Пудель, мальтезе, бишон фризе

Екатеринбург

Я за пуделя. Но лучше карлик, чем той. Покрепче и физика, и психика. И вообще, чем больше, тем лучше))) На королевском даже ездить можно, в санки запрягать!

мама
Екатеринбург

Лагерта, ты не любишь белую булочку?

Prima facie: английский будьдог

вы шутите? Автору лекорашку надо, а вы одну из самых сложных собак решили ей предложить)))

Prima facie:
что у вас за женщины такие хилые? уж не сильнее овчарки.

Сильнее, если оно буйное вам не дай бог. А в России оно буйное на 99% и больное на 90%
Автор, а вы понимаете, что со щенком нужно гулять 5-6 раз в день, что он булет цокать когтями по паркету, все грызть и ходить дома в туалет?
Что это запах? Что собаки могут кусать детей, которые им докучают? Что собаку, любую, нужно воспитывать?

мама
Екатеринбург

Neiron,
На расстоянии я всех люблю)))
Себе бы не завела))) я исключительно про личные предпочтения каждого

Аноним 552
автор

Neiron: Автор, а вы понимаете, что со щенком нужно гулять 5-6 раз в день, что он булет цокать когтями по паркету, все грызть и ходить дома в туалет?
Что это запах? Что собаки могут кусать детей, которые им докучают? Что собаку, любую, нужно воспитывать?

Neiron: Автор, а вы понимаете, что со щенком нужно гулять 5-6 раз в день, что он булет цокать когтями по паркету, все грызть и ходить дома в туалет?
Что это запах? Что собаки могут кусать детей, которые им докучают? Что собаку, любую, нужно воспитывать?

Я понимаю, что это будет еще один ребенок в нашей семье, что воспитывать надо будет обязательно. У одних друзей овчарка в доме живет, у других йорк, посколько много с ними общаемся, то знаю как могут собаки разносить квартиру.
Собаку хочу брать летом во время отпуска, чтобы первое время быть с щенком как можно больше времени. Потом буду в обед приезжать проверять щенка и гулять. Так планирую потихоньку приучить, чтобы потом собака одна сидела в рабочее время.
Сейчас пока изучаю особенности пород, цены. Щенки то ведь все такие миленькие

мама
Екатеринбург

хорошо что все понимаете. Сейчас как раз ваш щенок где то скоро родится должен. Мелкашку в три мес лучше брать.

Аноним 552
автор

Neiron: Мелкашку в три мес лучше брать.

А характер щенка когда становится видно? Наверное не стоит бронировать щенка, когда он толькл родился или совсем маленький? А то смотрю обьявления, в некоторых пишут, что родились неделю назад 3 щенка, 1-2 уже забронированы. Получается их только по внешнему виду смотрят и бронируют?

мама
Екатеринбург

не знаю по каким признакам бронируют.
Лучше постарше конечно смотреть. Понятнее психика.

мама

Neiron: вы шутите? Автору лекорашку надо, а вы одну из самых сложных собак решили ей предложить))) с чего она сложная? для меня вот йорк сложнее. тявкает, прыгает, не угомонить, без тебя страдает, пакостит, и тд.
у меня в доме сенбернар был в первом классе. в третьем уже свою собаку мне купили - овчарку. только я ей занималась, кормила и воспитывала. на выставки только папа круги наматывал, не разрешали детям. вообщем, кому нужно воспитают и образуют.
по_ганка: он не мой, дала советы по воспитанию, но не знаю, воспримут ли их всерьез

ну вот. не ваш. отсюда и начинать нужно. у одних моих соседей в детстве пудель был, малый по-моему. тупее собаки больше не видела. он как кукла у них был, воспитывать никто не воспитывал. тоже тянул великовозрастную девицу за собой по всем кустам. так что все зависит от семьи и ребенка. ну и потом, мальчику большая собака, которую можно дрессировать и которая сможет его защитить, все же интересней.
у нас мелкаш, потому что другую позволить не можем.
а вообще, просто мысли вслух. им , конечно, видней кого они хотят :)

мама

Аноним автор темы: А характер щенка когда становится видно? Наверное не стоит бронировать щенка, когда он толькл родился или совсем маленький? А то смотрю обьявления, в некоторых пишут, что родились неделю назад 3 щенка, 1-2 уже забронированы

мы в мес смотрели-отбирали. какой пришел к сыну виляя хвостом, ему покупали, того и забронировали. в три месяца забрали

Аноним 554

Prima facie: для меня вот йорк сложнее. тявкает, прыгает, не угомонить, без тебя страдает, пакостит, и тд.

При чем тут йорк?может у кого то не нужная или не воспитанная собака .У меня йорк за 2года ни разу не слышала лая,команды окд выполняет бесприкословно,ни чего не сгрызла за 2года.

мама

аноним: При чем тут йорк?

читайте выше и внимательнее
кому то англичанин сложная, а для меня йорк и обычная болонка. ну не понимаю я их, не мое. вас все устраивает и прекрасно

Аноним 554

Prima facie,
Вы написали четко

Prima facie: тявкает, прыгает, не угомонить, без тебя страдает, пакостит, и тд.

