Пудель, мальтезе, бишон фризе

хочу стать мамой
Ульяновск

вест хайленд вайт терьер тоже прикольные

Аноним 552
автор

Вивочка™: вест хайленд вайт терьер тоже прикольные

Прочитала про них, пишут, что они очень активные и требуют длительных активных прогулок. А мне бы хотелось более флегматичную собаку

мама

Аноним автор темы: Выбираем из пуделя (той), бишон фризе и мальтезе. Внешне нрявятся все. у вас все породы несовместимы с этим условием
Аноним автор темы: способная 6-7 часов в день находиться одна

она все не переносят одиночество, тем более так долго
а пудели еще и воют. персонально, терпеть не могу пуделей, а вот от всех помесей с пуделями в полном восторге.

19mar75: при таком раскладе для вас идеальны ши-тцу

тоже самое. оставляем на 6 часов редко. не умирает, конечно, но любит напакостить от скуки. да и вообще вечный стресс когда его покидаем дома

PSVET: у друзей ши-тцу - ужасно линяют.. шерсти куча, хотя и чешут ее постоянно.

больной? ни разу шерсти в доме не видела.

мама

Аноним автор темы: Прочитала про них, пишут, что они очень активные и требуют длительных активных прогулок. А мне бы хотелось более флегматичную собаку

английский будьдог? будет на диване лежать целый день и отличная нянька будет вашему ребенку.

Аноним 552
автор

Prima facie: английский будьдог?

Показала сыну видео с ним, тот сказал, что он будет бояться такую собаку, говорит очень грозная морда у них. Да и линяют они ... эхх, сложно видимо под мои требования найти собаку

мама

Аноним автор темы: Показала сыну видео с ним, тот сказал, что он будет бояться такую собаку, говорит очень грозная морда у них. Да и линяют они ... эхх, сложно видимо под мои требования найти собаку

к сожалению, все собаки с вашими запросами нуждаются в огромном общении. у вас сын подрастет через пару лет и убежит с друзьями, а собака останется дома еще больше в одиночестве. живет мелкотня прилично долго. поэтому рассматривайте все ситуации на будущее, а не только первые пару лет

мама
Екатеринбург

Английский бульдог очень серьезная собака и очень сильная. Не каждая женщина его удержит, а ребенок тем более. ну и обязательные занятия с кинологом. иначе собака сама придумает, как себя развлечь, но от этого хозяину легче не станет.

просто посетитель
Москва

Пуделиха у меня спокойно дома одна сидит до полутора суток. Не воет и не лает. Но конечно в первые полгода скулила. А потом привыкла.
Из минусов - гулять долго не любит - на руки просится. В холод тоже гулять не любит, причем даже в минус 12-15 градусов уже мерзнет. Хотя зимой я её не стригу.
Весной налысо стригу, включая уши, так что расчесывать не надо.
Собака очень добрая, постоянно лижется. Также с ней поговорить можно - слушает внимательно, даже вздыхает. Типо, все понимает, что кризис сейчас, денег нет.
При все своей доброте, чужих людей, особенно детей и женщин, не любит. Может укусить.
Так что, на мой взгляд, пудель отличная собака-компаньон для одинокого человека.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Prima facie:английский будьдог?

Показала сыну видео с ним, тот сказал, что он будет бояться такую собаку, говорит очень грозная морда у них. Да и линяют они ... эхх, сложно видимо под мои требования найти собаку

Малого брабансона посмотрите. До года активный, потом флегма, но может поиграть. Не линяет, если чесать.
Очень ласковый, иногда навязчивый. Из минусов гуляет минут 10, потом начинает мёрзнуть, это если зима. Летом может долго гулять.
Ещё отнесу к плюсам, что не лает, совсем

сова

по_ганка: Английский бульдог очень серьезная собака и очень сильная.

+++

Аноним 767

Limoncello: красавчик конечно, его уж греха таить ))

Да, очень красивый мальчишка!

Аноним 208

у нас наш йорк и мамин мальтезе часто остаётся когда она уезжает. Я за мальтезе. идеальная для меня собака, спокойный оооочень, не пахнет, послушный, ласковый, не лает. ходит на пеленку. йорк наш в сравнении черезчур активный, устаю от него иногда

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Красотун)

Аноним 208

Limoncello,
хорошенький, один в один наш, только мы стрижем его последнее время, это оооочень облегчает уход

Аноним 208

Limoncello: корм сменили на хлистик глаза теперь не текут и нет этих дурацких дорожек )))

можно поподробнее? а раньше чем кормили? мы роял канин для мальтезе покупаем, текут глаза...

Аноним 208

Limoncello: , ушли на Фармину ND это холистик, стоит 1300 в месяц

где продается? прям резко можно переходить?

мама

по_ганка: Английский бульдог очень серьезная собака и очень сильная. Не каждая женщина его удержит, а ребенок тем более.

что у вас за женщины такие хилые? :) уж не сильнее овчарки.

мама
Екатеринбург

Prima facie: что у вас за женщины такие хилые?

вроде не хилая...овчарку взрослую удержать могу. а вот полу годовалый бульдог, у которого дури не мерено, уносит меня.

мама

по_ганка: вроде не хилая...овчарку взрослую удержать могу. а вот полу годовалый бульдог, у которого дури не мерено, уносит меня.

воспитание всем собакам нужно. воспитывайте. я прекрасно справляюсь с подружкиным бульдогом

мама
Екатеринбург

Prima facie: воспитание всем собакам нужно.

однозначно.

Prima facie: . воспитывайте.

он не мой, дала советы по воспитанию, но не знаю, воспримут ли их всерьез

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Вобще странный вопрос как можно не любить мальтезе или других собак.
Вполне себе можно, я вот не люблю белых собак.
А белые и мелкие вовсе фу.
Каждому же своё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";