1 или 2 кошки завести.

автор
мама
Екатеринбург

У нас в семье 2е детей - девочки. Сейчас такой возраст ,что они просят кошечку или собачку. Приняли решение что лучше кота или кошку. Порода не принципиальна. И тут муж заявляет что надо их 2. Чтоб на период когда мы уезжаем ей или ему было не скучно. А уезжаем мы на выходные почти каждую неделю. И еще чтоб девки не дрались из-за питомца. Что скажете, и в самом деле надо двух заводить?

мама
Екатеринбург

Дак хоть трех)))
Мой родственник завел сразу двух тайцев, брата и сестру. Покупал брата, а сестричка засиделась, заводчица им почти даром девку отдала. Клевая парочка такая.

мама
Екатеринбург

ну два котика - всегда лучше, чем один :) если оптом, то лучше брата и сестричку. они хорошо ладят, вырастая, главное, вовремя простерилить всех.
а сколько детям?

самомама
Екатеринбург

Makeda: то лучше брата и сестричку. они хорошо ладят, вырастая, главное, вовремя простерилить всех.

Поддерживаю :)

мама
Екатеринбург

или двух братиков. Котов проще кастрировать, чем кошек

автор
мама
Екатеринбург

Makeda: а сколько детям?

6 и 4 года

мама
Екатеринбург

Сольля ,
у меня 2 кошки (бывший кот и бывшая кошка), им не скучно вместе точно, повезло, что приняли друг друга хорошо, появились в разное время, еще повезло, что один из них молчаливый, иначе это был бы ппц

автор
мама
Екатеринбург

Ну а одному то реально будет скучно?

Аноним 10

Сольля автор темы: Ну а одному то реально будет скучно?

Все разные

Сольля автор темы: чтоб девки не дрались из-за питомца.

А вот это реально Причем независимо от к-ва кошек

мама
Екатеринбург

Сольля автор темы: Ну а одному то реально будет скучно?

ну смотря какой котик будет, как угадаешь тут? есть те, которым скучно в одиночестве, есть те, которым нормально. наверное. хотя я в это мало верю

мама
Екатеринбург

у меня такое ощущение, что кошкам скучно не бывает, потому что они постоянно спят
Сама держу двух кошкоморд. Каждый живет своей жизнью, пересекаются только у миски с едой. Остальное время спят или смотрят в окно

мама
Екатеринбург

Neiron: сразу двух тайцев

поддерживаю!
У нас два, камышовый дворовый и тайчик

Екатеринбург

Сольля ,
вообще никогда кошек не держали?

Аноним 764

Сольля ,
Вы прежде расходы на 2х кошко-морд посчитайте... чтоб потом не было мучительно хреново от осознания собственной глупости. И нп пришлось тему в пристрое создавать с воплями: "Помогите, не могу справится с котом-зассанцем, он, козёл такой, всё переметил" или "подскажите корм и наполнитель подешевле, а то кошки жрут много и серут, денег на них дофига тратится"

мама
Екатеринбург

Аноним,
Про аллергию забыли. Классика жанра, промеждупрочим

мама
Санкт-Петербург

Ну, не знаю. Мне на троих детей одной кошки за глаза.

мама
Екатеринбург

Вы сначала одну заведите, и посмотрите, как приживется кошка в вашем доме. Кошке нужен нормальный корм, иногда ветеринар - это деньги.
А дети могут наиграться за месяц, и будете сами за кошками ухаживать. Лотки мыть, шерсть собирать, вычесывать.
А то потом появится тема - в добрые руки две кошки-подружки ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 кошки - в десять раз интереснее чем 1

Аноним 764

Someone special,
Точно :) но ведь аллергия - это нечто эфимерное, где-то там... и с нами не случится, нееее...
А вот материальная сторона вопроса быстрее отрезвляет

Аноним 799

bubonosik: ветеринар - это деньги.

Да, это точно. В том же Хатико первичный прием 700 руб, рентген 500.. да и кормить лучше одного кота, но хорошим кормом, чем двух всякими Вискасами-Фрискасами..

просто посетитель
Екатеринбург

Про материальную сторону Вам сказали правильно. Ещё кошки - это проблема с отпуском - есть на кого их оставлять?
Ещё надо понимать, что животных заводят не на несколько лет, пока дети не наиграются, а лет на 15 в среднем (ну, если будете беречь животных, не выпускать на опасную улицу, открытые балконы, форточки-окна и т.п. ). Дети вырасти успеют. Поэтому подумайте, в первую очередь, сколько котов надо лично Вам, потому что ответственность за животных - на взрослых членах семьи. А дети есть дети: сегодня они хотят ухаживать, а завтра им надоест, в школу пойдут - некогда и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Сольля автор темы: И еще чтоб девки не дрались из-за питомца.

Кого какой кот полюбит больше - не угадаешь. Надо девочкам объяснять, что коты общие, любить, играть, ухаживать вместе надо....

мама
Екатеринбург

Сольля автор темы: Ну а одному то реально будет скучно?

реально скучно. Вас дома нет - они вместе всегда будут. И заняты будут друг с другом.

Двоим будет отлично!
У меня вообще четверо. Три кота и кошка))))

мама
Екатеринбург

лично я за ДВЕ животинки, не представляю у себя дома всего ОДНУ кошечку, в моем понимании две - самый раз, одной вроде как мало, а трех вроде как много, а ДВЕ - это именно та самая золотая середина

Аноним1

Я тоже за двух)
Своих завела с интервалом в год. Надо было сразу двоих брать.

мама
Екатеринбург

И я за двух. У нас сестрички, брали с разницей в два года.
Старшая с младшей стала гораздо подвижнее, веселее, улучшился аппетит.
В одиночестве все-таки скучала она, мы же на работе-в школе целый день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";