Кошатники помогите...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подобрала кошечку, видно что домашняя, чем обрабатывать ее????? - все таки на улице наверно 2-3 дня была....пока только с мылом помыла...Блох вроде нет.... Чем кормить? Сухой корм давала соседка-есть не стала....Я давала корейку и молоко- поела, больше ничего "кошачьего" в холодильнике не нашлось:))) Какой корм купить?
Как к лотку приучить??? Дома ковровое-не хочется чтобы .......Кошка взрослая - 2-4-5 лет может меньше-не разбираюсь.... когтеточку наверно надо? А к ветеринару? (сколько это удовольствие стоит???).... Прям голова кругом идет...еще дети дома маленькие....но кошку жалко-сама на руки пошла....замерзнет....

мама
Екатеринбург

stasencia автор темы: с мылом помыла

Мыло сушит кожу, это вредно для кошки

stasencia автор темы: корейку и молоко- поела, больше ничего "кошачьего" в холодильнике не нашлось

Корейка готовая? Соленая, наверное, соль нельзя.
От молока у взрослых кошек часто понос.
Про корм не буду советовать, я своих кормлю самой дешевой сушкой.

Если домашняя - к лотку сама приучится. Если нет

stasencia автор темы: Кошка взрослая - 2-4-5 лет

То вашему ковровому кирдык. Хотя, может она выберет уголок в прихожей :)

Аноним просто

Лоточек с древесным наполнителем в первую очередь конечно, надо ж ей в туалет ходить. Когтедралка картонная рублей300 стоит, Ее хорошо в се кошки дерут. Корм ну хоть Феликс для начала попробуйте, но я бы на сухой перевела, очень удобно, насыпал, водички налил и

Аноним 188

stasencia автор темы: Я давала корейку и молоко

Готовьтесь к поносу, серьезно, без стеба

Аноним 125

stasencia автор темы: Как к лотку приучить???

лоток в ванную и кошку пока там закройте
попробуйте влажный корм или сушку чуток размочите водой или молоком и дайте ей попробовать. в общем кошку с лотком и едой-водой изолируйте пока в небольшом пространстве. только лоток и чашки с едой и питьем рядом не ставьте, в разные углы лучше. и так дня на 2-3, чтоб лоток точно опознала. наполнитель хз, у моих силикагель и древесный - нормально воспринимают, подобрашке вашей наверное минеральный... тут пробовать надо

просто посетитель
Екатеринбург

В ветстанциях государственных очень бюджетные приемы, надо свозить, пусть посмотрят, на лишай просветят, взвесить попросите, чтобы глистогонное рассчитать дозу. Проглистогоните, привьете.
Мылом мыть не надо, есть спец.шампуни для кошек.
Молоко тоже не стоит давать, кисломолочку можно.
Когтеточку для начала попробуйте простую картонную, многим кошкам нравятся.
По корму, любой, что в зоомагазинах продается, не в супермаркетах.

мама
Екатеринбург

К вету надо бы, на лишай проверить, ибо эта зараза очень заразная и болеют всей семьей, но у меня было 2 подобранца и два очень сомнительных приемыша (вряд-ли их прежние хозы их как-то профилактировали и т.п) но от лишая пронесло во всех случаях.
Проглистогонить, от блох капли на всяк случай.
Но если вы твердо решили оставить кошку, дайте ей три дня осмотреться. В эти дни главное - спокойствие и вода. Не тискать. Не кормить разнообразной дрянью.
У животного стресс, ей надо осмотреться, это в первую очередь.
А все остальное - позже :)

просто посетитель
Екатеринбург

бдите! как только начнет суетится и искать пятый угол тихонечко берете и несете , где у нее будет туалет, сходит, пусть всё зароет основательно, похвалите, погладьте. Тут главное - тишина и без суеты и шума.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Gellena,

я лоток в туалет ставлю, там запахи как раз такие как надо, для нужного настроя)

просто посетитель
Екатеринбург

Anni80: я лоток в туалет ставлю

она зашугана, откель ей знать про ваш туалет? ей надо спрятаться, ямку вырыть и делишки сделать

мама
Екатеринбург

У меня тоже кошачий лоток в туалете. Я другого места и не представляю. Дверь не закрываем до конца, хотя и в случае чего коты открывают, прыгают, повисают на ручке, дверь открывается. Только это все таки суетно и очень громко, поэтому проще не закрывать

мама
Екатеринбург

Объявления развесьте на свой подъезд и соседние. Вдруг хозяева ищут ее.

просто посетитель

проглистогонить :на холку капли есть или пипетку в рот или таблетку по весу. Ла верно- уши посмотрите - черный налет (клещик) , палочками ватными в хлоргексилдин и чистит. Отличное средство. К горшку котяток да , как лялю приучать-покушал- сразу на горшок. Лучше первое время ограничить пространство- ванна к примеру, чтобы только кормушка и горшок . Быстро понимают -куда в туалет ходить надо. Клетки хорошо помогают если есть где взять.. Мои никто мебель обои не рвут. Точилки покупаю из гофрокартона. И да молоком и соленым кормить - значит сорвать ЖКТ - понос и кал с кровью. вам это надо?? Горшок сначала ставила рядом ст туалетом. сейчас в туалете . лапкой приоткрывают сами. Жаль что на унитаз приучить не смогла))

Аноним 592

Свинину кошкам нельзя, и если хотели просветиться на лишай-мыть перед этим не нужно, его не увидят

просто посетитель
Екатеринбург

Стерилизовать. На Революции 90 делают операции боковым разрезом - даже попона не понадобится.
Может оказаться беременной - куда Вам потом столько котят? Очереди за ними нет, хватает этого добра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";