Как пропал и нашёлся наш кот. История одного вечера.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был обычный будний вечер - вся семья за компьютерами ( сын готовится к занятиям в колледже, я к урокам в школе, муж делает свои графики). Кот, как обычно, спит за креслом. В 12 часов ночи закончили свои дела, кот обычно в это время выходит из своей норы, несётся на кухню. А в этот раз - тишина. Начали искать его по всем укромным местам. Нигде нет. И тут вспомнили, что в 21.30 к мужу заезжал сослуживец, забирал компьютер. Вот видимо в момент его визита Сёма и улизнул из квартиры. У него и ранее были попытки "побега из курятника", но пресекались у закрытой двери в секции. А вот в этот раз дверь, видимо, была открыта. Получалось, что уже больше двух часов наш домашний кот где-то бомжует.
Муж с фонариком пошёл на улицу - заглядывал под машины, светил в подвалы - обошёл все семь подъездов.Я пошла по своему подъезду - обошла девять этажей. Нигде Сёмы нет.
У меня началась паника, смешанная с отчаянием - неужели вот так глупо, по недосмотру мы потеряли нашего любимца?! Пошла снова по этажам - кискаю, зову его... И вдруг слышу где - то вверху глухое и жалобное мяуканье. Нашла Сёмочку на 7 этаже в одной из секций, он сидел там, спрятавшись, за какими-то досками - несчастный, нахохлившийся. Взяла его, а он весь дрожит, прижался ко мне, вцепился в куртку.
Дома первым делом понёсся в туалет, потом, урча, к своей миске. Всю ночь спал с нами, под утро забрался ко мне под бок, тарахтел, как никогда раньше.
Хорошо то, что хорошо кончается, но вчера я испытала весь ужас и отчаяние, о котором часто читала в темах о потерянных животных. Домашний кот в одночасье превратился в одинокого и никому не нужного бездомыша. Выводы очевидны - надо закрывать все двери и лучше следить за котом.

мама
Екатеринбург

хорошо что нашли

просто посетитель
Екатеринбург

хорошо что нашелся))

мама
Екатеринбург

пусть также все потеряшки планеты найдутся!

мама
Екатеринбург

сайт как то попадался, там утверждают что заговоры помогают найти животину
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203687

хочу стать мамой
Екатеринбург

ПумаLux автор темы: Домашний кот в одночасье превратился в одинокого и никому не нужного бездомыша

Замечательно, что котика сразу хватились и нашли!
Семочка у вас клевый!

мама
Екатеринбург

Обычно после таких побегов коты становятся намного осторожнее и за двери уже не рвутся. Или если высовывают нос за дверь, как только эта дверь начинает закрываться, стремглав бегут обратно. Так что все к лучшему.
Кот, кстати, у вас красавец

мама
Екатеринбург

Наш котейка часто сбегал из квартиры, детки маленькие пока зайдут-выйдут, но дальше четвертого этажа не убегал, а вот в саду в этом году так далеко удрал, пришлось его за 1,5 км искать....

мама
Екатеринбург

У нас два раза коты уходили. Да, хоть закидайтесь помидорами... да, вот так... не заметили (при этом тоже есть две двери, проскочить незаметно надо через них обоих). Оба раза находились (испуганные). В последний раз кот забрался в ведро к соседям (у соседей секция огорожена не наглухо, а решеткой, кот спокойно проходит через прутья, и там оставляют небольшой хлам и вот, ведро, для мытья пола) и накрылся тряпочкой (глаза сверкнули в темноте, так бы не нашли).

анонимка

У нас тоже потерялся недели три назад. Искала его по квартире час, кыскаю, кыскаю, не откликается, в секцию выглянула- нет его. Прям поседела за один час. Села, постаралась успокоится, начала опять обыск. Нашла в деткой комнате в шкафу, где всякие коробки и вещи в пакетах лежат. Как там поместился незнаю. Заглянула туда а он лежит зевает. достала его, нацеловала. Теперь знаю где он может быть.

мама
Екатеринбург

Все потеряшки найдитесь

Екатеринбург

ПумаLux ,
Ой ,автор, фотка так умилила

мама
Екатеринбург

ладно у вас сбегали, у нас как то было чужой кот забежал незаметно

сидим дома, приходил сосед на пару минут, ну мы и забыли про это. часа через 2 смотрю наш кот сидит все на одном месте и пялится по диван.Он тогда почти совсем не мяукал,сидит молчит-нахохленный и глаза очумелые!посмотрела под диван-не увидела ничего... пыталась его отвлечь-не помогло.Ко сну стали диван раздвигать--а там в углу кот чужой сидит... еле вытащили его-трясется бедный.Оказалось что это кот соседа ,с ним пошел в гости, а мы и не заметили.Оба кота были в шоке!!

