Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Хотя, с двумя котами в кровати валяться все таки кайф,даже во время болезни )))

++++это точно, ко мне как все мои любимые жопки придут, так мне с краю место остается ))).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Простошламимо ,
Вечер добрый, автор!
Как ваши дела?
Вылечились?
Как у котиков дела?

Екатеринбург

princess_Iris,
Нет, не вылечилась,но на работу вышла, на жизнь двух котэ зарабатывать)))
Дела у котеек разнообразно,делят сферы влияния. Джеська иногда такой лапушка ,но иногда такое вреднючее существо! Пока сильно болел -кормила с уговорами, корм меняла, с бубном танцевала -лишь бы поел котеечка. Сейчас пожинаю плоды - едим избирательно, после уговоров,можем сидеть над миской и орать якобэ от голода,но не жрать что дадено. Стоит мне уйти на работу -все!все сожрано! И вот что это? За пару недель избаловала кошака?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Выздоравливайте, ребенку и хврстатым вы здоровая нужна.
Сейчас в квартирах воздух сухой, многие относительно здоровые люди страдают от сухости кожи, а котик ваш новый не отличается богатырским здоровьем. Может и от привычки почесывается.
Если боитесь драк, то имейте под рукой пульверизатор с водой, поможет их разнять.
Думаю ваши хвостатые скоро подружатся.
Как время будет пишите про котов. Интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

princess_Iris: Думаю ваши хвостатые скоро подружатся.
Как время будет пишите про котов. Интересно.

+++++
Я на своих пррсто гаркаю, когда вижу, что игрища в драку переходят.

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Хе -хе, я так же! Как в детсаду -а ну прекратили сейчас же! Прекращают )))Про подружатся-не знаю, мой понял что сильнее и ловчее и активно гоняет Джеську. Территория то исходно моего, отстаивает.

Аноним 580

Простошламимо автор темы: Передних зубов нет,

мамма мия!!! судя по возрасту, еще рано терять зубья-то

Екатеринбург

Аноним,
Нууу! Там вообще же ужас -передних нет, остальные в таком страшном зубном камне, десны воспалены и травмированы. Хз чем бедного кормили, что в 8 лет ни зубов, ни почек и больной жкт! Я ему десны мажу каждый день, вет камень немного поскалывал, кот кусочками есть стал и хрустеть челюстью почти перестал! Котэ тотально запущенный по всем органам и системам! Я такого даже не представляла! Ушами еще не занимались, клещевой отит пролечили, теперь эти залежи выгребать надо, но он не дается,считает, что и так много издевательств над одним маленьким существом )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Сил вам и много-много удачи!

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: орать якобэ от голода,но не жрать

Простошламимо автор темы: уйти на работу -все!все сожрано!

Попробуйте погладить его рядом с миской. У меня старшая такая - прихожу с работы, она бежит вперед меня к миске и орет, типа голодная. Достаточно ее погладить и сказать пару ласковых и она есть начинает.

Екатеринбург

ЛОВушка,
Спасибо!!! Попробую обязательно!

Екатеринбург

Опять спасите -помогите! Джеська вполне бодр, ест, спит, ходит на горшок. Зубки лечим, от почесываний избавится не можем, потому что так и не поняли -от чего чешется. Глаза -нос не текут, не чихает, болячек,сыпи, расчесов нет -просто часто чешется. Проблема у нас в другом! Мой кот, здоровый кастрат 1,5 лет и 7 кг -осознал, что Джеська слабее его и гоняет бедного мелкого котэ в хвост и гриву! И ведь не просто гоняет,а агрессивно, безостановочно! Терзает его как тряпку! Бедному Джесиньке даже в туалет не сходить, мой зверь кидается сразу, как Джеся на лоток пристроиться. Котьке и так трудно мочится, надо долго сидеть, тужится,пока моча потечет. А тут еще мой зверюга нападает. С едой проще,мой Джеську во время еды не трогает. Но после еды -ад! Только и слышно топот и визг! Мой кот стал такой свирепый, что и на меня нападать начал и тоже бъет на поражение! Т.е не просто отмахнутся,а хватануть когтями до крови! Пока я дома -таскаю Джеську с собой, хотя он недоволен, ему лежать все время хочется. Только какое лежать -чуть я отвернусь,монстр мой домашний Джеза уже терзает, тот шипит, все орут, шерсть летит. Спать невозможно, как в армагеддоне! Вчера моего кота запирала на кухне, мы с Джеськой спали. Кот орал всю ночь, утром,как только открыла дверь,кинулся драться. Ну вот что делать? Своему даю и Кот-баюн и антистресс, хоть бы что! И глажу его, на руки беру -только уши прижимает и с рук рвется. Не жизнь у меня, а сплошное поле боя -ни сеть, ни лечь спокойно,только и разнимаю котов. Подскажите, чем еще моего кота успокоить?

