Кошке плохо. Лечу, улучшений нет((((

мама
Екатеринбург

Дано: британка 1 год. Переболела панлейкопенией. Все было хорошо. Но на днях, шла и просто упала. Встала как пьяная, шатается и падает. Поехали в клинику. Врач заверил, что кошка что-то сожрала и у неё сильная интоксикация. Предложил стационар. Я не потяну. Сделали капельницу натрия и витамин б5 внутривенно. Сдали анализы. Катетер оставили. Привезла кошь из клиники, она как ожила. На след утро опять пьяная. Я попыталась сделать капельницу сама. Но все испортила, не спрашивайте как. Вынула катетер. По совету врача, стала поить энтеросгелем. Но результатов не было. Подключили регидрон и вместо геля-полисорб. Ничего не меняется уже три дня. Радует, что она хотя бы ест. Правда мало очень.
Я уже в отчаянии....может не верный диагноз??? Или все же капельницы нужны вместо того, что я делаю. сколько по времени длится отравление?

мама
Екатеринбург

А что она могла съесть, чтобы так травануться?

мама
Екатеринбург

[Фея],
В том то и дело, что ничего. Отравы нигде нет. Таблетки не роняем...доктор говорит, возможно цветы. Типа драцена пипец какая ядовитая для кошек.

Екатеринбург

Я бы поискала невролога, оценила рефлексы, зрачки, сознание и т.п. общий анализ крови с биохимией взяли?
Предупреждая другие ответы: это не инсульт!)

мама
Екатеринбург

ЖдуПятницу автор темы: Или все же капельницы нужны вместо того, что я делаю. сколько по времени длится отравление?

Да нужны капельницы

мама
Екатеринбург

shusha,
Проверял доктор, сотряс исключил. Она вообще соображает, знает куда на горшок идти, только не может(((

мама
Екатеринбург

shusha: общий анализ крови с биохимией взяли?

Конечно

мама
Екатеринбург

ЖдуПятницу ,
А цветок обглодан?
Сколько она должна была съесть для такой реакции?

просто посетитель
Екатеринбург

ЖдуПятницу ,
Драцена очень ядовитая. Вы же можете оценить ела она цветы или нет.

мама
Екатеринбург

Съездила в клинику, установили катетер. Лежит дома на капельнице.
ЯнаЯ.,
Не похоже, что драцену поела. Она у нас огромная, листья все высоко. Да и целые они.

мама
Екатеринбург

Что-то не помогает капельница(((( как тряпочка лежит. Вставала ночью ходила в туалет. Не ест.

Аноним 391

ЖдуПятницу ,
а не было никаких перемен?! собака, ребенок, миску переставили?! просто моя категорически есть отказалась когда собаку завели, неделю на капельницах была, потом ожила и запрыгала газелью. когда миски попрятала, что б ребенок не полакомился, кош опять стресовать начала, опять капельницы на ноги поставили.
может у вас отрава какая, от тараканов там, где нить за углом была, а вы призабыли?!

мама
Екатеринбург

А на то,что сахар повышен что сказал ветеринар

мама
Екатеринбург

Аноним,
Никаких перемен. О равы точно нет. Мы в частном доме живем, никого не травим. Мышей нет.

мама
Екатеринбург

naaak,
На диету доя диабетиков перевести. Может диабетический шок? Я про отравление вообще сомневаюсь, рвоты, паноса не было. А сегодня ещё и судороги начались. Голову закидывает назад и выгибается вся((((

Аноним 391

ЖдуПятницу автор темы: Мы в частном доме живем

на улицу ходит?! может подкинули чего на участок?

мама
Екатеринбург

могла сожрать потравленую мышку. :(

12786

ЖдуПятницу автор темы: Мы в частном доме живем, никого не травим. Мышей нет

вот в жизни не поверю, у нас в коттедже и то изредка чёрт знает откуда берутся, хоть и всё вроде заделано.

АнонимКА

Мыши есть всегда в частных домах, вы чего
Здоровья кошечке

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет не ходит

Екатеринбург

В зоодокторе ведь есть неврологи.
Я бы вестибулярный виндром еще исключила.
Диабет - если в моче сахар будет повышен, только глюкоза крови не показатель

просто посетитель
Екатеринбург

у меня было подобное у кота, ставили сначала

shusha: вестибулярный виндром

потом без диагноза, просто неврология и капельницы и уколы, помогало на несколько месяцев и по новой все , даже инсульт предполагался, надеюсь, что у вас не это...
ну и у нас в возрасте котик был

Аноним 744

ЖдуПятницу автор темы: Голову закидывает назад и выгибается вся((((

биохимия нифига не полная. очень похоже на застой желчи. бывают такие судороги, когда аммиак в крови повышается.

Аноним 744

желчегонное попробуйте дать. хуже точно не будет.

мама
Екатеринбург

Спасибо за советы, девочки. Лечимся...неврологию поставили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";