Про пуделей

Аноним 253
автор

Жена брата захотела завести собаку. Брат не против. Скоро у нее День Рождения, в качестве подарка она всем родственникам заказала щенка той пуделя (щенки дорогие, попросила всех скинуться на него). У нас у соседей раньше жил небольшой пудель, очень пакостливая собака была, непослушная, гадила дома, лаяла не переставая, когда никого дома не было. При этом с ней гуляли два раза в день подолгу, дрессировкой занимались. Я рассказала жене брата об этом, но она меня убеждает, что это был редкий экземпляр пуделя, а на самом деле все пудели очень умные и легко обучаемые. Расскажите, какие пудели на самом деле? И где лучше искать щенка, на авито есть совсем недорогие (при этом пишут, что с документами), а есть и по 50 тыс.

Аноним 910

Аноним автор темы: Расскажите, какие пудели на самом деле?

Аноним автор темы: на самом деле все пудели очень умные и легко обучаемые

мама
Екатеринбург

фу фу фу
у знакомой была такая собака
такая пакостливая
и внешне они мне не нравятся

Аноним 347

Аноним автор темы: на самом деле все пудели очень умные и легко обучаемые.

Умнее моей пуделихи не встречала.После ее гибели ,больше завести собаку не смогла.Память о ней храню.Не пакостные, очень добрые к детям, терпеливые, послушные.Достоинства могу продолжать бесконечно.Недостаток один :любила лаять, когда выходила из дома.Но легко отучили.Главное, что нет запаха собаки в доме , и шерсти на полу.

Аноним 253
автор

3illionaire: фу фу фу
у знакомой была такая собака
такая пакостливая
и внешне они мне не нравятся

У соседей моих был пудель, похожий на собаку на фото ниже, внешне вроде бы ничего, вполне симпотичный, но пакостливая это мягко сказано. Сама хозяйка ее иначе как "Дура-Лизка" не называла. Но жена брата уверена, что это исключение.

мама
Екатеринбург

у меня малый пудель был, а не карликовый. Чудо-собака

Аноним 253
автор

Vikulizm: у меня малый пудель был, а не карликовый.

А той это карликовый? И зависит ли ум от размера?

просто посетитель
Екатеринбург

Пудели на втором месте по IQ после самой умной собаки бордер-колли. Вы не задумывались, почему в цирке в основном показывают пуделей? Потому что легкообучаемые+ красота необыкновенная! Первая моя пуделиха была тихая и спокойная, вторая шилопопый электровеник. Все собаки разные, как дети. Как воспитаете. Огромный плюс это отсутствие шерсти по дому и запаха. Но нужен усиленный уход за шерстью, чесать, стричь, чтоб не превратился в монстра. А вообще пудель это универсальная собака для дома, подвижная, веселая, преданная и жизнерадостная. Для меня лучше нет. Вы бы пообщались для начала с владельцами, на выставку сходили, собачек посмотрели потискали... наглядно то понятней будет, ваше или нет...

мама
Екатеринбург

Малый пудель был в детстве, редкостный умница. Карликовые варианты часто нервные бывают, у всех пород. А вообще, пудель единственная, наверное, порода собак, которая подстраивается под хозяина-каким надо, таким и будет. Может быть диванной собачкой, а может и на ЗКС быть выдрессирована...

Аноним автор темы: зависит ли ум от размера?
скорее не ум, а устойчивость нервной системы. Ум это индивидуальное, у кого то есть, у кого то нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
у человека рост влияет на наличие интеллекта? странные вопросы, простите конечно. Все зависит от воспитания, как вложитесь, то и получите, это относится к любой породе.

мама
Екатеринбург

Очень умная собака. И в силу того, что порода некоммерческая, есть ещё линии с хорошей психикой и отменным здоровьем. В моем детстве у тёти была пуделиха, Арта, умнейшая была собака, очень аккуратная, спокойная как танк. Ходила без поводка, но строго у ноги, оооочень была на хозяйку ориентирована, охраняла и защищала ( большой пудель)
У них самая неприхотливая шерсть, ухаживать и даже стричь может научиться самый криворукий чел. Пудели прекрасно поддаются воспитанию и дрессировке, но не любят одиночества. И к другим собакам я ни у одного пуделя агрессию не встречала.
В нашем квартале живут 2 заводчицы пуделей - и больших и малых - все собаки очень позитивные, не агрессивные, послушные.

просто посетитель
Екатеринбург

тампа,
+++
лично я для себя так и не смогла найти другую подходящую породу )))

Егоза

очень умная собака, у меня той пудель взяла ее уже годовалую, до этого она жила в своем доме, месяца 3-4 ушло на приучение ее к туалету в правильном месте, не любит одиночество, муж не хотел собаку и не разрешал, но я вопреки его желанию завела, сейчас он ее любит бегает как ребенок с ней играется, обожаемая собака, в уходе не прихотлива, покупаем ей кормхороший 3кг на 2 месяца цватает и детские одноразовые пеленки, и стрижка раз в два месяца 1300руб, покупать собаку не доверила бы ни кому, сначала изучила весь форум пуделистов, посмотрела знатных щенков и что из них вырастает, в Екатеринбурге знаю только одну женщину которая их разводит, на тот момент кгда мне приспичило в городе щенков не нашла подходящих ездила в другой город, форум называется русские за границей там ветка про пуделей

мама
Екатеринбург

хм...а у моей подруги жили 2 королевских пуделя.чудо-собаки.умницы,красавицы,шерсти нет.той пуделя бы не взяла,а малый пудель чудо хорош.

тампа: Очень умная собака. И в силу того, что порода некоммерческая, есть ещё линии с хорошей психикой и отменным здоровьем.

+++,сейчас моя подруга взяла снова пуделиху королевскую,6 мес девке будет.не нарадуются.и йоркша там еще.дура дурой.и зассыха

просто посетитель
Екатеринбург

Вот моя стрекоза)))

мама
Екатеринбург

Необыкновенно умная собака. И характер идеальный. Не пахнет- не линяет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";