Пудель, мальтезе, бишон фризе

мама

Пионерка: это большинство хозяев мелких собак считают, что таких собак не надо дрессировать, плюс подкрепляют их неправильное поведение, поэтому и собаки такие

это точно. большинство, как кукол, к грумеру таскают и наряды переодевает. многие помоему вообще забывают, что это собака

мама

Аноним: сть новички которые в собаку вкладывают раза в два больше, чем те у кого собаки годами. Отличная собака для семьи, спокойная, добрая, не истеричная тяфкалка. Прекрасно ладит с детьми. Агрессии ноль даже по отношению к другим собакам.

вот. полностью согласна.
детей тоже первый раз рожают все. кто то хороший родитель, кому то лучше и не рожать было. все зависит от качеств людей

мама
Екатеринбург

Prima facie: Neiron:так француз или англичанин? Две большие разницы)))
Какая вы противоречивая)))

а может вы непонятливая?
у меня был француз, и ващ "бульдог" тоже. у подруги англичанин сейчас
еще вопросы?

Неет я очень понятливая. А вы противоречивая))) У меня и бульдог был и бультерьер)))
Вопросов не имею больше. Все понятно)))
Аноним, удачи в хендлинге))) Прочтите про особенности брахицефального строения собаки. Это интересно)))

мама
Екатеринбург

Впрочем о чем это мы? Автор не заводит бульдога. Ни английского ни французского)))
Аминь.

мама

Neiron: Неет я очень понятливая. А вы противоречивая)))

а без навешиваний ярлыков на других рахговаривать не умеете?

Neiron: Вопросов не имею больше. Все понятно)))

отлично, что наконец-то вам все понятно. почитаешь здесь, вы одна у нас только все про собак знаете и все понимаете

мама

Neiron: Впрочем о чем это мы? Автор не заводит бульдога. Ни английского ни французского)))
Аминь.

вот и я к тому же. предложила породу. нет, вам нужно было прийти и устроить здесь балаган и еще до оскорблений спуститься

12786

Neiron: удачи в хендлинге)))

дак уж лет 30 как удачлива в этом.

Neiron: Прочтите про особенности брахицефального строения собаки. Это интересно)))

да уж сто лет как прочитано)) но это вовсе не означает то что вы написали о породе

Neiron: плюс отсутствие нюха

или бы выразились как то поточнее.

Prima facie: почитаешь здесь, вы одна у нас только все про собак знаете и все понимаете

вот тоже читаю, и всегда удивляюсь человек во всех породах сведущ, при этом их не имел в наличии, и думая что все профаны вокруг, как то не корректно сравнивать бультерьера и англичанина, общего у них только только "буль" характер и поведение ой как отличаются.

Neiron: Автор не заводит бульдога. Ни английского ни французского))

ну человек посоветовал породу, вы написали о ней совсем не то что она из себя представляет, ну вот и развенчиваю эти мифы, все вроде имеют право высказаться.

мама
Екатеринбург

Prima facie: вот и я к тому же. предложила породу. нет, вам нужно было прийти и устроить здесь балаган и еще до оскорблений спуститься

хосспади, это цитата из фильма Покровские ворота))) кто ж вас оскорбил то?
Ну вы были бы умнее, не участвовали бы в балагане-то?

Аноним: человек во всех породах сведущ

не во всех))) а только в тех, о которых пишу.
никого не сравниваю. Боже упаси.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Насчёт агрессии ноль я бы поспорила.
Ибо имела честь оттаскивать от своего колли, который просто шёл мимо на поводке, как положено, мимо английского бульдога.
Бульдог вцепился в мою собаку, с хозяином еле растащили.
Спас воротник пушистый, подавился тот бульдог шерстью, ничего не повредил.
И да, хозяин приличный дядька, тоже говорил, что вобще то он спокойный и агрессии у него нет.
Только вот нам не повезло, ага.

12786

Лагерта: Насчёт агрессии ноль я бы поспорила.

согласитесь по паре тройке собак судить о породе в целом, глупо. Я же не утверждаю что все колли пустолайки, только по тому что встретила одну такую. Всяко бывает, и от отсутствия воспитания, и по множеству других причин. Можно и из мальтезе в конце-концов агрессора вырастить.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может и глупо, но и по одному представителю говорить об отсутствии агрессии у всех собак этой породы таже самая глупость.

