Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Как пропал и нашёлся наш кот. История одного вечера.

738262
ПумаLux автор темы
Екатеринбург
мама
Вчера был обычный будний вечер - вся семья за компьютерами ( сын готовится к занятиям в колледже, я к урокам в школе, муж делает свои графики). Кот, как обычно, спит за креслом. :lazy: В 12 часов ночи закончили свои дела, кот обычно в это время выходит из своей норы, несётся на кухню. А в этот раз - тишина. :scratch: Начали искать его по всем укромным местам. Нигде нет. И тут вспомнили, что в 21.30 к мужу заезжал сослуживец, забирал компьютер. Вот видимо в момент его визита Сёма и улизнул из квартиры. :wow: У него и ранее были попытки "побега из курятника", но пресекались у закрытой двери в секции. А вот в этот раз дверь, видимо, была открыта. Получалось, что уже больше двух часов наш домашний кот где-то бомжует. :dash:
Муж с фонариком пошёл на улицу - заглядывал под машины, светил в подвалы - обошёл все семь подъездов.Я пошла по своему подъезду - обошла девять этажей. Нигде Сёмы нет. :cry:
У меня началась паника, смешанная с отчаянием - неужели вот так глупо, по недосмотру мы потеряли нашего любимца?! :cry: Пошла снова по этажам - кискаю, зову его... И вдруг слышу где - то вверху глухое и жалобное мяуканье. :yahoo: Нашла Сёмочку на 7 этаже в одной из секций, он сидел там, спрятавшись, за какими-то досками - несчастный, нахохлившийся. :sad: Взяла его, а он весь дрожит, прижался ко мне, вцепился в куртку.
Дома первым делом понёсся в туалет, потом, урча, к своей миске. Всю ночь спал с нами, под утро забрался ко мне под бок, тарахтел, как никогда раньше.
Хорошо то, что хорошо кончается, но вчера я испытала весь ужас и отчаяние, о котором часто читала в темах о потерянных животных. :omg: Домашний кот в одночасье превратился в одинокого и никому не нужного бездомыша. Выводы очевидны - надо закрывать все двери и лучше следить за котом.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Пятровна Online
Екатеринбург
просто посетитель
хорошо что нашли
llalena
Екатеринбург
мама
хорошо что нашелся))
maria201301
Екатеринбург
мама
:yahoo: пусть также все потеряшки планеты найдутся!
Пятровна Online
Екатеринбург
просто посетитель
сайт как то попадался, там утверждают что заговоры помогают найти животину
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203687
princess_Iris Online
Екатеринбург
хочу стать мамой
ПумаLux автор темы:
Домашний кот в одночасье превратился в одинокого и никому не нужного бездомыша
Замечательно, что котика сразу хватились и нашли! :mir:
Семочка у вас клевый! :mishka:
Someone special
Екатеринбург
мама
Обычно после таких побегов коты становятся намного осторожнее и за двери уже не рвутся. Или если высовывают нос за дверь, как только эта дверь начинает закрываться, стремглав бегут обратно. Так что все к лучшему.
Кот, кстати, у вас красавец :mishka:
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Inса Online
Екатеринбург
мама
Наш котейка часто сбегал из квартиры, детки маленькие пока зайдут-выйдут, но дальше четвертого этажа не убегал, а вот в саду в этом году так далеко удрал, пришлось его за 1,5 км искать....
%Луна%
Екатеринбург
мама
У нас два раза коты уходили. Да, хоть закидайтесь помидорами... да, вот так... не заметили (при этом тоже есть две двери, проскочить незаметно надо через них обоих). Оба раза находились (испуганные). В последний раз кот забрался в ведро к соседям (у соседей секция огорожена не наглухо, а решеткой, кот спокойно проходит через прутья, и там оставляют небольшой хлам и вот, ведро, для мытья пола) и накрылся тряпочкой (глаза сверкнули в темноте, так бы не нашли).
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
аноним
Екатеринбург
У нас тоже потерялся недели три назад. Искала его по квартире час, кыскаю, кыскаю, не откликается, в секцию выглянула- нет его. Прям поседела за один час. Села, постаралась успокоится, начала опять обыск. Нашла в деткой комнате в шкафу, где всякие коробки и вещи в пакетах лежат. Как там поместился незнаю. Заглянула туда а он лежит зевает. :dash: достала его, нацеловала. Теперь знаю где он может быть. :smile:
Helga Marble Online
Екатеринбург
мама
Все потеряшки найдитесь
Бусинка31
Екатеринбург
мама
ПумаLux ,
Ой ,автор, фотка так умилила :gy:
strizh
Екатеринбург
мама
ладно у вас сбегали, у нас как то было чужой кот забежал незаметно

