Подскажите названия питомников Чихуахуа в Свердловской области?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Какие в инете смотрела, нет сейчас щенков или если есть, мне цвет не нравится (тапками не кидать, хочу чтоб цвет собаки нравился) или пол не тот (надо девочку). На авито смотрела, во многих даже фоток нет и пола, просто куча щенков и все, наверно там много с птичьего рынка торговцев. И еще вопрос, стоит ли покупать из далекого города, например Москва. Узнала,что сейчас так продают зверей, оптравляют самолетом. Вдруг заводчик умолчит о каком либо недостатке,а жто все вскроется, только дома. Лучше в живую щупать щеночка?

Красная

Mamaez автор темы: Лучше в живую щупать щеночка

Конечно. Не спешите, ищите у нас, ну максимум Челябинск-Пермь. По названиям питомников не подскажу, может кто еще отпишется!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Красная,
Спасибо)

мама
Екатеринбург

На е1 смотрели объявления?
У нас много местных чихов. Качество собак не подскажу, но выбрать есть из чего.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
На е1 не смотрела, спасибо, сейчас гляну)

мама
Екатеринбург

покупка и продажа собак. Там этих чихуаторов, хоть ложкой ешь)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Я сморрю их плоно, но почти все кобели, мне девочку нужно. (( девочек разбирают быстро.

мама
Екатеринбург

Mamaez автор темы: Лучше в живую щупать щеночка?

решили отдельно тему создать? конечно лучше щупать щенка,а еще лучше-навести справки о его хозяевах

мама
Екатеринбург

зачем вам сука?

Аноним 805

Я тоже девочку искала чихуахуа. Из-за того, что они менее аллергенны. Но увидела чудесного мальчика и влюбилась. Поузнавала, мне сказали, что если кобеля кастрировать, то аллергенность снизится. Взяли мальчика, и не жалею, он такой "дружище", обожаем его всей семьей )

мама
Екатеринбург

Mamaez ,
А что вы хотите выяснить при помощи ощупывания щенка?
Сижу вот сейчас на кота смотрю и думаю, вот какой такой недостаток я могу к него ощупыванием обнаружить

мама
Екатеринбург

Суки и кобели не отличаются в плане аллергенности.
Кобели, на мой взгляд, гораздо удобнее. Во время кастрировал и живешь не паришься. Они проще, все на морде написано, открытее
А сука это и высокий интеллект, хитрость как у любой женщины))) и течки и стерилить-полостная операция.

мама
Екатеринбург

Пампуша: А что вы хобите выяснить при помощи ощупывания щенка?

ничего ты Лена не понимаешь.бывает возьмешь на руки и фсееее,вот оно-твое.а смотришь на картинку-да,да,да!а приедешь смотреть ,а к тебе выкатится нечто другое

мама
Екатеринбург

Пампуша, думаю это иносказательно было заявлено)))
Очно выбирать конечно лучше, только понимающего человека с собой бы взять.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Я почему девочек искала, потому что думала , кобель всех мишек в доме опреходует я даже и не подумала его кастрировать. И суку тоже не собиралась. Была в жизни собака и его не кастрировали, а ^вон до чего тезника дошла^ стерелизация и некотрых проблем нет

мама
Екатеринбург

19mar75,
Не подумала что то
Хотя что я понимаю в собаках, у меня же кот
Пойду хоть щас пощупаю, а то вдруг какой недостаток, а мы 8 лет знать не знаем

автор
просто посетитель
Екатеринбург

19mar75,
Конечно, юмама всегда помогает

просто посетитель

Пампуша,
Нуууу, если б я в этом раньше разбиралась, то хвост- коленвал с множественными заломами нащупала бы как минимум. А на фотке совсем не видно было.

мама
Екатеринбург

Mamaez автор темы: кобель всех мишек в доме опреходует

это как это? А вы не планируете собаку воспитывать?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Так в этом и дело, нащупать - это одно, а понимать -это другое.
Если человек задался целью совершить мошенничество, то ему несложно будет это сделать в отношении человека, неразбирающегося в собаках.
К сожалению , ощупывание здесь не поможет

мама
Екатеринбург

Питомник "из Эвельгрин", чихи и тои, мы своих 2х сестрёнок тойчиков там брали, когда ездили выбирали, первое на что обратили внимание они там как дети, родные и любимые)
На время отпуска своих там оставляем, позвонив в любое время получаем полную консультацию и прививки только там делаем.

просто посетитель

Пампуша,
Так я и пишу: если бы понимала.. Это позже, со всеми обследованиями, лечениями, реабилитациями понимание пришло.
Опять же, с такими дефектами больше не куплю. С другими, пока неизвестными- легко. Так что порядочные заводчики- наше всё.
По большому счёту, я вообще не обязана в этом разбираться. Не должна зубы- яйца пересчитывать, собаку ощупывать.. Заводчик должен продать именно такую собаку, как это указано в документах: без дефектов- значит, совсем- совсем без дефектов. Пэт- не равно инвалид.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: вы не планируете собаку воспитывать?

Планирую конечно, но в инете видела видео что малявки могут приставать к игрушкам кое с чем. . . . Да о чем я говорю, у знакомых такой кобель есть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

dasya999,
Спасибо, на сайте только тоев нашла.

мама
Екатеринбург

Если нужно пишите в личку дам номер телефона заводчика, у неё все можно узнать.

Екатеринбург

Уральский сад. заводчик Оксана. если бы брала чиха, то только у нее. офигительная психика у щенков (регулярно наблюдаю ее выпускников в хендлинг зале) - не трясутся бесконечно, ощущают себя собаками. интересные крови, в том числе итальянские, соответственно, нет проблем по здоровью. вообще, хорошие детки у нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";