь, бегать не смогу, заведу чау, буду с ней чинно вышагивать вокруг дома с клюшкой и ворчать на всех

Аноним 886
автор

Очи карие,
Вот поэтому и не берём с размаху, взвешивать все. Я же написала, да, хаски нравится чисто внешне, про породу начала читать и встретила такой минус. Ризен тоже буянил у нас, но в пределах разумного

Аноним 834

Хаски в квартире, это прелесть
Вы в курсе, что они склонны к побегам?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мужу на др хотим подарить.

аноним автор темы: Что скажете?

а че муж говорит?

Аноним 619

аноним автор темы: От чау-чау, боюсь, будет тьма шерсти. Про лабрадора, вроде, самые оптимистичные отзывы. Что скажете?

скажу, что от чау-чау меньше шерсти чем от лабра к тому же есть смурфы, они прикольней и шерсти еще меньше. а хаски действительно разнесут вам квартиру (врятли вы сможете их загрузить в полную меру)
присмотритесь к крупным терьерам (эрдель, керри-блю, пшеничник, стафорд), к боксерам и доберманам (их незаслуженно забывают)

Екатеринбург

аноним автор темы: про породу начала читать и встретила такой минус.

ну почитайте еще, и не радужные энциклопедические статьи, а форумы :)) Хаски надо заниматься, а лучше на них ездить, если не любите бегать, кататься на лыжах, на велике или нартах - лучше не надо вам хаски, это рабочая собака и темперамент у нее соответствующий. Видео видели КАК они стартуют? ВОООООт это и есть их темперамент, во всех ездовых пружинка есть и ее надо спускать, пружинку эту, а иначе будет разгром и разруха. Короче пахать на них надо.

Аноним 886
автор

Neiron,
Сложно сказать, что понимается под словом "активные"? Я так чувствую, основные обязанности будут на мне, летом мы много времени проводим на даче, выезжаем просто на природу, погулять я не против подольше и зимой, график у меня, можно сказать, свободный.

Екатеринбург

хаски бегуны, хронические, они и из вольера подкоп устраивают

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: что понимается под словом "активные"?

а то и значит,что бегать вы будете с этой хаской по 5 ч в день

Екатеринбург

аноним автор темы: погулять я не против подольше и зимой

вот так примерно

Аноним 886
автор

19mar75,
Ясно, про лабрадора что можете сказать?

Аноним 886
автор

Капризуля-я,

Екатеринбург

утром, по гололедику.
хотя не, можно ледянку под попу взять

Екатеринбург

Шерсть от любых собак, кроме тех,которых триммингуют и стригут. Самое главное помнить, что это лет на 15-20 равноправный член семьи. В отпуск думайте сразу как будете ездить - есть с кем оставлять или с собой. Доп. расходы на питание, амуницию и не дай бог конечно лечение, но по крайней мере на витамины и прививки.

мама
Екатеринбург

нравится хаски? я предложу сибу может спать спать в кровати, может бежать с хозяином) не большая для квартиры. не лает, не воняет. минусы:дорогая, активная.

Екатеринбург

аноним автор темы: про лабрадора что можете сказать

те же яйца только сбоку, такие же шилопопы, хотя и более адекватно-управляемые, поэтому и дрессируются быстрее, шерсти адынаково что от хаски, что от лабра. А еще они вечно голодные

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ясно, про лабрадора что можете сказать?

тоже самое у сестры пара живет уже 8 лет.2 дереволаза,но любимые.живут в доме,гуляют много,в том числе в лесу подолгу.по молодости ваще дури у них было ,а предвещая ваш вопрос по чау-напишите пользователю Геррачау,она вас проконсультирует лучше всех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";