Вопрос хозяевам собак

Аноним 923
автор

Я кошатница, собак никогда не имела. Но этих четвероногих друзей вокруг меня предостаточно. Удивляет определённая часть таких хозяев. У них собаки различных пород, величин и возрастов. И эти питомцы очень любят лаять. Громко, взахлеб и пока не надоест. На улицах такие домашние питомцы могут область годовалого ребёнка, увязаться за случайным прохожим. В квартирах тоже собачьи концерты. А хозяева просто молча на это смотрят. Они не цыкнут, не дадут команду /которую собака и знать не знает/, не хлопнут рукой по бедра. В общем, не заткнут своего питомца. Долго это терпишь, потом спрашиваешь - может успокоительное своё животное? Спокойно, мирно. В ответ на тебя смотрят как на фашиста - круглые глаза, в них ужас - как я могу заставить её замолчать? Это же СОБАКА! Ну это по типу онажеребенок. Таким людям стыдно даже про кинолога сказать, и предложить книги по воспитанию собак. Данные хозяева с гордостью считают, что их питомец отлично воспитан. А вы как считаете, владельцы собак и их соседи?

В моем окружении нет лающих без причины собак и хозяев.

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Ну это по типу онажеребенок. Таким людям стыдно даже про кинолога сказать, и предложить книги по воспитанию собак. Данные хозяева с гордостью считают, что их питомец отлично воспитан.

Тоже самое можно сказать и про невоспитанных детей. Вот все из строчки в строчку... И про отношение окружающих спросите к "невоспитанным детям" :lol:

Екатеринбург

Аноним1 автор темы: и их соседи

я кошатница, в собаках ничего не понимаю от слова совсем, советов собачникам не даю - но - да, в отличие от кошек, эти четвероногие друзья лают. И почему они это делают - не угадать, в голову не забраться. Лают. Воют. Скучают и двери дерут так, что у меня слышно на соседнем этаже через закрытую дверь. Ну что теперь, как умеют, так и доносят. Короче говоря, что-то я спокойна в отношении того, что собака - это собака и мышью ей никогда не быть.

Аноним 887

Моя собака меня достала! Лает ночью на меня когда я в туалет шастаю, охранник хренов 2 кг

Аноним 664

%Луна%, вот как то так )))автор в чем разница - между орущим годовасом и лаем собаки ?или в чем разница когда вы свое чадо по писать тащите в кустики , или собака эти же кустики поливает ))))

Екатеринбург

Началось :gy: :popcorm:

Аноним 872

аноним: автор в чем разница - между орущим годовасом и лаем собаки

Предположу что ребенок вырастет,станет умнее,а собака...так и останется собакой. Странны всегда сравнения животных и людей

мама
Санкт-Петербург

аноним: Моя собака меня достала! Лает ночью на меня когда я в туалет шастаю, охранник хренов 2 кг

:gy: мои лают на любого, кроме меня, кто приближается к моей кровати , независимо от времени суток :lol: Из соседей лай (славабогу не частый) никого не бесит, тк вокруг, над и под нами во всех квартирах есть собаки. И маленькие дети, которые топают, бегают, прыгают, плачут. Детская жизнедеятельность также никого не раздражает :gy: Да, мне повезло :gy:

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И почему они это делают - не угадать, в голову не забраться.

Как не забраться))) собаки вполне понятно "разговаривают", чтобы ихтпонимать))) По лаю можно определить, чего собстно надо)))

Аноним1 автор темы: А вы как считаете, владельцы собак и их соседи?

я не разрешаю своей собаке лаять. Она не лает.

аноним: Лает ночью на меня когда я в туалет шастаю, охранник хренов 2 кг

это можно скорректировать. Но вы зачем-то терпите)))

Аноним 468

Оооо, у родственников была такая собачушка :gy: Мелкашка. Вести себя умела, была очень преданна хозяевам, не любила детей, но с особо наглыми, типа моего сына предпочитала не связываться, себе дороже :gy: А любила она полаять да порычать с лоджии (2 этаж) на проходящих мимо больших собак. Ну как слон и моська. Помню, как меня попросили с ней погулять, так эта зараза с ровного места облаяла проходящего чужого мужика, а тот мужик, меня в свою очередь :diablo: Но все это она проделывала не от глупости, а именно продуманно, зная когда ей за это не попадет. Хозяин в ней души не чаял. Но характер у псинки был стервозный.