мама
Екатеринбург

Хорошо, что быстро нашелся.
Наш тоже раньше все норовил в подъезд выскочить. У всей семьи рефлекс уже выработался одновременно двери в квартиру и в секцию не открывать. Поэтому, когда соседка позвонила и спросила: " посмотрите это не ваш кот к нам в квартиру ворвался и сидит на шкафу сейчас?", я очень удивилась, но побегав по квартире и поняв, что нашего дома нет, пошла смотреть на это чудо. Оказался наш. Со слов соседки, она устала слушать вой и лай своей собаки и выглянула в секцию. В это время в квартиру ворвалось нечто, и собака загнала это нечто на шкаф. К слову нечто было в два раза больше соседской собаки, но испугалось не на шутку)))
Теперь наш кот к дверям и близко не подходит))))

мама
Москва

Хороший финал, натерпелся бродяга. А выражение лица у Семена - это что-то с чем-то а еще говорят, что у животных мимики нет.
У нас кошка сбежала в лютый мороз, в декабре, нашли через три недели, истощенную, обмороженную. Думали, кирдык животине...Выжила, правда, ступни на задних лапках ампутировали, хвост пострадал. И еще 16 лет с нами прожила, даже мышей на даче ловила. От нас больше ни на шаг, всегда в поле зрения держала.
Глаз да глазынек за ними нужен, дурачки они.

мама
Екатеринбург

Someone special: Обычно после таких побегов коты становятся намного осторожнее и за двери уже не рвутся.

Коту 10 год. Все эти годы пытается сбежать в подъезд, вот рефлекс у него на открывающуюся дверь. Что ему там надо - походу непонятно даже самому коту. Выбежит, унесется на 5 этаж, сидит, ждет, пока его заберем. Если не заметили, идет гулять вниз, этажа до 2-го. Ниже не спускается. Потом начинает курсировать между вторым и пятым этажом и орать.

Аноним 586

Мы когда в старой квартире жили, на 2 этаже жила старая бабушка, перед новым годом она умерла. Приехали родственники, заселились в ее квартиру, а ее кошку выбросили в подьезд. 2 недели она жила в подьезде, другие жильцы ее подкармливали. После НГ я ее забрала себе. Кошка красивая сиамского окраса, ласковая, горшок знает. Оказалась беременная. Прожила с нами еще 10 лет. Дак вот после жизни 2х недель в подъезде и последующего принесения в квартиру, каждый раз когда открывалась входная дверь в подъезд, кошка пряталась от нас. Боялась, что выгоним. Родила она 3 котят, 4ый мертвый родился. Мы ее после родов к ветеоинару возили на всякий случай, в переноску залезла, но как поняла, что в подъезд понесут, прямо взбесилась.

мама
Екатеринбург

Когда мне было 12, у нас так кот потерялся. Не нашли, утром хватились только... очень надеюсь, что его подобрали сразу, он красоты был невероятной котик...
Рада, что ваш нашелся. Любопытные они :)

бабушка
Екатеринбург

у меня один раз кот убежал, а потом пытался до звонка допрыгать. За этим и застала, возвращаясь с работы. Соседка рассказала, что как кто-то шел на этаж, он прятался за батареей, и снова кидался на дверь и звонок
потом ни я не забывала под ноги смотреть, выходи из квартиры, ни кот дальше полуноса за дверь не высовывал.
плакали мы с ним в обнимку полвечера, жаловался сильно

мама
Верхняя Пышма

Моя кошь так вышла,причём я заходила сама и слежу.Слава богу есть дверь между квартирами.Там свет горит,мягкий коврик и пуфики стоят.Я ее не видела часа два,пропал интернет в это время,я все ещё не замечаю ,что кошки нет.Так вот она все эти два часа ломилась в квартиру,погрызла кабель в трёх местах и линолеум в хлам у двери.Знала,что я в инете сидела,отгрызла провод,потом только я нашла ее за дверью.Больше к дверям не подходит.Мне наука смотреть под ноги внимательней.

мама
Екатеринбург

сделайте своим кошкам бирки с номером телефона на ошейник и жить немножко спокойней станет :)

мама
Екатеринбург

Слава богу нашелся!
У ас сфинкс так один раз смылся в секцию. Сын думал что кот со мной, а я что кот, как обычно с сыном.
В итоге эта чуча там ночевала... Была осень, не жалко, но находчивый котик свил себе гнездо из придверных ковриков.
Я открываю в 7 часов дверь, с собакой идти, лысость бегом домой и мурчит и орет мамаааа мамаааууу.
Теперь я его постоянно проверяю. Но он необучаемый. Выскочить за дверь его просто дело чести.
Следим и ловим. Скотинка упертая и цели свои любит достигать)))

Екатеринбург

ПумаLux ,
Как я вас понимаю! Вчера тоже своего потеряли, домашнего. Думали, что в подъезд выбежал, а потом на улицу или на балкон проскользнул и упал. Страху натерпелись-не передать. Нашелся под журнальным столиком. Вот наш любимец

мама
Ростов-на-Дону

Как хорошо, когда такие истории хорошо заканчиваются! Сама панически боюсь, что котик потеряется, все время проверяю. Но наш вроде боится не дома быть.
ПумаLux , Меланхолия,
Отличные котики у вас, девчата!

мама
Екатеринбург

ПумаLux автор темы: Выводы очевидны - надо закрывать все двери и лучше следить за котом.

Иногда не помогает.... Наш так и не нашелся, мелкая до сих пор помнит, столько лет прошло до сих пор рыдаем...

Аноним 724

ПумаLux автор темы: Выводы очевидны - надо закрывать все двери и лучше следить за котом.

поздравляю с благополучным итогом) кстати да, раз напугался, сейчас уже не будет ломится в двери у меня старый кот тоже постоянно пытался в подъезд прогулятся, один раз выскользнул и мимо него овчарку вели нашла его вжавшегося в угол попой, причем так компактно... одни глаза из комка шерсти сверкали, после этого попробуй вынеси из квартиры, паника сразу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";