Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: самое главное это истеричное создание поймать ,фиксировать

иногда ловлю момент, когда на окне за птичками бдит, видимо расслабляется, и я тут как тут)
сначала рядом смотрю в окно и разговариваем, тут главное незаметно приготовить таблетку, а если видит, что я подхожу к нему и держу что-то в руке тогда держите меня семеро
поэтому все зависит от летной погоды за окном, чем больше птиц, тем быстрее)))

Екатеринбург

Gellena,
Ну вы мастер! Снимаю шляпу! Я Коту своему без всякий хитростей все даю и пихают, он привык уже. А вот Джеська -личность нежная, истеричная, хрупкий к тому же такой, крепко не примешь. Так что я в процессе чесания пузика и шейки быстро натягиваю на него свою пижаму, голову в рукав, лапы заматываю полами пижамы. Все, куколка готова, даю таблетку ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Ну вы мастер! Снимаю шляпу

Спасибо! ООО тут у нас уколы были... в 4 и даже в 6 рук бывшего уличного неврастеника лечили, и пили мы потом по рюмке "чая" шобы ножки у "врачей" не подламывались,
смешно и страшно, блин))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Поздравляю вас и ваших усатых-хвостатых с международным днем кошек!
Как ваши дела?

Екатеринбург

princess_Iris,
Ух ты! И такой праздник есть! Спасибо, и ваших всех с праздником! У нас все хорошо, Джез не чешется почти, весь корм сменили, ест сырое мясо перемолотое в блендере почти до пюре и немного консервы. Чесался он на корм, а не на говядину /курицу. Вечная война продолжается, все живут по изолированым помещениям, спят со мной по очереди, вечером все вместе -ну тут глаз да глаз и все равно хоть раз за вечер, но Кот умудряется придушить Джеську. При этом Джеся его не боится, да, когда нападает -удирает с воплями, но при этом спокойно ходит по квартире, хоть и видит, что Кот уже притаился и готов напасть. А еще все время норовит Кота обнюхать и линзуть,Кот от этого прямо в истерике заходится,уворачивается,лапами машет,орет. Так я и не понимаю -кто кого боится и почему )))Джез сильно линяет, при этом витамины не ест и вычесыватся не дается. Прямо где полежит -шерсть клочками. Воду пьет исключительно из ведер, из мелкой посуды не пьем, а вода нужна свежая! Каждый вечер выливаю и наливаю два ведра воды. Хотела схитрить,налила в детское ведро, так оборались все, но пить не стали. Пришлось опять большие ведра ставить.Так и живем

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Воду пьет исключительно из ведер, из мелкой посуды не пьем, а вода нужна свежая! Каждый вечер выливаю и наливаю два ведра воды.

хи, вот привереды )) у меня все трое из маленького ведра пьют - не детского, но размером с полведра обычного примерно, "лукошечком" таким ведерко. раз в день меняю.
муж говорит, он слышал, якобы кошки оттого предпочитают пить хоть из унитаза, хоть из ведра, только бы не из мисочки рядом с сухим кормом, что это у них вроде генетической памяти. разлагающаяся добыча отравляет воду корм = добыча. поэтому ищут воду подальше от еды.
не знаю, правда или нет, но похоже на то :)

мама
Екатеринбург

Добрый день. Как дела у ваших котиков?