сидим дома, приходил сосед на пару минут, ну мы и забыли про это. часа через 2 смотрю наш кот сидит все на одном месте и пялится по диван.Он тогда почти совсем не мяукал,сидит молчит-нахохленный и глаза очумелые!посмотрела под диван-не увидела ничего... пыталась его отвлечь-не помогло.Ко сну стали диван раздвигать--а там в углу кот чужой сидит... еле вытащили его-трясется бедный.Оказалось что это кот соседа ,с ним пошел в гости, а мы и не заметили.Оба кота были в шоке!!
ponky
Екатеринбург
мама
Хорошо, что быстро нашелся.
Наш тоже раньше все норовил в подъезд выскочить. У всей семьи рефлекс уже выработался одновременно двери в квартиру и в секцию не открывать. Поэтому, когда соседка позвонила и спросила: " посмотрите это не ваш кот к нам в квартиру ворвался и сидит на шкафу сейчас?", я очень удивилась, но побегав по квартире и поняв, что нашего дома нет, пошла смотреть на это чудо. Оказался наш. Со слов соседки, она устала слушать вой и лай своей собаки и выглянула в секцию. В это время в квартиру ворвалось нечто, и собака загнала это нечто на шкаф. К слову нечто было в два раза больше соседской собаки, но испугалось не на шутку)))
Теперь наш кот к дверям и близко не подходит))))
Панда Online
Екатеринбург
мама
Хороший финал, натерпелся бродяга. А выражение лица у Семена - это что-то с чем-то :smile: а еще говорят, что у животных мимики нет.
У нас кошка сбежала в лютый мороз, в декабре, нашли через три недели, истощенную, обмороженную. Думали, кирдык животине...Выжила, правда, ступни на задних лапках ампутировали, хвост пострадал. И еще 16 лет с нами прожила, даже мышей на даче ловила. От нас больше ни на шаг, всегда в поле зрения держала.
Глаз да глазынек за ними нужен, дурачки они.
...и счастья в личной жизни!
Krisik Online
Екатеринбург
мама
Someone special:
Обычно после таких побегов коты становятся намного осторожнее и за двери уже не рвутся.

