Самая маленькая собачка

Анонимная
автор

Всем здравствуйте . Хочу собачку ,к сожалению на кошек аллергия ,тк очень их люблю ,ручных . Сдала тесты ,на собак аллергии нет . Поэтому хочу ручную маленькую собачку ,чтобы можно было мусолить как кошку ) и характер чтоб не сволочной был . Кого смотреть посоветуете ? Ну и девочки лучше в плане попадания на пелёнку вроде ? В планах никакого разведения ,исключительно для любви . В доме дети есть ,но уже большие ,адекватные .

мама
Екатеринбург

ЗаткнуРот автор темы: на собак аллергии нет

С большой вероятностью она появится у аллергика на других животных.
Так что заранее продумайте, куда псинку девать в этом случае.

Анонимная
автор

Mrss,
Я 18 лет жила с кошкой и только после наращивания ресниц начала испытывать аллергию на кошку ,слава богу просто не надо было целовать ,и сразу мыть руки после поглаживания . Кош умерла от старости в возрасте 22 года ) и тут я решила сдать тесты .

просто посетитель

Самая маленькая- это миники у чихов, йорков..
Они же самые проблемные по здоровью.
У меня чих- миник. Замечательное любвеобильное создание, обожающее всю семью без исключения.

Анонимная
автор

Имрек,
Мини -это сколько он в холке у вас ? И туалет на пелёнку ? Гуляете в одежде ? В среднем сколько на него денег в месяц уходит ?

просто посетитель

ЗаткнуРот ,
Рост не меряла, вес- 1,6 кг. Гуляет в одежде, к пелёнке не приучен. Только на улицу, как большой.
В месяц уходит килограммовая пачка суперпремиума Бош или Брит. Это порядка 500 руб. Вот и все затраты, помимо сезонных обработок и прививок. Одежду ещё иногда подкупаю.

Анонимная
автор

Красавчик ) с писюном ! ну он такой,большенький ,я думала меньше . А шерсть не колючая ?

мама
Екатеринбург

ЗаткнуРот автор темы: Я 18 лет жила с кошкой и только после наращивания ресниц начала испытывать аллергию на кошку

вы уверены что у вас аллергия на кошку, а не на клей?
Чихуа хуа, той терьеры, той пудели. Но! С собаками надо гулять. С любыми.
И это не кошки.

Анонимная
автор

Neiron,
Да,кошка . Если Ее не целую ,не трогаю ,не глажу,просто в одной квартире ,все нормально. Стоит контактировать ,все ,в глазах песок ,краснеют ,чешутся ,ужас какой то .
Гулять не проблема ,мне надо мусолить )))) у меня дети -мальчики . Мне тактильные очучения нужны .

просто посетитель

ЗаткнуРот ,
С чем сравниваете?
Нет, шерстка мягкая. И не пахнет ничем.

Анонимная
автор

Имрек,
Ой

просто посетитель
Челябинск

У подруги йорк, капец какое тупое и мстительное создание, жрёт все что не приколочено, причём чувство насыщения отсутствует вообще, никому не посоветую такую породу, у самой шведский вальхунд, но с него шерсти много, вам не подойдёт...

мама
Екатеринбург

А у нас японские хины . Вот такие чебурашки. Одна 2,5 кг, а вторая 1,2 кг. Очень спокойные любвиобильные создания. Чистоплотные и не гавкающие. Мелкая вообще лаять не умеет.
На двоих пачка корма РК 2,5 кг в месяц уходит.

мама
Екатеринбург

ЗаткнуРот автор темы: Я 18 лет жила с кошкой и только после наращивания ресниц начала испытывать аллергию на кошку

Аллергия хоть на что может начаться у любого человека в любой момент. В т.ч. на самые привычные запахи и продукты. Но ВЕРОЯТНОСТЬ выше у уже аллергиков, тем более с однотипным аллергеном.
Как мама аллергика на животных я просто автора предупреждаю о высоком риске в ее случае, не более того.

12786

ЗаткнуРот автор темы: ну он такой,большенький ,я думала меньше .

а вам 700 граммового надо? Замаетесь лечить, от ветеринаров вылазить не будете.

мама
Екатеринбург

Наши приучены на пеленку в туалет и на улицу. Вообще проблем не знаем. Причем обе как то сами сразу к пеленке приучились. Одной было 4 мес, когда взяли, а второй ,через год брали, 2 мес. Мы даже без луж на полу обошлись. Не грызут и не грызли ничего в доме.

мама
Екатеринбург

Аноним: а вам 700 граммового надо? Замаетесь лечить, от ветеринаров вылазить не будете.

Наша мелкая настолько мелкая, что мы на нее наступить боимся.Размером с котенка 3х месячного. Хорошо, что детей маленьких нет. Ну очень хрупкое создание. Спит на кровати с нами, так я боюсь раздавить.

просто посетитель

Мой тоже спит со мной. Сплю плохо, потому что боюсь раздавить. к утру вытесняет меня на край кровати.
Если запрыгнуть не может, бегает вокруг кровати, цокает коготочками по паркету и жалобно скрипит.

Анонимная
автор

Lav@nda,
Хорошенькие ) про породу не знаю ,почитаю . Это про мелкую ,та что 1.2кг ?
Аноним,
Нет ,я просто 2 кг представляла меньше ))

Екатеринбург

Нежно любимый мной йорк. Спит, как кошка, в ногах. Приучена как к пелёнке, так и к улице. Шерсть, как волос ребёнка. Правда, размером с кошку.

мама
Екатеринбург

Имрек: Если запрыгнуть не может, бегает вокруг кровати,

Наши не могут на диван запрыгивать и спрыгивать тоже. Даже не пытаются. Для них есть лесенка-табурет из икеи, чтоб на диван залазить.
И вообще очень принцесошные собачки. Мелкая вообще карманный вариант. Любит на плече сидеть и лежать ( как попугай). Но умные! Все, кто видит удивляются. Дочка научила их танцевать. Теперь они, когда попрошайничают синхронно крутятся и подпрыгивают. Умора. И через кольцо прыгают, как цирковые.

просто посетитель

Lav@nda,
У меня собашка атлетического сложения. Иногда запрыгивает, иногда- нет.

Анонимная
автор

Lav@nda,
Ух ты ))) читаю про породу . Нашла питомник ,но пока не пойму про вес как узнать ,чтоб не большущие выросли . У нас все большое вырастает . Мини кролик сейчас у мамы 6! Кг . Попугай у нас и тот нестандартный

просто посетитель

ЗаткнуРот ,
У заводчика спросить. Опытные видят, что из щенка вырастет. И родителей знают.

мама
Екатеринбург

ЗаткнуРот автор темы: мусолить )))) у меня дети -мальчики

А мальчиков уже не обнять?
Понимаете завести животное, чтобы мусолить-странная мотивация. А если собака попадется не любящая тисканья? Есть и такие.

мама
Екатеринбург

ЗаткнуРот автор темы: Это про мелкую ,та что 1.2кг ?

Обычно хины такими мелкими не бывают. Эту я забрала от разведенцев, она была с патологией- были очень узкие ноздри и хроническая гипоксия из-за этого. Поэтому и не росла. В 4 месяца прооперировали, потом неврологию лечили. Но вот уж сколько смогла вырасти, столько выросла. Проблемы с неврологией дают о себе знать. Периодически пропиваем таблетки и прокалываем курс кортексина. Так что хорошенькая то хорошенькая, но здоровье не очень.
А так хины 2,5- 5 кг по стандартам. Но у них шерсть густая и длинная, поэтому по размерам не крупные, как кошки. Наша старшая, которая 2,5 кг , меньше кошки точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";