Екатеринбург

Neiron: Как не забраться))) собаки вполне понятно "разговаривают", чтобы ихтпонимать))) По лаю можно определить, чего собстно надо)))

так можно, безусловно. Вопрос в том, чтобы заставить молчать. Мне кажется. есть такие, которых никак не заставить. Раньше говорили - пустолайки. А есть такие, которых гавкнуть не заставить - эти могут просто молча вцепиться, у меня мужа вчера как раз такая цапнула. Молча. Уж лучше бы сказала, чесслово, предварительно.

мама
Екатеринбург

Наша спит днем и ночью. Встает подать голос когда кто-то пришел. Ну и у стола ,когда чай пьем. Святое попорошайничать. У соседей лает . Скучает наверно.

мама
Екатеринбург

аноним: автор в чем разница - между орущим годовасом и лаем собаки

Чейта "годовасом", Вы сравните в матерящимся 14-тилеткой (причем в сторону прохожих)... :gy:

аноним: вы свое чадо по писать тащите в кустики , или собака эти же кустики поливает

Так не честно, про кустики не было... :lol:

Анонимно: Предположу что ребенок вырастет,станет умнее,а собака...так и останется собакой.

И собака умнее и ребенок (ну ежели не растут "аки сорная трава")... Не потерплю лающую собаку у себя в доме (как и мат от ребенка).

Екатеринбург

Анонимно: Предположу что ребенок вырастет,станет умнее

а ссущие по обочинам мужики около машин?????? вот их тоже никто не воспитывает почему-то.

мама
Екатеринбург

у меня пес лает когда ему что-то от меня надо

Neiron: По лаю можно определить, чего собстно надо)))

+++++ лай-он очень разный: гулять просит, жалится на еду, играть ему охота :scratch: Без причины у меня не лает-особенно на улице, там-то он занят прогулкой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Влегетка: лай-он очень разный: гулять просит, жалится на еду, играть ему охота

у меня воет- когда на след встал. очень характерный вой. не перепутаешь.

Аноним 887

Neiron: это можно скорректировать. Но вы зачем-то терпите)))

как это скорректировать? В туалет не ходить? Просто я прохожу мимо комнаты где она спит с ребенком, свет не включаю, чтоб не проснуться и у него ведать случается приступ охраны .

Аноним 923
автор

К вопросу о детях и прочим. Да, есть у меня чадо и да, я не выгораживаю его перед всем миром. "Подписать в кустики" за 6 лет ходили пару раз. Как то везёт нам все ненужное дома оставлять. Да, иногда цыкаю на него если носится как слон. Воспитали меня так - ты не одна, вокруг ещё и другие люди живут. И ещё. Я не о тех собаках веду речь, что скучают по хозяевам и лают от тоски. Я о тех, кто лает, когда его хозяин мило лежит/сидит/стоит рядом и бровью не ведет.

Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Я о тех, кто лает, когда его хозяин мило лежит/сидит/стоит рядом и бровью не ведет.

на Вас налаяли, а хозяин и бровью не повел? Ну...налаяли. Не цапнули же. Где прям крамола?

мама
Екатеринбург

аноним: как это скорректировать? В туалет не ходить? Просто я прохожу мимо комнаты где она спит с ребенком, свет не включаю, чтоб не проснуться и у него ведать случается приступ охраны .

вариантов много..Самый распространенный обратиться к профессионалам кинологам. 2 кг счастья на послушание конечно не водили? Если нет, то нужно это сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: о тех, кто лает, когда его хозяин мило лежит/сидит/стоит рядом и бровью не ведет.

лает-потому как не приструнили в самом начале, вот и все. Хозяева значит такие-пофиг им

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Да, иногда цыкаю на него если носится как слон. Воспитали меня так - ты не одна, вокруг ещё и другие люди живут.

Так вот и ответьте себе сами... Меня тоже так воспитали, и собака так воспитана, а как я отношусь к невоспитанным людям? Так и отношусь... :eerm: Чего тут думать и размышлять? :know:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";