мама
Екатеринбург

Знакомая ситуация... а ваш кастрат? Он сначала как к гостю к нему относился а сейчас уже понял что надо жить вместе и обидно стало... ревнует.. а ночь в изоляции надолго запомнит. Мы также подбирали кошку ... сначала кот ее спокойно воспринимал но потом начал убивать ... гонял ее как ошалелый... гладила и целовала обоих чтобы не ревновал... постепенно они стали мыть друг другу уши, нашли пользу в каждом и ужились .. вам нужно вашего тоже нежить, чтобы не грустил и постепенно они свыкнуться

Екатеринбург

aner,
Мой кастрат с детства. Не ласковый, фиг его на руки возьмешь, но мамочник -всегда надо рядом быть, где бы не была,что бы не делала -мой котэ рядом,спали вместе. Сама понимаю,что на ночь его запирать-обидно для кота, но мне то как быть, если после ночи воплей, шипения и топота (по мне все!другого места нет, кроме маминой кровати! )утром на работу!

просто посетитель
Екатеринбург

Клетку надо для Джеськи. Когда вас дома нет, он будет в ней отдыхать, с лотком и едой.

просто посетитель
Екатеринбург

Могу свою отдать, првда это не совсем клетка, из брезента куб. Выставочная типа клетки, с одной стороны сетка, с другой пленка прозрачная.
Фотку найти не могу, но большая, и лоток входит и лечь место есть. У меня кошка ссала и я ее там закрывала, другие на крыше спали ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

.ЯнаЯ.: Клетку надо для Джеськи. Когда вас дома нет, он будет в ней отдыхать, с лотком и едой.

Простошламимо ,
Да, этот способ стоит попробовать.

Екатеринбург

princess_Iris, Да изолироватьто есть куда!
Днем я Джеську на кухне запираю, там у него домик, теплая лежаночка на окошке, еда, лоток. Это лучше клетки. Но нельзя же бедное животное постоянно в заперти держать, прихожу -выпускаю. Вначале хорошо все было,тихо,спокойно. Мой Джеську рассматривал, обнюхивал, лапочкой трогал пару недель. А вот потом стал все смелее и смелее, а последние дни вот такая фигня. Мне не изолировать их надо,а как то подружить.Будь они на равных,я бы потерпела,дала им возможноность самим отношения установить.Но мой здоровущий,крупный,с зубищами,а Джеся мелкий,нездоровый и почти без зубов.Девочки,может кто феливеем пользовался? Нашла где купить, но он дорогой и вдруг не поможет? Или другие всякие штуки -спреи там, травки, капли, таблетки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Девочки,может кто феливеем пользовался?

Отзывы по нему хорошие написаны, но дороговатооо.

Простошламимо автор темы: Или другие всякие штуки -спреи там, травки, капли, таблетки?

Может кошачья мята?

Екатеринбург

princess_Iris,
А она что? Успокаивает разве? Ее во всякие кошачьи игрушки кладут, как раз для привлечения. Я думала она для игры. Я как то мататаби покупала, порошок такой, написано -для успокоения и хорошего настроения. Ога. Мой с этого порошка по стенам ,потолку носился, такое хорошее настроение было )))Отзывы в инет я читала, мне бы реальных людей послушать

Екатеринбург

Простошламимо автор темы: И вот что это? За пару недель избаловала кошака?

запросто!

Простошламимо автор темы: Мой с этого порошка по стенам ,потолку носился, такое хорошее настроение было )))

кош.мята сначала возбуждает (кого сильно, кого слабее), а потом - успокаивает
там действующее начало - непентин

Екатеринбург

Maxxus,
Оо,уже понятнее! Т.е можно попробовать. Сначала разделю, дам, отбесеять по отдельности, а там может и успокоятся. Спасибо! Жду еще советов!

Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Жду еще советов!

есть аэрозоль "спокойная кошка", вот ТАКОЙ
можно котов им брызгать, особенно, если дерутся - одновременно и "холодный душ", и успокаивающее

Екатеринбург

Maxxus,
Ок, пошла искать, спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";