нет такого!

мама

аноним: Вы написали четко
Prima facie:тявкает, прыгает, не угомонить, без тебя страдает, пакостит, и тд.

нет такого!

я не говорю, что все поголовно, но большинство именно таких.
йори у многих знакомых и у соседей через одного по всей улице. млин, все нервные какие-то. а когда хозяева возвращаются вообще ужас. на все голоса вои стоит

мама
Екатеринбург

Prima facie: с чего она сложная?

потому что бульдог. Породное упрямство и непредсказуемость.
Нужны подходы в дрессуре(если вы в курсе о чем идет речь)
Высокий порог возбуждения у молодой собаки.
Проблемы с нюхом, а стало быть другие раздражители на прогулке, это надо обязательно понимать.
Мощные челюсти-повышенный уровень погрызания всего и вся(плюс отсутствие нюха)
плюс пробоемы со здоровьем, традиционные для породы: аллергия, сердечно сосудистая патология, патологии суставов и так далее.

Prima facie: вот йорк сложнее

Prima facie: ну вот. не ваш. отсюда и начинать нужно.

так и бульдог, о котором вы судите и пудель, они все не ваши)))

мама

Neiron: так и бульдог, о котором вы судите и пудель, они все не ваши)))

да. а вы откуда знаете что мое, а что нет?
бульдоги бультери как раз мое, родное. отказались от англичанина в этот раз только по причине астмы у ребенка и потому что живут слишком мало

мама
Екатеринбург

Prima facie: я прекрасно справляюсь с подружкиным бульдогом

так ить вы писали вот о подругином бульдоге)))

мама

Neiron: так ить вы писали вот о подругином бульдоге)))

у меня был француз,а с подругиным часто вожусь и гуляю, когда они улетают.
у друзей в детстве были такие. уж давно в состоянии была понять моя собака или нет, поверьте

мама
Екатеринбург

так француз или англичанин? Две большие разницы)))
Какая вы противоречивая)))

Аноним 554

Neiron: так француз или англичанин?

американец

12786

Просьба бульдогов не трогать самая классная порода, и столько мифов во круг них, читаю форумы и фигею порой, и самое что интересное пишут их в основном кто бульдога видел на выставке, или у друга, и т.д Аллергия, да, но судя опять таки по общению с владельцами, дак она кругом, и у чихов и у овчарок. Если правильно питание подобрать, то и забудете о ней. Упёртые-это верно, но вся молосская группа такая, зато под ногами не крутится. Сердечники, вот не скажу у меня уже много лет они, и все здоровы, а суставы дак питание правильное, и ноу проблем.

Neiron: Нужны подходы в дрессуре(если вы в курсе о чем идет речь)
Высокий порог возбуждения у молодой собаки.

вай-вай, мои только с хэндлером работают, на дрессуру не хожу, прекрасно выполняют всё то чему учу дома, и в зале.

Neiron: Проблемы с нюхом,

откуда?

Neiron: Мощные челюсти

тут ога, кокос на раз, силиконовые конги тоже убиваются в момент, но дома у меня никто ничего не сожрал, все дрыхнут весь день. Порода реально с мозгами, мелочь и рядом не стояла.

мама
Екатеринбург

Аноним: откуда

от брахицефального строения морды? . Вы не в курсе особенностей породы, которой занимаетесь?
Заводчик?

Аноним: мои только с хэндлером работают, на дрессуру не хожу, прекрасно выполняют всё то чему учу дома, и в зале.

вопросов больше не имею. Я пишу о дрессуре. Вы о ней не пишете)))
Кстати у меня тоже бульдог. Наполовину))) На вторую половину терьер)))
Я в курсе не по наслышке и бульдогов имела.

мама
Екатеринбург

Аноним: Порода реально с мозгами, мелочь и рядом не стояла.

никто не пишет что бульдоги без мозгов. Но это не собака для новичка.
Автору нужна мелкашка. Не возбуждайтесь)))

мама

Neiron: так француз или англичанин? Две большие разницы)))
Какая вы противоречивая)))

а может вы непонятливая?
у меня был француз, и ващ "бульдог" тоже. у подруги англичанин сейчас
еще вопросы?

12786

Neiron: от брахицефального строения морды?

и как это влияет на нюх

Neiron: На вторую половину терьер)))

этим всё сказано.

Neiron: и бульдогов имела.

французов? Ничего общего с английским.

Neiron: Но это не собака для новичка.

а какая для новичка, меня всегда так это умиляет, есть новички которые в собаку вкладывают раза в два больше, чем те у кого собаки годами. Отличная собака для семьи, спокойная, добрая, не истеричная тяфкалка. Прекрасно ладит с детьми. Агрессии ноль даже по отношению к другим собакам.

Neiron: Заводчик?

нет, любитель.

мама
Екатеринбург

Prima facie: но большинство именно таких.

это большинство хозяев мелких собак считают, что таких собак не надо дрессировать, плюс подкрепляют их неправильное поведение, поэтому и собаки такие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";