Собака и клещи. Посоветуйте средство неопытным хозяевам)

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Ты зимой что ли капала его? У меня апрель-октябрь и хорош.

Аноним 481

Neiron,
Обоснуйте? Т.е. несколько незнакомых между собой людей, непосредственно имеющих специальности по собачему здоровью и о собаках-это бред, а ваши измышления-не бред?

мама
Екатеринбург

Лагерта: Как может быть вредно собакам средство для защиты собак?

ну я пока в собаководстве не сильна, но вот некоторые средства от глистов слышала, что бывают очень токсичные и собаки плохо их переносят. Да и для людей средства от глистов все педиатры говорят, что очень токсичные, поэтому просто так детей глистогонить нельзя для профилактики, только если по анализам нашли этих глистов.
Вот и интересуюсь про бравекто, как он переносится собаками и не токсичен ли он. Хочется защитить собаку и не навредить при этом ей

мама
Екатеринбург

У моей собаки аллергия на спреи Больфо, капли Фротлайн. Подошел отлично Бравекто, врач посоветовала, он и от кожных клещей помог. Летом все выходные на даче не одного клеща, а на спрее Больфо в городе подцепил и был впившийся Больше не рискую, Бровекто и все.

мама
Екатеринбург

Аноним,
даже не буду начинать дискуссию. Отвечу одним постом)))
У меня не бред. У меня доказательная база, 55 доклинических серьезных исследований и нескрлько пострегистрационных от серьезного производителя, опыт применения в США и в 60 других странах, где было продано13 млн доз. Препарат на рынке уже 5 лет, прогноз ваших уже знакомых не оправдался)))
Я врач и могу судить немного шире, чем заводчики без медобразования(хорошо если вообще какое то есть) и кинологи со ср или высшим не медицинским образованием.
У меня успешный двухлетний собственный опыт применения бравекто у моей собаки и собак моих друзей и знакомых.
А у вас что? Одна бабушка сказала...
Просто в интернете была совершенно не этичная борьба с препаратом, который отменяет ошейники, капли и все такое.
Люди теряют прибыль. Рынок очень высококонкурентный и большой по деньгам.
Как то так. Ответила ли я Вам?

Аноним 481

Neiron,
Нет, не ответили. Мне не бабушки сказали, а ветеринары! И то, что у вас медобразование ни о чем мне не говорит, вы не специалист по животным. Если даже терапевта с нейрохирургом сравнивать некорректно, то что вы тут мне своим медобразованием тычите. И да, их прогноз в 5 лет еще не истек. Может собаки начнут болеть или умерать спустя 5 и более лет? А есть ли исследования каково сейчас здоровье собак 5 лет принимающих бравекто? Вот любопытно было бы почитать.

Аноним 179

Люли: Нексгард

Вот! Точно!
Фронтлайн Нексгард.
И не только собака, но и квартира будут чисты от клещей.
Я не смогла найти буклетик с описанием действия, но хорошо было там расписано, что эти таблетки бещвредны для собаки, но при этом очень вредны для клещей.

мама
Екатеринбург

Аноним, какая вы неверующая. Поищите эти исследования, найдете поделитесь с нами?
Кстати, ветеринарный врач, один из ведущих у нас паразитологов, вам то же в этой теме написал))) ей тоже не верите?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Откуда Вы знаете в чем Нейрон специалист, а в чем нет? Она заводчик с немалым стажем.
Вот здесь
большая тема о Бравекто. С оооочень большой выборкой собак. Почитайте ради саморазвития.

мама
Екатеринбург

тампа, ой ненене, я не заводчик)))
но владелец с большим стажем, да.
55 иностранных очень валидных и доказательных исследований анонима не убеждают, так и бог с ней. Нас же клещи и блохи не кусают)))

мама
Екатеринбург

Почему же для людей не придумали таблеток, типо Бравекто, не плохо бы продавалось. Ветеринария обогнала человеческую медицину?
Знающие поясните - почему нет человеческого Бравекто?

Екатеринбург

Gelioss,
У человека нет таких и стольких видов паразитов, которые существуют в виде личиночных стадий. Кстати, ивермектины подобные бравекто, вполне себе используются в черной Африке для лечения филяриоза, погуглите, что это.
А так, паразитология человека значительно отстает от паразитологии животных, это ясно даже по подходами к обучению и перлам врачей)))

мама
Екатеринбург

shusha, дополню. Плюс доказательная база формируется несколько по другому. На людях провести исследования гораздо сложнее

мама
Екатеринбург

Вчера спросила у нашего ветеринара про Бравекто, он сказал, что можно, препарат хорошо переносится, он своим собакам дает.

Екатеринбург

хочу просто спросить, а не подвергаться критике, про БАРС молчат, ни разу не использовала, но глядя на цены в магазинах (раньше капала ФРОНТЛАЙН КОМБО) задумываюсь о БАРСЕ, что скажите?

мама
Екатеринбург

Дамы, подниму тему. Ветеринар сказала подобрать капли от паразитов. Выбрала я для собаки капли на холку Фронтлайн Спотон S , хорошие, защитят на прогулке? Тоечке 6 мес., весит 2 кг.

Екатеринбург

Kirisha,
Хорошие.

мама
Екатеринбург

shusha,
спасибо, значит закажу

Екатеринбург

Я что-то тоже задумалась. В прошлом Бравекто пили, все нормально, но меня смущает, что клещ должен впиться для начала и только потом подействует на него.
Тут реклама ошейника Форесто лезет, кто применял уже. Якобы 8 месяцев действует и мыться можно

Екатеринбург

Между ошейником (не важно, форесто или скалибор) и бравекто я бы выбрала однозначно бравекто..

Екатеринбург

А можно узнать, что можно делать кошке, чтобы обезопасить от клещей?

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году своей собаке покупала ошейник форесто
Проходили 8 мес как и обещали без клещей. Живем за городом,гуляем в лесу
В этом году купила 2 ошейника,младшей и старшей собаке.Пока все ок,тьфу-тьфу3раза

мама
Екатеринбург

В прошлом году моя собака (мелкашка), ходила в ошейнике фирмы Форесто. Ветеринар посоветовала. Клещи не кусали, хотя облазила всю траву и кусты на даче. В этом году тоже его хотела купить, но ценник что-то совсем атомный стал. К таблеткам не очень хорошо отношусь, хоть и заявляют, что безопасно для животных. Ошейник то тоже напрягает, все равно все это химия, как бы не убеждали, что безопасно. Но, наверно, безопаснее самого укуса инфицированного клеща. Для кошек, кстати, у этой фирмы тоже ошейники есть.

Екатеринбург

shusha,
Почему? По эффективности или безопасности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";