Собака и клещи. Посоветуйте средство неопытным хозяевам)

автор
мама
Екатеринбург

Ошейники, спреи, капли - столько всего! Что выбрать? Действующее и по выгодной цене. Собака чуть ниже колена, 17 кг.

мама
Екатеринбург

Бравекто, если нет противопоказаний.

мама
Екатеринбург

Бравекто. 1 таблетка до 20 кг на 12 недель. Даю в апреле и в июле. Никаких ошейников и капель. Если вдруг идем в лес прям знаю с клещами, детским реппелентом пшикаю для детей до года.

Екатеринбург

Бравекто.

автор
мама
Екатеринбург

А репелент прямо на шерсть или только лапы?

мама
Екатеринбург

репелент на лапы и брюхо бравекто нынче чет еще дороже стало на наш вес 20-40кг 1700

мама
Екатеринбург

Капли капаю Прак-Тик. Ошейник только Скалибор.

мама
Екатеринбург

Пятровна, оно того стоит. Скалиборы тоже не дешевеют.

мама
Екатеринбург

да я в курсе, мы хоть и небольшие аллергики, но бравекто нормально перенесли

Аноним 179
solardi ,

Мы таблетки покупали (забыла название :dash: ). Действует 30 дней (на лето три таблетки), все клещи и их личинки помирают не только на собаке, но даже и в квартире. Радиус действия таблетки-20 метров. У нас большая собака-30 кг. Все время то в саду, то в лесу. За прошлое лето ни одного клеща не было на ней. Цена невысокая у этих таблеток, что-то ок. 500 руб.

мама
Екатеринбург
Лагерта:
Бравекто
Neiron:
Бравекто
shusha:
Бравекто

А для собак он не вреден?

Аноним:
все клещи и их личинки помирают не только на собаке, но даже и в квартире. Радиус действия таблетки-20 метров.

А обнимать и целовать собаку при этом можно? Особенно детям? У меня щенок 5ти месяцев целовака-облизака. Тоже думаю над тем, как защитить своего питомца. Спрашивала у ветеринара, он сказал можно фронтайн на холку раз в месяц капать. Но вот тоже непонятно можно потом обнимать и гладить собаку детям? И не смывается ли это средство?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Радиус действия таблетки-20 метров.

бред какой то, чес слово это какая токсичная собака должна быть

Екатеринбург

Kasandra, Можно. Не вреден.

автор
мама
Екатеринбург

вот таблетками совсем не хочется пичкать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бравекто в прошлом году.. В этом уже собираюсь купить.. Собака 15 кг.. На ошейники у нас аллергия.

мама
Екатеринбург

Kasandra, Как может быть вредно собакам средство для защиты собак?

мама
Екатеринбург

solardi , Ну от пирика лечить будете, раз таблетками пичкать не хотите. Там и капельницы и уколы и смертельные исходы.

Аноним 481
Лагерта:
Как может быть вредно собакам средство для защиты собак?

Как-как, да спокойно! Ветеринар в зооклинике сказала на счет бравекто-только после анализа мочи его назначать можно. Как думаете-почему? Правильно......потому что печень и почки эти таблетки не хило так сажают. Знакомая заводчик тоже против бравекто, своих каплями и спреями обрабатывает. Другая знакомая кинолог-ветеринар сказала мне, если не хочешь, чтобы собака померла через 5-6 лет—забудь про Бравекто.

Аноним 125
Аноним:
. Радиус действия таблетки-20 метров.

Это как?

Аноним:
Ветеринар в зооклинике сказала на счет бравекто-

В разных клиниках разное мнение на счет этой таблетки. В этом году хочу попробовать, тк ребенок маленький боюсь схватит собаку поле обработки...

мама
Екатеринбург

Аноним, Бравекто не так долго на рынке, чтобы говорить о смертности через 5-6 лет. Это все личные пристрастия каждого. Если бы моя собака не была больна, давала бы бравекто. А так только барс-форте и гулять по тротуару.

Екатеринбург

Аноним, Заводчик, кинолог авторитеты, даааа!) У нас в паразитологии авторитет -"паразитолог всея Руси" Сергей Коняев. А он рекомендует.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Килтикс+спрей или капли Фиприст

мама
Екатеринбург
Лагерта:
барс-форте

У меня только-только кончился. Отлично защищал (и без ошейника). Один раз с собаки сотню клещей сняла (думала умру от переживаний). 4 часа под душем выковыривала. Ни один не впился. Такие живые были на кончиках шерсти, чем ближе к кожи, тем "мертвее", а добравшиеся до кожи - дохлые. Вот только зашла узнать (про таблетки слышала только), а уже все в курсе. И советуют все.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Ветеринар в зооклинике сказала на счет бравекто-только после анализа мочи его назначать можно. Как думаете-почему? Правильно......потому что печень и почки эти таблетки не хило так сажают. Знакомая заводчик тоже против бравекто, своих каплями и спреями обрабатывает. Другая знакомая кинолог-ветеринар сказала мне, если не хочешь, чтобы собака померла через 5-6 лет—забудь про Бравекто.

Боже... долго будет еще этот бред по сети ходить?

мама
Москва

Ой, я недавно ходила в 4 лапы, консультировалась. Думаем ещё в академию сходить. У нас йорк- около 2 кг. Буду благодарна, если кто подскажет...Для кхс используем Барс.

мама
Екатеринбург

Бравекто - 1 таблетка на 3 месяца или Нексгард - 1 таблетка в месяц

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";