12786

Лагерта: но и по одному представителю говорить об отсутствии агрессии у всех собак этой породы таже самая глупость. Так же как выше писали про не предсказуемость, ага.
ну и лично я не по одному говорю, у меня эта порода более 20 лет, плюс у каждой породы есть определённые породные качества, и присущий ей характер, за что мы собственно и выбираем породу, если конечно не брать в расчёт разведенцев, и хозяев которые из любой собаки способны сделать монстра.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да соглашусь.
Тут только одна ремарка-в итоге по породе мы судим чаще всего из личного опыта. Я могу предположить что бульдоги душки, но сама обойду их стороной.
Весь вопрос не в собаках, а в хозяевах, чаще всего.

сова

Limoncello: А я за мальтезе

Какой красавец! А как он у вас переносит одиночество, не пакостит? Дома не метит?
Я тоже за мальтезе. У меня девочка, 2 года ей. Стерилизована. Мальчика сначала хотела взять, но меня отговорили, сказали, что метят они дома, особенно если их одних оставлять более, чем на 2 часа. Моя собачка с 8 до 17-30 сидит хорошо одна, не пакостит, обои не дерет, провода не грызет. Единсвенное, что первое время скулила, как только я за дверь выходила, но я на форуме нашла способ, как отучить, после пары занятий отучилась скулить. Они вообще очень хорошо учатся, главное заниматься собакой.
По шерсти - мы стрижки делаем, чтобы проще ухаживать было. Глазки на хорошем корме не текут, умываю их по утрам. Раз в неделю купаемся. Феном не сушу, тк шерсть короткая, дома тепло, сама высыхает. Фен собака почему-то не любит, пытается убежать.
Еще у мальтезе ушки надо чистить и шерсть из них выдергивать, мы это у грумера делаем. Сама только ногти ей стригу.

сова

Аноним: Я за мальтезе. идеальная для меня собака, спокойный оооочень, не пахнет, послушный, ласковый, не лает. ходит на пеленку

+++ моя тоже на пеленку ходит. Гуляем по вечерам только, если погода позволяет.

Аноним 767

Аноним,
Limoncello,
Аноним,
Владельцы мальтезе, подскажите, а есть ли от мальтезе запах? Однажды была в гостях, где живет мальтезе женского пола, ей 5 лет. От нее сильно пахло, мне показалось, что запах изо рта шел (или откуда то в районе головы). Также под глазками сильно шерсть рыжая была. Вот и интересно это все мальтезе такие, или у той собачки проблемы со здоровьем были. У хозяев спросить постеснялась, тк общаюсь с ними по работе, не сильно близкие отношения. Дочь мечтает о такой собачке, вот и интересуюсь, вдруг решимся взять, когда она подрастет

сова

Аноним,
Моя немного пахнет когда мокрая, ну и если не мыть ее дней 10. А так не пахнет ничем. У меня нос чувствительный, от некоторых собак запах хорошо слышу.
Может у той собачки, что вы видели с зубами была проблема. Слышала, что из-за камня зубного может запах быть. Ушки если больные, то тоже пахнуть могут.

мама
Екатеринбург

Аноним
Автор кого-нибудь приобрели?

Аноним 552
автор

Night_05: втор кого-нибудь приобрели?

совсем скоро приобретем) Выбрали папийона. Летом в отпуска уезжали, поэтому решили в сентябре брать.

мама
Екатеринбург

Про бишона совсем никто не написал...
И хоть автор уже определилась, я все равно напишу
Я долго выбирала и остановилась на бишон-фризе и очень счастлива))) Мы не собаководы, и вообще горе-хозяева, которые все время на работе (можете начинать кидать помидоры). Проблем с собакой нет: высиживает весь день дома одна, по-маленькому ходит на лоток-травку, по-большому где попало (но это уже наша вина видимо, не приучили). Не линяет абсолютно. Да требует ежедневного ухода - вычесывания и промывания глазок, чтобы не было дорожек под глазами. Гуляем очень редко, так как собака белоснежная и после любой прогулки требует капитальной промывки, одежда не помогает, так как морда, которая вечно что-то нюхает, все равно грязная, после любой прогулки. Гуляем в выходные только, а в дожди вообще не гуляем. Собака невероятно добрая, коммуникабельная, сплошной позитив.

Екатеринбург

НадЮРа,
Как, как люди живут с гадящей дома где попало собакой?! Не понять мне)))

bRZ
мама
Березовский

У меня мальтезе, очень люблю её, умница, все понимает и не гадит везде, знает свой горшок чётко, но покупая собаку этой породы, знала что требуется уход за шерстью, все-таки Вам надо понимать, что это будите делать вы, а не ребенок, а так идеальная собака.

Аноним 552
автор

НадЮРа,
bRZ,
какие классные! Я только определилась с породой, а вы меня опять в сомнения вгоняете ))) всех хочу )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";