Прошу совета по вопросу покупки щенка Джек Рассел Терьера!

мама
Екатеринбург

orctus2,
У меня в детстве был скотч-терьер. Это такое шилопопие! Он мне даже уроки не давал учить, все время мне совал мяч и требовал играть. И это при полноценном дневном и вечернем выгуле в лесу. Просто непрерывное движение.

А дрт еще шилопопнее.)
Со знакомым мальчиком 17-ти лет как-то разговаривала. У них дрт дома. Даже он жаловался на непомерную активность собаки. При том, что в доме трое детей и все с собакой играют постоянно.)

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Как вы выбрали эту породу??

читала. Много читала инфы в интернете )) Не знаю с чего можно еще начать новичку.

мама
Москва

orctus2: Мои критерии: наименее алегенный, небольшого размера, неболезненный, не агрессивный, хорошо ладит с детьми.

Если вы хотите ДРТ, то ваш критерий - мне нужна мега активная собака, меня не останавливает долгая работа над послушанием.
А ваш критерий - это скорее пудель.

мама
Екатеринбург

orctus2,
Цвергшнауцер, гриффон или брабансон, мальтийская болонка, ши-тцу не нравятся?

автор
мама
Екатеринбург

Тиче: А после каникул? Будет возможность днем с щенком общаться - кормить, выводить на улицу, хотя бы чуть-чуть играть?

утро, вечер - конечно. А в обед... приезжать видимо прийдется кормить

мама
Екатеринбург

orctus2: Не знаю с чего можно еще начать новичку.

ши тцу? Цвергшнауцер? Японский хин? Папильон? Грифон/брабансон?
А зря пудель не люб))) умная и преданная собачка.
Вы вообще выбрали породу не для новичка ни разу.

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~: Цвергшнауцер, гриффон или брабансон, мальтийская болонка, ши-тцу не нравятся?

брабансона не отражаю. Остальные

мама
Екатеринбург

И дома никого весь день и дрт???
Во истину теоретики страшные люди)))

orctus2: не помню как правильно называется)?

Парсон.
Автор нравится берите. С ним скучать не придется....ну не диванная собачка,Зато веселая.

мама
Москва

Neiron: Вы вообще выбрали породу не для новичка ни разу.

Таня, я считаю, что нет такого - порода для новичка или нет. Никто кинологом не рождается. Но тут автор просто не представляет масштаб бедствия, мне кажется:)

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Вы вообще выбрали породу не для новичка ни разу.

читала неоднократно такие суждения, но ничего не могу с собой поделать, хочу ДРТ

мама
Екатеринбург

Сколько времени в день у вас занимают прогулки? Возраст детей?

мама
Екатеринбург

orctus2:
А в обед... приезжать видимо прийдется кормить

Минимум первые полгода, Вы же трехлетку на 8-10 часов дома одного не оставите? Это касается любой породы.
Сходите на выставку, посмотрите не только ДРТ, но и другие породы. Насчет ши-тцу, мальтезе соглашусь, цверги на мой вкус лишка суетливые и "говорливые", грифоны, брабансоны здоровьем крепким не отличаются.
Реально терьер первой собакой - это сложно.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Во истину теоретики страшные люди)))

"бугагшеньки" как говорит Шелдон Куппер (из теории большого взрыва
если кто не в курсе )))))

мама
Екатеринбург

e_katerina76: Это энерджайзер и электровеник в одном флаконе)))

+++ после покупки щенка ДРТ не прошло и полгода -нам к лету срочно понадобилась деревня!! пришлось купить дом -счастливы все

Neiron: Он упрям

кобель больше, заводчики советую первый раз лучше девчонок они и менее агрессивные

Neiron: и не милая няшка

ой, моя везде за мной, премилой лялечке 3 года месяц назад стукнуло..но посторонних не любит, орет на многих

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Таня, я считаю, что нет такого - порода для новичка или нет.

нууу прикинь первой собакой взять отказника бультерьера)))
Есть такое понятие, увы. Потому столько дрт, пинчеров и других пород, не простых, сидит по передержкам.

orctus2: хочу

тогда не торопитесь. Найдите уравновешенных родителей, пообщайтесь на выставке, пообщайтесь на породных форумах, вам там расскажут у каких заводчиков не нужно брать щенка и кто в породе лучший, такие всегда есть.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Сколько времени в день у вас занимают прогулки? Возраст детей?

сын 10 лет, остальное корректируется

orctus2,
Я если честно не понимаю тех кто вас отговаривает. По мне так отличная собака,преданный друг, уход за ним не больше чем за другими....а то и меньше. Не болезненные они. Внимание требует любое животное...

мама
Екатеринбург

Neiron,
О, да, папийон - классная собачка! Наблюдала на стадионе один раз, как собака придумала игру. Мальчик на велике позвонил в звонок, собачка гавкнула и дала круг от него к хозяевам. Потом опять к нему, лапой звонок потрогала, чтобы он позвонил. Как только он звякнул, собачка еще круг. Долго так играла, каждый раз именно лапой трогала звонок)

И отзывы владельцев этой породы читала, что собачки очень умные, постоянно что-то придумывают.
А внешне какие красавцы!

А дрт, уж простите, очень на обычную дворняжку похож. В пристрое можно подобного найти.

мама
Екатеринбург

DεЉφинα: орет на многих

зачем позволяете? на послушание ходили?

мама
Москва

Тиче: Реально терьер первой собакой - это сложно.

Пшенники оч милые, на мой взгляд:)

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: тогда не торопитесь. Найдите уравновешенных родителей, пообщайтесь на выставке,

обязательно учту Ваш совет. У меня нет цели зять собаку, а потом не знать куда ее деть. Поэтому я все обдумаю.

мама
Екатеринбург

orctus2: читала неоднократно такие суждения, но ничего не могу с собой поделать, хочу ДРТ

Сдается мне, что автор все уже решила...
Хотя бы клеткой обзаведитесь, на время отсутствия собаку в ней оставлять, иначе велик шанс делать косметический ремонт с завидной регулярностью, плюс обязательный курс как минимум послушки.

orctus2: сын 10 лет,

кормить днем не сможет?

мама
Екатеринбург

Чудо рядом ...™, так это... те кто отговаривает в курсе породных особенностей.
Они аллергики, как любые терьеры и любые белые собаки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";