Коту 10 год. Все эти годы пытается сбежать в подъезд, вот рефлекс у него на открывающуюся дверь. Что ему там надо - походу непонятно даже самому коту. Выбежит, унесется на 5 этаж, сидит, ждет, пока его заберем. Если не заметили, идет гулять вниз, этажа до 2-го. Ниже не спускается. Потом начинает курсировать между вторым и пятым этажом и орать.
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
аноним
Екатеринбург
Мы когда в старой квартире жили, на 2 этаже жила старая бабушка, перед новым годом она умерла. Приехали родственники, заселились в ее квартиру, а ее кошку выбросили в подьезд. 2 недели она жила в подьезде, другие жильцы ее подкармливали. После НГ я ее забрала себе. Кошка красивая сиамского окраса, ласковая, горшок знает. Оказалась беременная. Прожила с нами еще 10 лет. Дак вот после жизни 2х недель в подъезде и последующего принесения в квартиру, каждый раз когда открывалась входная дверь в подъезд, кошка пряталась от нас. Боялась, что выгоним. Родила она 3 котят, 4ый мертвый родился. Мы ее после родов к ветеоинару возили на всякий случай, в переноску залезла, но как поняла, что в подъезд понесут, прямо взбесилась.
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
Когда мне было 12, у нас так кот потерялся. Не нашли, утром хватились только... очень надеюсь, что его подобрали сразу, он красоты был невероятной котик...
Рада, что ваш нашелся. Любопытные они :)
дзен неизбежен.
Здобная_булочка
Екатеринбург
просто посетитель
у меня один раз кот убежал, а потом пытался до звонка допрыгать. За этим и застала, возвращаясь с работы. Соседка рассказала, что как кто-то шел на этаж, он прятался за батареей, и снова кидался на дверь и звонок :cold: :sorry:
потом ни я не забывала под ноги смотреть, выходи из квартиры, ни кот дальше полуноса за дверь не высовывал.
плакали мы с ним в обнимку полвечера, жаловался сильно :sorry:
есть своя прелесть в импровизации. Никогда не знаешь, что слетит с языка
НатальяД
Верхняя Пышма
мама
Моя кошь так вышла,причём я заходила сама и слежу.Слава богу есть дверь между квартирами.Там свет горит,мягкий коврик и пуфики стоят.Я ее не видела часа два,пропал интернет в это время,я все ещё не замечаю ,что кошки нет.Так вот она все эти два часа ломилась в квартиру,погрызла кабель в трёх местах и линолеум в хлам у двери.Знала,что я в инете сидела,отгрызла провод,потом только я нашла ее за дверью.Больше к дверям не подходит.Мне наука смотреть под ноги внимательней.
Черной кошке плевать, что о ней думают серые мышки
belolapa
Екатеринбург
мама
сделайте своим кошкам бирки с номером телефона на ошейник и жить немножко спокойней станет :)
Neiron
Екатеринбург
мама
Слава богу нашелся!
У ас сфинкс так один раз смылся в секцию. Сын думал что кот со мной, а я что кот, как обычно с сыном.
В итоге эта чуча там ночевала... Была осень, не жалко, но находчивый котик свил себе гнездо из придверных ковриков.
Я открываю в 7 часов дверь, с собакой идти, лысость бегом домой и мурчит и орет мамаааа мамаааууу.
Теперь я его постоянно проверяю. Но он необучаемый. Выскочить за дверь его просто дело чести.
Следим и ловим. Скотинка упертая и цели свои любит достигать)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Меланхолия
Екатеринбург
мама
ПумаLux ,

Как я вас понимаю! Вчера тоже своего потеряли, домашнего. Думали, что в подъезд выбежал, а потом на улицу или на балкон проскользнул и упал. Страху натерпелись-не передать. Нашелся под журнальным столиком. Вот наш любимец
асеныш
Ростов-на-Дону
мама
Как хорошо, когда такие истории хорошо заканчиваются! Сама панически боюсь, что котик потеряется, все время проверяю. Но наш вроде боится не дома быть.
ПумаLux ,
Меланхолия,

Отличные котики у вас, девчата! :good:
Gulik
Екатеринбург
мама
ПумаLux автор темы:
Выводы очевидны - надо закрывать все двери и лучше следить за котом.

Иногда не помогает.... Наш так и не нашелся, мелкая до сих пор помнит, столько лет прошло до сих пор рыдаем...
аноним
Екатеринбург
ПумаLux автор темы:
Выводы очевидны - надо закрывать все двери и лучше следить за котом.

поздравляю с благополучным итогом) кстати да, раз напугался, сейчас уже не будет ломится в двери :ugu: у меня старый кот тоже постоянно пытался в подъезд прогулятся, один раз выскользнул и мимо него овчарку вели :gy: нашла его вжавшегося в угол попой, причем так компактно... одни глаза из комка шерсти сверкали, после этого попробуй вынеси из квартиры, паника сразу :scare:
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться