Ищем морскую свинку

автор
просто посетитель

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где найти в продаже морскую свинку такой породы.
Буду признательна любой информации.

...(с)

Породы морских свинок Боюсь, на фото просто один и тот же персонаж...

автор
просто посетитель

...(с),
Без разницы, нравятся подобные. :)

...(с)

Smih автор темы: Без разницы, нравятся подобные. Селф или атласные.

автор
просто посетитель

...(с),
Спасибо. Не подскажете, где можно купить?
Хочется купить либо в питомнике, либо в зоомагазине, с рук есть возможность приобретения нездорового животного - или это наши тараканы?)

мама
Екатеринбург

Селфы есть в питомнике Светик-семицветик. На форуме е1 в продаже животных есть их тема. Ну или я могу дать тел заводчицы, мы у них покупали полтора года назад двух свинюшек.

автор
просто посетитель

ushi,
Спасибо!!! Поищу.
Как ваши питомцы прижились, расскажите, если не составит труда, спасибо!

мама
Екатеринбург

Тема

автор
просто посетитель

ushi,
Да, я нашла уже, спасибо.

мама
Екатеринбург

Питомцы прижились прекрасно (у нас две самочки), проблем не было с ними. Они из разных пометов были, сначала одна сильно доминировала, но они быстро помирились. Едят все - сено, овощи, зимой травку им выращиваем. Симпатичные, как на картинке. Там в теме на е1 я выкладывала их фотки. Славные, короче, животинки :)

автор
просто посетитель

ushi,
Отлично, что нет разочарования. У нас собака и рыбки, вот ещё и свинушек дети захотели. Хомячки были уже, свинки интереснее, наверное.
Клетка большая у вас?

мама
Екатеринбург

а вообще питомники где в городе ? хочу всех посмотреть , тоже думаю прикупонить! Жаль только что мало живут , хочется на десяток лет

мама
Екатеринбург

У нас помимо свинок кот и два аквариума :)
У свинок клетка 60х100 см вроде, иногда выпускаем их в загончик, он попросторнее. Они, правда, из загончика иногда пытаются удрать и залезть обратно в клетку.

автор
просто посетитель

Night_05,
Вот, выше написано про питомник. Искали несколько дней, интернет толком ничего не выдаёт, решила тут тему завести.
Цветик семицветик. Тема на е1, поиск выдаёт ссылку на эту тему.

мама
Екатеринбург

Вот одна из наших свинок. Фотка не очень, дочка только что сфоткала и прислала.

мама
Екатеринбург

Питомников морских свинок раньше было несколько, но все позакрывались - видимо, спроса нет. Выставок нормальных с экспертизой тоже нет. Я встречала на е1 и на авито упоминания, что кто-то разводит болдуинов (лысых) и шелти, но это надо долго и упорно искать.

мама
Екатеринбург

Вот хотела бы ЛЫСИКА!!!!

...(с)

Night_05: Вот хотела бы ЛЫСИКА!!!!

У меня такое ощущение, что с лысиками проще:) е1 смотрите.

мама
Екатеринбург

спс

автор
просто посетитель

ushi: Вот одна из наших свинок

Симпотяга!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Night_05,
Свинюшки живут при хорошем уходе до 17 лет)))))) почти как кошка

мама
Екатеринбург

Вчера начиталась про них: оказывается они едят в три раза больше чем сами, надо все время кормить и чтоб сено было, а я работаю до 19-00!? Умрет с голоду. А еще посчитала свинуша- 3 руб + затраты вокруг нее на 5! (Клетка, корм .... Ну и всякое барахло) чёт уже передумываю

мама
Екатеринбург

А еще от того что они все время едят, поэтому все время какают.......

Аноним 878

Night_05,
Свинюши едят все, что не приколочено по-моему, ну все то, что у них в доме оказывается, то и едят. Поэтому, есди вы с утра накидаете ей еды голодной она точно не останется.
Alenка87,
Должный уход это какой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
В клетке всегда в достатке должно быть сено. А сочного корма много не должно быть. Своих девочек кормлю по режиму. Утром сочку даю. А зерновой корм и сено с водой всегда в достатке в клетке. На целый день им достаточно. 1 кг корма сухого на двух девочек хватает на 2 месяца. Это 200 руб. Сена едят да, очень много. Раньше брали в зоомагазине, пакета на неделю хватало. Сейчас купили большой брикет в деревне, и не паримся. Сочку по утрам даю( капуста, морковка,петрушка и т.д) но не ведро конечно. На двоих полная горсть. Клетки да, очень дорогие. Когда одна свинка была, жила в покупной. Потом купили подружку, муж сделал из старой тумбочки на колесах сверху двухэтажный надстрой. Теперь им очень удобно и весело там)) мне радостно что клетку за 5 тыс покупать не пришлось. Так что не неприхотливые они. Но прожорливые, если вестись на поводу у них. Сильно подкармливать их тоже нельзя. Я сначала перекресток свою первую свинку, врач на диету посадил нас. Ожирение началось. Это тоже ничего хорошего. За коготками следить надо, если не отрезать, то начнут скручиваться. И за зубками следить, чтобы не перерастали. В целом, если все делать вовремя и в меру, проблем не будет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

в зоотрейде (мелкоопт) на сортировке вчера свинюшек видела. сколько стоят - не знаю, не смотрела, просто мимо проходила. еще там у них шиншики есть. попугаев море. рыбки. кролики прикольные, вислоухие кажется называются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";