Как выбрать чихуахуа?

Дети и я давно хотим чихуахуа, папу давно уговариваем и почти уговорили. Собачку хотим не для разведения и выставок, а для себя. Смотрю на е1 и на авито, очень нравится одна чишка, но это не питомник, но написано, что клеймо, документы, привики все есть, но начитавшись тем на юмаме, сомневаюсь.
Может здесь есть заводчики чихов или знакомые продают сейчас щенков?

Я б питомник "Уральский сад" посоветовала, но не уверена, что там есть сейчас щенки на продажу

Hello_Sweetie: Уральский сад"

Спасибо, посмотрю

Не рекомендую питомник Екатерина. Купили маме моей щенка 2 года назад. По документам написано мини! Ни фига не мини вырос! Крупный чих. Ещё и сыкун ((
Заводчица очень нервная, не охотно консультировала по телефону, хотя позвонили ей всего 2 раза в первое время - уточнить про прививку одну и питанию.
Я только ПОСЛЕ почитала о них отзывы. Знала бы заранее, обошла бы их стороной.

Frisco,
Из града Катерины?

Frisco: Не рекомендую питомник Екатерина

Такой не нашла, наверно все-таки Из Града Катерины

Maina ,
Из града не берите. У меня оттуда инвалид с документами собаки без дефектов.

Имрек: з града не берите. У меня оттуда инвалид с документами собаки без дефектов.

Да, я читала вашу печальную историю, жаль, что так вышло...

Люруа Дюринг посмотрите.

Maina ,
Что уж теперь.. Мы его любим.
Главное, чтобы другие так же не попали.
Раз знаете, то эту тему развивать смысла не имеет.
У заводчиков здесь, на форуме о наличии щенков спрашивали?

Имрек: Из града не берите.

Да, верное название Град Екатерина.

Maina автор темы: наверно все-таки Из Града Катерины

В общем, ни в коем случае чишку там не покупайте! :)

Kremleva: Люруа Дюринг посмотрите.

Смотрела, я бы наверно лучше купила не в питомнике, глядя на историю Имрек, понимаешь, что купив собаку в питомнике, гарантии, что собакой все в порядке, к сожалению, тоже нет...

Имрек: У заводчиков здесь, на форуме о наличии щенков спрашивали?

Спрашивала только у Лалала, но ответа нет, а других я не знаю

На Е1 в разделе продажи собак приличное количество чишек продаётся. Но я там никого не знаю. Лучше б от Лалала ответа, конечно, дождаться..

Имрек: Лучше б от Лалала

Да, жду, но она неделю не заходила

Имрек,
Я вам в личку написала

Те,у кого бракованные чихи или нездоровые.. у вас договор с заводчиком был?
Я брала в Магнитогорске двух чихов у одного заводчика, она договор упорно не кладет к остальным докам, хотя клеймо,ветпаспорт и щенячка есть. По договору можно пободаться просто

\~real\~,
Все есть. Предусмотрена возможность возврата, если будут выявлены какие- дефекты.
Просто пока мы точную причину дефектов установили, столько времени прошло, что все привязались уже. Решили не возвращать, но других покупателей о непорядочном заводчике предупредить.
То, что договор есть, это ещё полдела. Нам пришлось кучу обследований пройти, чтобы доказать, что дефекты врождённые, а не как писала заводчик на форумах, мои овчарки щеночка " поломали"... Мы на обследование и реабилитацию примерно столько же потратили, за сколько купили. Плюс кастрировали и второй ряд молочных зубов удалили совсем недёшево.

Очень советую питомник "Из Эвельгрин", хозяйка супер, помогает во всем) мы брали тойчиков, знакомые чиха.

Maina ,
Спасибо, что написали. Я ни фига эти циферки не вижу, там уж сообщений скопилось...
Приду попозже с фермы-отвечу, сейчас побежала уже.
Предлагаю выложить фотку чишки, кто разбирается, отпишется о впечатлениях.

Написала вам в ЛС:)

Щенков у меня, к сожалению, пока нет) И собачки, и я все ещё отдыхаем

Лалалала,
Может, порекомендуете девушке, где купить? В личку, а?

Лалалала: Щенков у меня, к сожалению, пока нет) И собачки, и я все ещё отдыхаем

Спасибо, что ответили, я вам тоже в личку написала

Имрек: Может, порекомендуете девушке, где купить? В личку, а?

Спасибо за заботу мне в личку написали, как на данный момент обстоят дела с щеночками чихов.

Мы брали в питомнике " Из царства лилипутов" Челябинск. Все консультации в любое время. Общаюсь с заводчиком и хендлером питомника. Отличные девушки.
В Екатеринбурге не нашла нужного. Кстати в Челябинских питомниках есть интересные собачки. В нескольких смотрела,но свой конечно сразу увиделся,но другие не хуже.

Тоже присматриваюсь к этой породе, смотрю объявления на е1, авито и что-то вообще страшно, скрещивают разные породы,для дешевизны, видимо, собаки какие-то странные, даже на фото. А можно смотреть и выбирать собаку с профессионалом, за оплату, конечно, практикуют такое?

Maina автор темы: мне в личку написали, как на данный момент обстоят дела с щеночками чихов.

А отправьте мне,пожалуйста, если не сложно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы