Ахатина ретикулята или Пантерка. Есть у кого? Усе, питомец найден))

автор
мама
Екатеринбург

Заинтересовали меня эти зверушки, хочу попробовать завести такую. Прочитала про них уже почти все и еще немножко))) Контейнер купим в ближайшие дни, как и прочие прибамбасы. Вопрос, у кого есть детки? Именно ретикуляты, они, как я поняла, самые шустрые и контактные))

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем они нужны? Смысл их заводить? Вот честно, не понимаю я.

автор
мама
Екатеринбург

колючая карамелька,
Ну кто-то не понимает, зачем кошек заводить, я собак не понимаю, а вы это не понимаете. Все люди разные.

Аноним 379

Что это?

Аноним 379

Фу какой ужас, как это можно заводить

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Может вам нашу отдать? Ей 1.5 года. Блондинка))) с контейнером отдам.. могу завтра её сфоткать. Пока фотка из инета

просто посетитель
Челябинск

Те кто фукает, живьём не видели их и не наблюдали, они такие прикольные)))) а ещё продвинутые мадамы лицо сливками мажут и запускают этих на лицо, лучше ваших дорогих кремов

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14,
А вам уже надоела?))) Сфотайте. Вы где обитаете? Я на Ю-з. Фан-фан.

автор
мама
Екатеринбург

lolalora: сливками мажут

Сливками не стоит, нельзя им это. В природе они коров не доят)) Огурцом лучше протереть. Кстати, хочу попробовать. Как раз пигментные пятна за беременности появились, кожа увяла чуток, омолодиться надо))

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Сын выпросил, на выставке, мы купили. А сейчас муж ей занимается. Конечно занятная зверушка, но реально ей ребёнок должен быть заинтересован. Интересно её под тонкую струйку воды садить в раковину, когда контейнер моем, она прямо купается. Ползает, пищит, если испугалась или что то не по душе, но...это для ребёнка больше. А нашему на неё плевать. Я живу в центре, но к фан фану могу привезти. Только день оговаривать надо. Отдам контейнер и кокосовые брикеты))) главное чтобы она вам реально была нужна. Завтра искупаю её и сфоткаю)))

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14,
Ну я заинтересовалась, старшей 3 года - интересно будет понаблюдать. На крайний случай, если не слюбится - так же пристрою в хорошие руки, благо улитка не кошка, от смены хозяев страдать не будет)))
Она у вас какая по характеру? Шустрая? Вкусовые пристрастия есть? По размеру сильно большая? как на фото? Больше-меньше?

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Размер, как на фото, если на ладошке осваивается, то вытягивает подошву и кажется ещё больше. Зимой ест яблоки и огурцы хорошо, морковку и капусту похуже. Летом перец, груши, яблоки, виноград. Давали бананы, их тоже хорош ест. По поводу шустрости : сбегала 2 раза)

автор
мама
Екатеринбург

ОльЧиК14: сбегала 2 раза)

Долго догоняли? Ладно, завтра в месте обитания сфотаете?
Эх, с одной стороны малыша хочется, чтоб рос у нас на глазах, с другой стороны, взрослые интереснее. Ну можно начать со взрослой, а если полюбится - пару ей взять уже мелкую)))

мама
Санкт-Петербург

Люциферия автор темы: Вкусовые пристрастия есть?

у нас такая была. Любила....бумагу. Простую белую бумагу. Она её и у хозяев ела. Сказали, что так надо им, пользительно для чего то там. Да, пищат они и купаться любят. Но на любителя зверь. Поняла, что не наш вариант, динамики не хватает Я теперь вот палочников хочу завести.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
В наших жилищных условиях, это пока лучший вариант. Хомяков хотела для старшей взять (ну и для себя ) Так пока некуда поставить клетку, чтоб кошка не добралась, да и шумят они по ночам. А эти тихие, спокойные, вечером часок с ними повозились - и хватит))) А нет времени в какой-то день - тоже пофиг, перетерпят)) Побрызгать-то 2 минуты точно найдется, а вроде больше ничего критичного нет в уходе за ними, как я поняла.

мама
Екатеринбург

Посмотрела специально видео как купаются Ахатины. Прикольно, но такие медленные движения. Настоящие улитки, одним словом.))
У нас дома африканские ежики заплыв на скорость устраивают, тоже весело.

Екатеринбург

Murza: теперь вот палочников хочу завести

Видела несколько лет назад в продаже их в Матроскине в качестве корма продавали :-)
Вот вам еще идея: муравьинная ферма

мама
Санкт-Петербург

Люциферия автор темы: Так пока некуда поставить клетку, чтоб кошка не добралась

у нас кот не ел их, спал в одном аквариуме с ними. Не знаю все так коты, или только наш. Говорят, что коты не любят хомяков, как они для них не привлекательно пахнут. НАш котяра залезал в аквариум, сворачивался клубком, а эти придурки у него на животе как котята. А пить любил из др аквариума - с рыбками. Ржака.

мама
Санкт-Петербург

Соломинка (Darja): Вот вам еще идея: муравьинная ферма

неееее, расползутся ещё по всему дому, да и мелкие уж очень. Я гладить люблю, тискать. Мне кошек собак в оме нельзя - аллергия. Так что у нас 3 аквариума с рыбами и креветками, птицы амадинки. Собака на улице в вольере. Но мне не хватает зверья, хочу ещё. вот подумываю о палочниках. Может хомяка, но попозже, когда дочка подрастёт - для неё.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Не думаю, что наша окажется такой же пацифисткой)))
А так тоже хочу побольше зверья. После переезда и хомяков заведу, и об аквариуме мечтаю...

мама
Санкт-Петербург

Люциферия автор темы: и об аквариуме мечтаю..

аквариум - тема! и влажность повышает и релакс!

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Знаю, но за ним еще нужно уметь ухаживать...

мама
Санкт-Петербург

Люциферия автор темы: Знаю, но за ним еще нужно уметь ухаживать...

фигня. проще пареной репы. надумаете, всё расскажу подробненько.

просто посетитель
Челябинск

эх, я бы тоже завела, никто в Челябинске не отдает?

мама
Екатеринбург

Люциферия ,
Вообщем наша пока временно не пристраивается. Сегодня с утра была истерика у ребенка, что это его Рокки и никому он его не отдаст
Обещал кормить каждый день и мыть контейнер. Посмотрим. Так что сори. Ну вообще тут ещё пристраивают или могу дать контакты девочки, которая ими занимается. Из мелюзги вымахала до полноценного размера за 4-5 месяцев. Пару я б не брала, они хлеще кроликов. И кладки до 200 яиц. И живучие)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";