Счастливые обладатели чихуахуашечек,расскажите о всех прелестях содержания этих милашек)))

Оочень хочу завести себе это милое создание,расскажите,плиз,каково это? Не было никогда таких малюсек у меня. Муж отговаривает-глупое,никчёмное существо! Подруга рассказывает страсти,что эти маленькие глупышки хуже новорождённых детей,мол проблем не оберёшься с прививками,с болячками и тд и тп. Поделитесь,каково это на самом деле?!

Пока детям не исполнится лет по 10-12 - купите лучше ПЛЮШЕВУЮ игрушку, а не мелкую породу:(

...(с),
Спасибо,учту... Только я не об этом спрашивала...

NataL83 ,
Купили в октябре чихуа. Очень довольны! Обожаем ее до безумия))) Не тупая нисколько, хотя до этого читала тоже, что там мозгов 0. Всё понимает, не пакостит, только одно удовольствие!

...(с),
У нас младшим 5 и 8 лет. Отлично ладят с собакой, не треплют ее. Детей просто воспитывать надо и все хорошо будет.

Мы тоже в октябре чихуахуа мальчика завели. Радость наша. Все понимает. Детям 12лет и 5'5 лет. Но мои дети с рождения с животными,поэтому проблем нет. Ест меньше кошек,по пустякам не лает. Единственное надо зубы молочные под наркозом удалять,но мы вот после праздников поедем. Не вижу проблемы.

Кстати муж был против,счас обожает его. С собой спать тащит,курить на улицу вместе ходят.

Я тоже уверена в своих дочах,они в обиду не дадут...
Почему то некоторые всех детей под одну гребёнку...
Расскажите ещё,пож, о всех необходимых прививках

аноним,
Ой,я уверена,что он тоже полюбит его(её)))) К животным всегда неравнодушен был!

Леди Ми™,
аноним,
Вот дам мужу Ваши ответы почитать!!! Спасибо!

NataL83 ,
Насчет прививок все просто. Мы приехали пару раз к ветеринару. Каждый раз по прививке поставили. Сейчас только через год.

[user]аноним:
[/user]Единственное надо зубы молочные под наркозом удалять,но мы вот после праздников поеде

А почему под наркозом? У нашей зуб сегодня сам выпал))

NataL83 ,
проглистогоньте и через недели 2-3 идете в вет кабинет, вам там весь комплекс поставят и отметят в вет паспорте

Вы только щенку с дивана прыгать не давайте,пока не окрепнет. И одного на диване не оставляйте. Наш в 5 мес начал спрыгивать. Счас и запрыгивает. Нам 7 мес будет.
Прививки должен заводчик поставить,без них даже не берите. 2 штуки поставят,тогда забирайте. Нормальные заводчики до 3,5-4 мес щенков не продают.
Выбирайте хорошие питомники. Если вы не в разведение,то возьмите плем брак,но тоже с доками. Наш из Челябинска. И там шенки в питомниках были интереснее,чем в Ебурге. Не торопитесь покупать,почитайте про питомники,посмотрите собачек. Если будет выставка,то сходите,приглядитесь. На Е1 много объявлений в теме. Наш питомник там тоже есть.
Надо смотреть на заводчика,как общаются. Я просто владелец ещё двух крупных собак. Питомники обзванивала со знанием дела иу некоторые откровенно врали.
Со своими созвонилась,пообщались,все понятно,договорились. Посмотрели их на выставке,как раз выставляли нашу маму,все устроило,щенка конечно же купили. Наш заводчик и хендлер питомника всегда на связи,в любое время. Я хоть и собак держу,щенков разводила,а по мелкате вопросы были,даж стыдно,но девочки стойко все вытерпели. Счас только радостные фотки и видео от нас получают. Так что ищите,и обязательно встретите того,кого захочется обнять и не отпускать. Мы изначально девочку искали,а вышел парень. Очень рады.

Леди Ми™,
Клыки. Наи сказали удалять. Все другие сами выпали

Леди Ми™,
Вам что,без прививок отдали? Отчаянные люди. Я своих щенков отдавала минимум с одной Нобивака. И то только в опытные руки,проверенным людям. Это же огромный риск.

Леди Ми™,
О необходимости и сроках вам заводчик и ветеринар всё подробно объясняют?!

Аноним,
О,вот... об этом вообще даже не думала...

аноним,
А как выбрать хороший питомник?

NataL83 ,
Берите привитого. Если сэкономили на прививках,значит и помет содержали так себе,чисто бизнес. Уважающий себя заводчик прививки ставит,т.к. понимает все риски,связанные с жтим. Представьте,собачка без прививок,в новый дом,а там инфекция и все... Тут виноват заводчик. Ну если конечно собака с доками и есть договор купли-продажи. Там в нем дается 72 часа,в которые ответственность на заводчике.

NataL83 автор темы: Почему то некоторые всех детей под одну гребёнку...

ну так вашей младшей годик всего. А чихи весьма хрупкие. Даже, прыгая с дивана, лапу сломать могут Поэтому и опасения есть. Мелкашке-то много не надо: обнимет малышка крепче, чем можено от большой любви, и пипец собачке. Поэтому да, мелкашей не рекомендуют заводить семьям с маленькими детьми. Ну или контроль там нужен круглосуточный за всеми.

с прививками и прочим проблем не больше, чем у остальных собак. Здоровье... заводчика хорошего надо смотреть. А самое главное - про воспитание не забывать. Оно, конечно, мимими, но это собака. С характером и зубами

Зайдите на е1. В продажи собак. Там у каждого есть темы и их обсуждают. Сначала там присмотритесь. Вы в какую цену планируете?

Vikulizm,
Согласна с вами. Мы умеем хорошо кусаться,но это запрещено. Работаем над послушанием.
Насчет маленького ребенка,не всегда плохо. У нас щенки родились,когда дочке 1,2 года было. В итоге я была мамой 8 ми щенков и ляльки,плюс школьник. Собака отказалась их кормить в 2 недели. Тогда я чувствовала себя в детском доме почти. Ревела вместе с ними. Но дочка о них заботилась вместе со мной. Кормила из бутылочки. Очень бережно относилась. Но это моя дочь. Она с лялек с животными. То котенка выкармливали,то щенков,то еще кого-то.

аноним: Клыки. Наи сказали удалять. Все другие сами выпали аноним,

Сегодня именно клык и выпал.
аноним,

аноним: Это же огромный риск

Нам просто повезло.

NataL83 автор темы: О необходимости и сроках вам заводчик и ветеринар всё подробно объясняют?!

Ветеринар.

Я знаю своих деток как никто другой,старшая обожает животных,заботлива как никто,а вот младшая боится...)))

аноним,
Спасибо,посмотрю,почитаю на е 1.
Вот про цену мне тоже расскажите,я только на авито смотрела,все пишут,что щеночки их привитые,здоровые и тд и тп,но цены существенно разнятся,то 15,а то 35. Я хочу мини чихуашечку,цвет персик или светлее,с полом ещё не опредилилась(может тоже подскажете?),разводить и выставлять не собираюсь,только для себя и для души!

NataL83 автор темы: Я знаю своих деток как никто другой,старшая обожает животных,заботлива как никто,а вот младшая боится...)))

Vikulizm: ну так вашей младшей годик всего

Леди Ми™: У нас младшим 5 и 8 лет. Отлично ладят с собакой, не треплют ее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы