Прошу совета по вопросу покупки щенка Джек Рассел Терьера!

Аноним 917
автор

Доброго времени суток! Много чего почитала в сети на тему породы и выбора щенка. Однако это все теория, которую безусловно нужно знать, но... интересует практический опыт.

  1. Как выбрать продавца? (тему питомника, заводчик, заводская приставка читала). Кто кому отдал предпочтение и по какому принципу?
  2. Какие доки на предварительном просмотре мне должен показать продавец по моей просьбе? (иначе: нужно насторожиться если не показывают.... какие документы на щенков (родителей)?)
  3. Как выбрать щенка? Как определить, что он не болен? Соответствует стандартам породы (без серьезных отклонений)? По посту, я полагаю, понятно что я новичок без опыта. Поэтому прошу отнестись снисходительно и помочь дельным советом. Заранее благодарю! :pozdr2: P.S.: также буду благодарна советам и рекомендациям счастливых обладателей ДРТ
мама
Екатеринбург

У нас почти такса 8 лет , степенная послушная дама. И тут... соседи попромили приглядеть за 8 месячным джек расселом... капеееец! Это энерджайзер и электровеник в одном флаконе))) своя собака еще милее стала после возврата питомца хозяевам. Т.е. в квартире все должно быть готово к погрому ( убрано/поднято/закрыто)

мама
Екатеринбург

Аноним , новичок без опыта, вы живого ДРТ видели?

автор
мама
Екатеринбург
e_katerina76,

Спасибо за опыт! Читала аналогичные отзывы. Ну и много других соответственно. Пытаюсь некую статистику собрать на тему особенностей породы)) Делаю вывод (пока))):все зависит от генетики (то есть не от вас) и от воспитания (то есть от вас)))). Вот, пока пытаюсь правильно разрешить первый пункт. Еще раз Благодарю за информацию! Это очень ценно.

мама
Екатеринбург

orctus2, вы автор?

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

Да, на многочисленных видео (не кино)))). Вас много читала. Мнение уважаю.

мама
Екатеринбург

На добром слове спасибо. Нет, так не годится. Идите на выставки, смотрите собак вживую. Одна теория здесь не работает. Какая у вас семья? Вы активные люди?

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

да, считайте спалилась :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

Вот собирались 4го на выставку. Но засомневалась. Надо ли именно на выставку. Хочу щенков посмотреть. По возможности с родителями.

мама
Екатеринбург
orctus2:
спалилась

Ну уж тут-то можно и не анонимно) собачка , не интим подробности ж)

автор
мама
Екатеринбург
e_katerina76,

согласна

мама
Екатеринбург

Родителей надо долго искать хороших. Вы ответьте на вопрос об активности. ДРТ самая активная на свете собака. Это непрерывное движение. И это терьер. Он упрям и не милая няшка

мама
Екатеринбург
orctus2:
Надо ли именно на выставку. Хочу щенков посмотреть. По возможности с родителями.

Надо! На выставке Вы сможете увидеть собаку вне семьи, вне привычной для нее обстановки, посмотрите на поведение с другими собаками. Как владелец терьера, правда, другого, заверяю, что ДРТ не самая простая порода. Сходите, пообщайтесь с владельцами, заводчиками, подумайте. Мимимишная мамашка с кутятами всей картины не покажет.

мама
Екатеринбург

Neiron, С языка сняли ;-)

Аноним 697
orctus2,

Вы лучше на е1создайте тему, там есть породники

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

я не знаю как ответить... честно... это же очень субъективно.... нам есть к чему стремиться в плане активности. Кто-то сочтет нас активными, а кто-то - нет. Где критерий?... Я знаю, что есть гораздо более активные люди чем я (мы), но есть и те, кого капец как с дивана не поднять (это не мы))). "Милая няшка" - не наша тема. Мои критерии: наименее алегенный, небольшого размера, неболезненный, не агрессивный, хорошо ладит с детьми.

автор
мама
Екатеринбург

я вот задумалась на счет выставки 4 декабря... туда не участников пускают? Я так поняла это не та выставка, которую для потребителя организовывают, это именно оценочная.

мама
Екатеринбург
orctus2:
Мои критерии: наименее алегенный, небольшого размера, неболезненный, не агрессивный, хорошо ладит с детьми.

На мой взгляд - это пудель, вот честно. Сложная в уходе, по мнению многих, шерсть, если собака не выставочная, стрижется и жить не мешает. Кстати, терьерья шерсть точно также дома есть, так что нелинючесть терьеров - миф

мама
Екатеринбург
orctus2:
туда не участников пускают?

Пускают :-)

автор
мама
Екатеринбург
аноним:
Вы лучше на е1создайте тему, там есть породники

спасибо! подумаю... Был такой момент, что неплохо было бы выбрать щенка к концу декабря край. Так как это возможность, не беря отпуск, побыть с щенком в НГ каникулы.. Теперь сомневаюсь, что успею так быстро.

мама
Екатеринбург
orctus2:
Так как это возможность, не беря отпуск, побыть с щенком в НГ каникулы

А после каникул? Будет возможность днем с щенком общаться - кормить, выводить на улицу, хотя бы чуть-чуть играть?

мама
Екатеринбург
orctus2:
Мои критерии: наименее алегенный, небольшого размера, неболезненный, не агрессивный, хорошо ладит с детьми.

это все не про ДРТ. Как вы выбрали эту породу?? Они сами часто аллергики, часто с проблемной психикой, часто агрессивные и не все любят детей. Уровень активности очень высокий. У моей коллеги ДРТ: она с ний бегает по утрам 5 км. Легкоатлетка. А потом собачка еще и дома с дочкой играет))) не устает.

Тиче:
На мой взгляд - это пудель, вот честно. Сложная в уходе, по мнению многих, шерсть, есл

и на мой это пудель.

автор
мама
Екатеринбург
Тиче:
так что нелинючесть терьеров - миф

даже те, у которых длинная шерсть (не помню как правильно называется)?

мама
Екатеринбург

orctus2, на выставки пускают всех. Не торопитесь, вы собаку в живую не видели, а уже щенка хотите к концу декабря... Не знаете породных линий, заводчиков, не общались на породных форумах. Это же приобретение минимум лет на 10. Как можно так спешить? Чтобы потом собачку возвращать заводчику?

автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
и на мой это пудель.

не хочу пуделя! Внешне не гож мне! :tomato:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";