Подскажите как похудеть... кошке))))

автор
мама
Екатеринбург

С детства закормили ее (наш косяк) Не знали, что у кошек нет чувства меры, съела-мы еще ей насыпем и так было пока мы не поняли, что у нее опухоль.) Прямо как в анекдоте. Приехали к ветеринару, а она над нами посмеялась, говорит живот это. Потом еще сделали стерилизацию ей, плохо все заживало, мешал живот.
И вот, прошло два года, которые мы ее кормим только Пропланом или для стерилизованных или диететическим. А живот все растет, по-тихонько, но растет. При беге живот у нее между задних болтается и уже даже не достает (извините за подробности) до того, что нужно вылизать после туалета.
В последние полгода даю ей даже меньше чем положено, так она у второй кошки в миске доедает.
Подскажите

мама
Екатеринбург

Кормите обеих кошек 2-3 раза в день по норме и не держите корм в открытом доступе.
Ну и играйте с ними. Купите лазерную указку. И обеих гоняйте.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Кормите обеих кошек 2-3 раза в день по норме и не держите корм в открытом доступе.

корм в закрытом доступе, кормлю два раза, обе носятся как кони.
Кормлю одну по норме, а вот этой сыплю чуть меньше, так она пододвинет другую кошку и у нее доедает то, что та не успела съесть.

мама
Екатеринбург

Убирать сразу еду у второй? Которая не доела?

мама
Екатеринбург

Len666 автор темы: В последние полгода даю ей даже меньше чем положено,

тоже пропланом кормлю для стерилизованных. Тоже хомячок у меня стала резко после стерилизации и порода крупная, шотландка.

норму высчитала 70 гр в день. Мерным стаканчиком.
Ну и играет дочка с ней))

Вам корм мешает контролировать 2я кошка.
Не доела - убирайте, ибо не фиг:)) Тяжело же нагрузка лишняя кошке с таким животом.

автор
мама
Екатеринбург

Точно, что то не подумала убирать сразу миски. Отгонять от миски второй отгоняю, но это ведь до той поры пока я с кухни не ушла.

Екатеринбург

-Метаболик хилс

  • снижение калорийности корма
  • снижение количества корма до 60% от суточной нормы
мама
Екатеринбург

shusha, что скажете о Роял Канин Лайт?

Екатеринбург

Neiron,
Это тоже корм с низкой калорийностью, но пока реальный похудательный результат видела только на метаболике..

рыжая
Екатеринбург

Len666 ,
Как и людям - меньше жрать. Правда, у нас один кот.
Уменьшили норму корма. Поорал, поорал и привык.

Наш на Уринари РК.

Кстати, болтающийся живот и то, что не достаёт до собственного зада :)
У нас шотландец, у него такое строение тела, что после стерилизации обвисли складки кожи между задних лап. И тоже не достаёт, даже когда уже похудел. Моем при необходимости :)

Кормить кошек в разных помещениях не предлагать?
Ну, и не у всех кошек нет чувства меры.

мама
Екатеринбург

shusha: Это тоже корм с низкой калорийностью, но пока реальный похудательный результат видела только на метаболике..

спасибо, мое лысушко вроде худеет нормально.

Екатеринбург

Neiron,
Так конечно, просто на кормах с низкой калорийностью результат дозо- и времязависим. На метаболике уже через мес.

просто посетитель
Екатеринбург

У моих корм всегда в открытом доступе. Голодные и разжиревшие, через 3 года наелись, успокоились, что еда есть всегда и похудели до нормального вида.

Тоже два кота, один на диете. Но у нас второй кот считает, что диетический корм вкуснее и стремится доесть все что первый не съел. Миску прячу и вопрос решён.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ., у нас после стерилизации крышу снесло. Жрет пока не упадет, блюет потом, душераздирающее зрелище.

мама
Екатеринбург

https://www.youtube.com/watch?v=ZVRTUSYErq4
Как кот сбросил 10 кг!!))

мама
Москва

Len666 ,
переведите с сухарей на влажный. сушка более калорийная относительно одинакового объема (совет от хиллсовцев и рояловцев).

...

Подберите корм правильно для стерильных кошек, пересмотрите марку корма, он должен обязательно подходить стерильным питомцам. Кошки от природы не склонны к перееданию, это я Вам точно говорю. Сколько было наблюдений, все кошарики у кого выдают порции " по выдаче" быстро съедают: "а вдруг больше не дадут!", Вы опять подсыпаете, и опять все сметается. Давайте норму на день, каждое утро,если только на сушке, водичку свежую тоже каждое утро.А вообще утром и вечером не много влажки давать нужно.Питомцы, которые сидят только на сушке, не потребляют положенного количества воды, это сильно влияет на почки, а влажка регулирует эту недостачу. Корм должен быть из одной линейки.
У меня оба стерильные,корм всегда в свободном доступе. никто не разжирел.оба активные, мне кажется даже,что худоваты.
РК Дайджестив комфорт и РК Уринари хай дилюшн смешиваю 50/50 с самого начала, полет отличный, стул в норме, у нас и влажка, почки в порядке.

...

ребредингника: переведите с сухарей на влажный. сушка более калорийная относительно одинакового объема (совет от хиллсовцев и рояловцев).

только одну влажку тоже нельзя давать, зубки-то нужно чистить-точить. иначе постоянно бегать к вету с зубным камнем, а это и по карману бьет и животина мучается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";