Пудель, мальтезе, бишон фризе

Аноним 552
автор

Помогите и мне выбрать собаку! Выбираем из пуделя (той), бишон фризе и мальтезе. Внешне нрявятся все. Требования к собаке следушие - нужна не линяющая, легко поддающаяся дрессировке и воспитанию (у меня собака будет впервые, у мужа была в детстве, но он совсем маленький был, собакой родители занимались), не сильно активная, способная 6-7 часов в день находиться одна. О нашей семье - нас трое, ребенок первоклассник, живем в квартире, гулять планируем 2 раза в день (утром недолго, вечером, если погода хорошая, то минут 30-60). Читаем в справочниках и энциклопедиях об указанных выше породах, в описаниях они похоже, разве что пуделей выделяют как более умных собак. Помогите разобраться - есть ли особенности темперамента, способности к обучению, сложности в уходе и т.п. у данных пород?

Аноним 511

Имели пуделя.Собака трагически погибла.Больше заводить не смогла, хотя собак обожаю.Но умнее пуделихи не встречала.

просто посетитель
Екатеринбург

Сначала был карликовый пудель, затем той-пудель (погибла) и сейчас опять взяли даже чуть меньше той-пуделя, вообще малюсенькая. Все собаки были очень умны и послушны. Сложностей в воспитании нет, если только в уходе - придется расчесывать каждый день, чтобы внешний вид поддерживать. Учтите, что, если собаку возьмете белого окраса (что пудель, что мальтезе), то шерсть около глаз всегда будет темная (этакие круги под глазами).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: (утром недолго, вечером, если погода хорошая, то минут 30-60).

при таком раскладе для вас идеальны ши-тцу

просто посетитель
Екатеринбург

Пуделя вполне подойдут для непродолжительной прогулки. У нас очень маленький той сейчас почти не выходит на улицу (ходит на пеленку) - страшно застудить собаку, да и она не любительница прогулок.

Аноним 552
автор

Stubborn: Сначала был карликовый пудель, затем той-пудель (погибла) и сейчас опять взяли даже чуть меньше той-пуделя, вообще малюсенькая. Все собаки были очень умны и послушны.

А одни дома они у вас оставались? Могут они часов 6 выдержать?

Happy

Аноним , могу сказать за пуделя и мальтезе, так как держала обе породы. Пудель(малый) был в юности, мальтезе сейчас.

Аноним автор темы: пуделей выделяют как более умных собак

да, они более обучаемы в сравнении с мальтезе. Я со своей ходила на площадку, она выполняла все команды на ровне с крупными породами. Ну пудель поактивнее будет, хоть и мальтезе достаточно активны.

Аноним автор темы: сложности в уходе и т.п. у данных пород?

с пуделем никаких сложностей, мы ее стригли, потом я научилась стричь сама, и вообще проблемы не стало. С мальтезе заморочек больше, так как белый цвет ко многому обязывает, плюс если будете выставлять, то стричь нельзя, и нужно крутить папильотки. Шерсть у мальт нежнее пуделячей, и гразнится быстро, купать нужно раз в неделю, у пуделя какая то самоочищающаяся она))) ну и более грубоватая. Вот даже сейчас если бы меня поставили перед выбором кого из них выбрать, я бы растерялась, так как обе породы классные, но той пуделя я бы брать не стала, брала бы малого.

Аноним 552
автор

Аноним: той пуделя я бы брать не стала, брала бы малого.

А почему?

Happy

Аноним автор темы: А почему?

Потому как у той пуделей менее стабильная нервная система, мальтезе хоть и маленькая собака, но она не истеричная, с достаточно устойчивой психикой.

Аноним 554

Stubborn,
Ухаживать надо и ни каких кругов не будет.

Аноним 554

Бишона без вопросов

сова

А я похвалю своего папийона, он подходит всем вашим требованиям, кроме "не линяет", наша линяет, но совсем немного, вычесываем раз в 2 дня и волос практически нет по квартире (с кошкой не сравнить)

Егоза

уже второй той пудель, не линяет, ходит на пеленку, умненькая, не истеричная, одна конечно скучает, но вроде привыкла, обожаю ее, у меня черная, стрижка раз в два месяца, берите обязательно с документами, тоев хороших трудно найти, ездила в другой регион за своей

Аноним 552
автор

Аноним: тоев хороших трудно найти, ездила в другой регион за своей

Да, я второй месяц смотрю на е1 в спец разделе продажи собак, только один раз видела предложение о продаже той пуделей, были абрикосовые за 45 тыс. С бишонами та же история, очень мало. Видимо не популярные породы сейчас

Егоза

есть форум русские за границей, там пуделисты общаются, я там запрос давала и нашла для души и дивана с неправильным прикусом дешевле, в екатеринбурге только одна пожилая женщина заводчица, но на тот момент у нее не было щенков, а мне в край нужно было и а бы кто не нравился искала своего

Аноним 552
автор

Аноним, Спасибо

Аноним 552
автор

19mar75: при таком раскладе для вас идеальны ши-тцу

Они не линяют? В интернете какая-то противоречивая информация.

мама
Екатеринбург

Мы в 2015 году купили большого пуделя, нам привезли его из Барнаула, на тот момент большие пудели были только в Москве и Барнауле. Купили за 25 т.р., т.к. она не для шоу, у нее хвост калачиком, а должен быть прямым. Остальные из помета стоили 35 т.р. Собака ооочень умная, я ей просто поражаюсь. Мне кажется, она сама порой догадывается что нужно делать и как себя вести. Шерсть вообще не линяет, ей 1,5 года. Но чесать нужно часто, колтуны иначе собираются. Кстати собака белая, кругов вокруг глаз нет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 19mar75:при таком раскладе для вас идеальны ши-тцу Они не линяют? В интернете какая-то противоречивая информация.

у друзей ши-тцу - ужасно линяют.. шерсти куча, хотя и чешут ее постоянно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Да, оставались и остаются как раз примерно на такое время, за это время в квартире все в порядке (нет поломанных вещей или изгрызенных вещей).

просто посетитель
Екатеринбург

Если все-таки пуделей ищите, то посмотрите объявления о продаже в Челябинске, там выбор побольше. Первая у нас из клуба была (нашего местного, в Екатеринбурге), вторую из Челябинска привозили (без документов) и сейчас третья тоже без документов, т.к. мы на выставки не ходим, но обязательно смотрите родителей и маму и папу ("в живую"). Дефектов ни у одной собаки не было, наоборот, все грумеры говорили, что надо выставлять их :angel:

мама
Москва

Пуделя. Только не тоя, а карликового - они все таки из основы породы, с хорошим здоровьем и психикой.

Аноним 552
автор

Stubborn, Спасибо, посмотрю

сова

PSVET: у друзей ши-тцу - ужасно линяют.. шерсти куча, хотя и чешут ее постоянно.

(((

мама
Екатеринбург

Малый пудель. То что нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";