Старый кот, припадок!

Ананимка
автор

Нашему любимому коту 19 лет! Вообще здоровый,ни каких хронических заболеваний не было. Сегодня все было как обычно, кушал, спал......вечером на ровном месте упал и у него случился припадок, длился минуты 2....в это время муж держал его на боку, гладил его.....после припадка он как бы обмяк, дыхание частое, сердцебиение учащенное.....минуты 2 так лежал и громко мяукал, потом попытался встать, но задние лапы как будто отнялись.....мы его сразу завернули в одеяло в больницу.....поставили 3 укола и выпоили валокордин(вроде так)....с собой дали еще 3 укола на случай если приступ повторится Сейчас кот еле еле ходит, по кушал с удовольствием......но есть у нас еще кошка молодая....после припадка она стала на него шипеть и кидаться, да же на нас и детей.....она у нас всегда отличалась поведением, характер не простой лишний раз не даст себя погладить..... Девочки пишу вся в слезах....кота жалко не ужели все конец близок? что дальше делать с котом? Что делать с кошкой....почему она то сума сошла....куда ее девать....страшно очень за кота....и кошки боюсь она не адекватная

просто посетитель
Екатеринбург

Ананимка автор темы: что дальше делать с котом?

Вам в клинике не сказали? Что хоть за приступ это, чем его снимать? Перезвоните туда с утра, уточните. А кошке кот баюн или какое другое успокоительное, стрессанула она, может, подумала, что вы кота обидели.

Екатеринбург

Стандартный вопрос - кошка стерилизована? Если нет, то стерилизовать. И об'яснять, кто в доме хозяин.

Ананимка
автор

Villisa: кота обидели.

дак она на кота кидается......

Valerya Ammi: А что вет сказал?

мы приехали под закрытие, мы ей все описали....сказала вероятно что это типа эпи припадка, дальше только успокоительные.....и все, и если припадок повторится то сделать еще 3 укола

просто посетитель
Екатеринбург

Valerya Ammi: овариогистерэктомию

Автор не писала, что кошка не стерильна. А может там вообще супер-пупер племенная кошь чемпион мира, из Европы привезена.

Ананимка
автор

Villisa: Автор не писала, что кошка не стерильна. А может там вообще супер-пупер племенная кошь чемпион мира, из Европы привезена.

не стирильна......обычная дворь Valerya Ammi, поставили 3 укола Преднивет, Мексидол, Сульфакамфаин (как смогла прочитала) сказали точно не инсульт т.к он по виду бодренький....на всех 4х лапах стоял в клинике, про зрачки что то сказала......возможно от старости +давление может скакануло!!!! Сейчас смысл звонить.....что они по телефону то же много не скажут.... Кот спит.....меня всю трясет....не могу успокоится

мама
Екатеринбург

Вам терпения, котику здоровья. Может в неовит, кота свозять круглосуточно у них. Мы своего туда возим

Noname

Ананимка автор темы: не стирильна......обычная дворь

ОМГ. А стерилизуют только племенных, что ль?

Ананимка
автор

Пампуша, Честно свозила бы....если бы он спокойно ехал, для него огромный стресс.....в нашем случае пока пусть спит, здоровее будет....завтра утром будем думать

Ананимка
автор

аноним, мы ее будем стерилизовать обязательно......ей только 1 годик исполнился, да и кота вот недавно первый раз просила с месяц назад.....

Noname

Воспитывайте кошь, старика к вету. Ну и осознавайте, что он не вечен

мама
Екатеринбург

Здоровья котику! :mishka: предположу что кошка кидается потому что от кота больницей пахнет.... стрессом и собаками ...

Ананимка
автор

аноним: Ну и осознавайте, что он не вечен

я все это понимаю.........но это так страшно, он лежит бедолага, бьется в судорогах.....ты на все это смотришь и не знаешь как ему помочь......как это остановить, я в такой панике была....я в ступоре стояла и только кричала коту плохо :cry:

aner: предположу что кошка кидается потому что от кота больницей

она при чем стала кидаться сразу после припадка......пока мы собирались она шипела и кидалась :fool:

просто посетитель
Екатеринбург

Ананимка автор темы: завтра утром будем думать

Как у котика дела, как чувствует себя.

Ананимка
автор

Valerya Ammi, viny, Аппетит хороший, но чувствуется что он за вечер прямо сдал, по старел года на 3....ходит из угла в угол, взгляд поникший.....всю ночь спал на мне на мурлыкал))))) Кошка вроде отошла меньше шипит

Ананимка
автор

Valerya Ammi: Больше не консультировались?Нет никаких прогнозов?

сегодня ездила туда деньги отдавала т.к у них безнал не работал (они нам на слово поверили) еще раз обсудили.....сошлись врачи на том что это не инсульт точно, припадок вызван скорее всего может испугом, стрессом......пока из лечение успокоительные и наблюдение, если будет ухудшение то к ним.....сейчас таскать кота не разумно т.к можем только навредить.....получается замкнутый круг!!!!!!!! Но и этой клинике доверяю "Здоровье животных" мы не первый раз там бываем (с собакой туда ездили) девочки там хорошие работают, видно что они любят животных и не занимаются выкачкой денег (в других клиниках был такой опыт)

Ананимка
автор

Valerya Ammi, Спасибо вам :cry: Я сама не своя.....все около него хожу глажу, прошу его еще по жить...... :sorry:

Аноним 873

кубическаямать: Стандартный вопрос - кошка стерилизована? Если нет, то стерилизовать. И об'яснять, кто в доме хозяин.

можно тут спрошу, кошке 12 лет, начала гадить, не стерилизовали , т.к. тихая и даже не гулялась никогда, не орала, не каталась по полу как обычно, всегда смеялись, что фригидная. Щас лучше уже не трогать, наверно?

мама
Екатеринбург

Аноним, тут нужна консультация, как не видя состояние здоровья кошки можно что-то говорить. Кошки готовы приносить потомство до конца своей жизни. В 10 лет еще, приемлемо вполне, но как-то в клинике при мне хозяева забирали 13летнюю кошь , та изгулялась, худая как ниточка была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";