Нужны ваши советы

автор
хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Девочки, дорогие, помогите пожалуйста. Как вы выходите из такой ситуации? Планируем с мужем отпуск. Что вы делаете со своими животными во время отпуска? К сожалению, родственникам отдать некуда. Никто не захочет. Может быть знаете проверенные места передержек? Собачку очень люблю и боюсь за нее очень. Поделитесь местами пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Гостиницы для животных есть. Если не привита собака только, то практически никто не возьмёт, а так выбор большой.
Тему нормально назовите.

автор
хочу стать мамой
Верхняя Пышма

Собака привита. А скажите как их там в гостинице содержат?

А соседи или друзья-собаковладельцы есть? Может, им за денежку предложить?

мама
Екатеринбург

laish автор темы: Что вы делаете со своими животными во время отпуска?

Поручаем заботам домработницы, она приходит каждый день. Но у нас кошка, ее гулять не надо. Из соседей, друзей, коллег, живущих близко, никто не возьмется?

Аноним 327

аНоним: сейчас опять будет реклама из собоя с полным враньем !

откуда знаете про вранье? есть конкретные факты?

Екатеринбург

аНоним: сейчас опять будет реклама из собоя с полным враньем !

а не анонимно и с фактами? и кстати, есть такая статья в УК - клевета называется. интернет писатели по полной программе по ней отвечают.
И да, прикиньте, буду везде писать про эту гостиницу. потому что на мой взгляд, это на данный момент единственный достойный вариант зоогостиницы в Ектатеринбурге.
или надо написать про передержку при одной известной ветклинике екатеринбурга, откуда собак забирают с циститом и отитом (все документы сие подтверждающие есть)?или при опять же известном дрес центре, где голых собак типа далматина содержали в уличном вольере, пообещав теплое помещение?
в Теремке все, что обещают - делают. И самое главное, это можно проконтролировать с помощью видеонаблюдения. и да - я кроме как там собаку нигде не оставлю. как и многие мои знакомые, которым я, как вы говорите, "отрекламировала" Теремок. И заметьте, делаю это не анонимно, а под своим ником. То есть готова за свои слова отвечать, если они не совпдут с действительностью.
автор сорри. надоели эти анонимные высеры. теперь по делу.

laish автор темы: А скажите как их там в гостинице содержат?

перед тем как брать крупную собаку я проштудировала ВСЕ гостиницы для животных Екатеринбурга. содержание бывает: уличное, квартирное (тут два варианта - в клетках или все собаки толпой в комнате) и в помещении в вольерах. Особое внимание обращала на выгул: отмела сразу все варианты, где гуляют по городу. упустят собаку, т.к. она все равно будет в стрессе, и не маленькая. со своим выгулом очень мало гостиниц. и территория в основном захламленная. В прошлом году появился Теремок. естественно, я туда сгоняла. Содержание: вольеры в помещении. Специально построеннное под гостиницу здание. Питание по меню, оставленное хозяином. Выгул на своей территории. Территория не большая, но чистая и нет никакого хлама. Гуляют 3 раза в день. Самое ценное - видеонаблюдение - в любой момент на телефоне можно посмотреть, что собака делает. на тест драйв оставляла старшую собаку сначала. потом старшую собаку и кота. Теперь младшая ездит регулярно на 2 - 3 дня, привыкает к гостинице. Летом поедет на месяц с лишним.

Рут (белый дракон): А соседи или друзья-собаковладельцы есть? Может, им за денежку предложить?

Mrss: Из соседей, друзей, коллег, живущих близко, никто не возьмется?

люди, ну вы чего советуете? как можно оставить собаку на соседей - друзей? а заболели они? а неожиданно надо уехать? да на крайняк - повели гулять. вывернулась из ошейника и свалила. без хозяина собака себя ведет совсем по-другому.

просто посетитель
Екатеринбург

laish автор темы: Как вы выходите из такой ситуации?

Думаем об этом ДО того, как завести животное. Тем более собака.

А так-то да - гостиница для животных, под договор. Ещё можно с собой взять - но заморачиваться выполнением условий перевозки животных, наверное, не будете....
Друзья, знакомые - не рискнула бы -

мамаСа (vipera berus): как можно оставить собаку на соседей - друзей? а заболели они? а неожиданно надо уехать? да на крайняк - повели гулять. вывернулась из ошейника и свалила. без хозяина собака себя ведет совсем по-другому.

мама
Екатеринбург

мы ездили в отпуск по очереди. В пролом году первый раз отдали собаку в гостиницу. Советовать тут не буду. Мы остались в хорошем воспоминании. У нас немец.
Котов оставляла дома. Няня бывшая жила у нас весь месяц как нас не было.

мама
Екатеринбург

Знакомые заводчице оставляют.

Екатеринбург

ОАя: Ещё можно с собой взять

кстати да. если до 8 кг собака - вообще без проблем.

ОАя: заморачиваться выполнением условий перевозки животных

ничеего сложного, если прививки по графику делаются.
наша старшая всегда с нами

анонимный автор

Какая собака? Возраст?

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Теперь младшая ездит регулярно на 2 - 3 дня, привыкает к гостинице. Летом поедет на месяц с лишним. вот это хороший подход, животное поймет, что его не бросают, что его заберут.
А так, я не представляю, если на месяц собаку в гостинице оставить, она же будет думать, что ее бросили.

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: А так, я не представляю, если на месяц собаку в гостинице оставить, она же будет думать, что ее бросили.

Неа, не будет. Пострессует конечно какое то время и привыкнет к новым условиям.
Бросили, это человеческие эмоции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";