Екатеринбург

bomberman56,
Спасибо, пока все неплохо. Джес хорошо себя чувствует, стал упитанным, пушистым. Только к гигиеническим процедурам так и не привык, вычесываемся кое как,терпит буквально минуту, фурминатора боится,так что много глотает шерсти, блюет потом комочки. Котэ мой смотрит с ужасом и недоумением. Подружить котов не удалось, живут раздельно, иначе кот Джеську душит. По вечерам выпускаю их вместе, но бесконечно бегаю разнимать. Мой котэ очень эгоистичен и злопамятен, запомнил первые дни своего испуга и Джесиного надменного поведения, теперь пытается его извести, чтобы снова стать единственным любимчиком. Ест Джез хорошо, хоть и не жует вообще, только из баловался, всей еде предпочитает сырой свежесмолотый телячий фарш )))Такое я ему каждый день обеспечить не могу,да и нельзя. Остальную еду ест с танцами и бубнами. В туалет ходит хорошо, ни разу мимо, хоть и сидит в лотке доооолго! Всем лотка предпочитает кисин, хотя все лотки одинаковые, наполнители тоже. Но вот поди ж ты,в Кисином приятнее )))Ведерки для воды я купила поменьше, не скандалил,пьет,замены требует каждый день, но в маленьких уже не так трудно менять. Очень разговорчивый, не молчит ни секунды ,скрипит и скрипит безостановочно. Причем с разными интонациями )))Любит лежать у меня на груди, очень любит чтобы его гладили, но терпеть не может чтобы по голове, только шею и горлышко )))Стал вполне себе домашним избалованным котейкой)))В апреле -мае у нас плановый прием и узи,хочу съездить в другие клиники, послушать что скажут. Хотя один известный и уважаемый ветеринар уже сказал-не все ли равно, какая опухоль, живите, раз живется и ничего не болит. Вот тоже к такой мысли склоняюсь.

мама
Екатеринбург

Приятно почитать от вас новости, Джесу привет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Джес хорошо себя чувствует, стал упитанным, пушистым

Вот что любовь делает!
Джесу привет!

Екатеринбург

princess_Iris,
Makeda,
Спасибо, девочки! Передам! Ага, сейчас такой сладкий колобочек,заинька пушистый! Обнимаемся с ним все вечера напролет, мурчалочка такой! Еще бы научился кисе сдачу сдавать, так и вообще замечательно бы было! А так смотришь на него, ни за что в голову не придет, какие болячки внутри спят. У Джесички ведь даже зубки чище стали, камень где сошел, где отколупали, изо рта совсем не пахнет. А ведь вначале это же ужас был, а не котик, сборище страшных диагнозов! Пусть живет, зайка мой, долго!

мама
Екатеринбург

Здорово, что у вас все хорошо!

мама
Екатеринбург

Как ваши дела, автор? Как Джес поживает?

мама
Екатеринбург

Простошламимо ,
Тоже интересно как Джез?

Екатеринбург

Vialina, Candy bar,
Спасибо всем! Джез прекрасно, жив, относительно здоров. Правда постоянно что-то нас беспокоит -то корочки черные в носу, то глазик заслезился, то чешется ,то жидкий стул. Так что мы частые гости у ветеринара. Но почки работают, опухоль в пузыре не растет, страшные прогнозы про несколько месяцев жизни и недержание мочи нас пока минуют. Вот подружить котов так и не удалось (((Домашний кот Джесю так и терроризирует,живут каждый в своем помещении, по вечерам тусуются на общей территории. Джеся очень ручной котик, все на ручках бы ему сидеть у мамы или еще лучше -на груди лежать )))Мяукать так и не может, скрипит

Екатеринбург

Ну вот немножко Джезюзи

мама
Екатеринбург

лапочка

Екатеринбург

Смотрим тв

мама
Екатеринбург

Как же повезло маленькому ттт на него, пусть живет долго и счастливо!

Екатеринбург

Простошламимо ,
Как хорошо, что все хорошо, ттт! удачи и здоровья мохнатым и Вам, конечно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Ну вот немножко Джезюзи

Хороший домашний котик!

Екатеринбург

Немножко сладкого Джесички )))

мама
Екатеринбург

Простошламимо ,
Божечки, на второй фотке просто ангелочек сладкий в безопасности себя чувствует

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Немножко сладкого Джесички

Повезло котику!
Шерсть лучше стала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Джез прекрасно, жив, относительно здоров.

Вспомнила тут про вас, как поживает котик Джез?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";