Щенок бернского зенненхунда

мама
Екатеринбург

а мне энтлебухеры не нравятся, зенненхунды прикольнее

просто посетитель

oper,
Да ладно.. в конце списка мест много, всем хватит.
На почетное последнее место не претендуем. Все- таки несколько команд усвоено.

просто посетитель

Heart♥,
У каждого свои обстоятельства

мама
Екатеринбург

У меня бернский, у подруги его брат с одного помета. Хочу сказать, что собаки добрейшие. Они именно друзья. Обучению поддаются не плохо, не хуже других собак. Конечно, рабочие собаки лучше обучаются, а это собаки-друзья. Им нужно общение, им нужен двухчасовой выгул в стае. Дома пакостят, обижаются когда хозяин уходит. У нас им по 1.5, если дома оставишь набедокурят) для меня это идеальный друг семьи. Дома ему жарко жить. Шерсти не сильно много, слюней вообще нет.

Аноним 694

МамаЛис,
А как вы сравниваете обучаемость Бернов с другими собаками? Держали другие породы?

мама
Екатеринбург

Без подписи,
Прошли курс, ну и да, был боксер и есть пекинес. Совсем не обучаемый.

мама
Екатеринбург

Я не думаю, что берну будет хорошо в каартире. Они слишком большие. Ну и не надо забывать, что они дурилки до старости. Им бы все побегать и поиграть. Охрана из них никакая. За забором лаем, калитку откроешь-готовы расцеловать. По поводу цены, мы брали у заводчика с документами. Ценник изначально был 45. Нам повезло, у заводчиков многих в один период щенки родились и предложений было много. В итоге, ближе к 3 мес. Уже щенки лошадки стали нам сбросили до 25, покупали сразу 2. Мы ходили на выставку, посмотреть, тк выставляться не планировали, в планах была кастрация и многие заводчики интересовались нами как производителями. Но мы кастрировали обоих.

12786

кто-то автор темы: договорились съездить посмотреть

автор ну как? вы съездили на смотрины.

мама
Екатеринбург

Пахтачок: Он вообще мечтает о бойцовской породе, но я в этом плане категорична. У

авот совершенно зря. Пород правда таких не существует)))
Если вы о терьерах типа буль, то это гораздо более управляемые и комфортные городские собаки, чем берны. Стаффорд, бультерьер и стаффи.
Здоровее, меньше размером, прекрасно обучаемы и очень ласковы. Невероятно ласковы. Найти здоровую собаку проще, психика устойчивее.
Слушайте мужа. Он дело говорит. Хотите погулять с бультерьером?

Имрек: Обучаются так себе и ни фига не охраняют.

У нас в парке гуляет пара, дурашки полные. Здоровенные а мозгу нет, хозяева странные конечно, не занимаются с ними.
В квартире им плохо, живут на балконе.

Анонимно

Напишу анонимно.
Мы в сентябре купили щенка зенненхунда за ...5000 руб. Продавали их за 15000, по телефону мне сказали, что с документами. Поверила потому, что было еще одно предложение по такой же цене из Челябинской обл. брака по окрасу. Когда приехали, обнаружили стаю зенненхундов и пьянющую в дюпель хозяйку. Тут же хотела развернуться и уехать, но дочь закатила истерику, да и у меня, увидев этих малышей, мозг видимо отключился. Не буду вдаваться в подробности переговоров с пьяной бабой, но отдала мне она щенка за 5000 руб.
Я понимаю, что это был безумный риск. Я сама после этого несколько дней покоя себе не находила, ругала себя на чем свет стоит. Свозила щенка к ветеринару, сказали, что щенок здоров. Поставили прививки.
Сейчас нашей девочке 8 мес. Ходим с ней на занятия ОКП, кинолог удивляется, насколько качественная собака. И внешность и характер. Говорит, что давно не встречались ей такие суки , даже чемпионы на выставках. Но я считаю, что нам просто повезло. И никому не посоветую покупать щенка таким образом. Все еще боюсь проблем с суставами. Хотя она уже выросла и пока все в порядке.

Насчет обучаемости, послушка дается хорошо. Конечно, она не так быстро схватывает, как немцы, пусть не со 2го раза, а с 4го выполняет команду. Но за одобрение хозяина готова сделать все. А сходили на несколько занятий по ЗКС, вообще никак. Ну я и оставила эту идею, делать из берна караульную собаку.

мама
Екатеринбург

Инкогнито, и правда повезло, ттт на вас.
Занимайтесь, не останавливайтесь. Послушка, трюки, танцы, аджилити)))
И не давайте ей набирать вес. Тогда с суставами все будет ок.
Вот нельзя ездить с детьми за собакой. Потому что эти глаза Шрека и невозможно отказать, ладно повезло, а коли нет? Чаще бывает не везет(((

Анонимно

Neiron: Вот нельзя ездить с детьми за собакой. Потому что эти глаза Шрека и невозможно отказать, ладно повезло, а коли нет? Чаще бывает не везет(((

Да-да-да и еще раз да. Вообще то поехали просто посмотреть поближе на породу и денег с собой достаточно специально не взяла.
А к лишнему весу берны очень склонны. Наша сейчас на диете, худеем.
И я не представляю такую собаку в квартире. Мы в своем доме, собака живет на улице.

мама
Екатеринбург

Да вот таким ребятам мохнатым в квартирах не айс конечно.

Аноним 103

МамаЛис: У меня бернский, у подруги его брат с одного помета

какие джентльмены в галстуках классные, и морды сообразительные, вовсе не тупые. замечательные парни у вас

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи всем.

МамаЛис: если дома оставишь набедокурят)

Ой. Успокойте меня, скажите, что первое фото не из вашего личного архива…

МамаЛис: Им бы все побегать и поиграть. Охрана из них никакая

именно такую и хочу

Аноним: автор ну как? вы съездили на смотрины

Съездили. Правда, я немного в шоке от поездки…

Neiron: Пород правда таких не существует)))

Я знаю. Не совсем корректно выразилась. В списке его «любимчиков»: кане-корсо, среднеазиат, мастиф. Породы тоже все достаточно массивные.

Neiron: дурашки полные

в каком смысле?

Инкогнито: Мы в сентябре купили щенка зенненхунда за ...5000 руб

Можете мне в личку написать - где?

Инкогнито: кинолог удивляется, насколько качественная собака

очень за вас рада
Рассказываю: пообщалась в личке с Имрек и пошла изучать Е1 – собаки там, конечно, шикарные. СписАлась с одним из питомников – пообщались. Поговорила ещё раз с дочерью. Договорились с ней, что берём у папы деньги (сколько даст на щенка), добавляем свои и осенью выбираем щенка из питомника. Вечером муж сказал, что он уже настроился на поездку, поэтому «просто посмотреть» всё же состоится. Бернов во дворе несколько. Вынесли нам коробку со щенками. Он сразу выделил одного из щенков и сказал, что ждать до осени не будет и купит его («Тебе же собака не для выставки нужна…». Вот тут и выходят на первый план «глаза кота из Шрека». В общем, домой мы возвращались с питомцем. В вет. паспорте записи о суспензии празицид, прививки нобивак DHPPi и нобивак Lepto. И сказали, что «сегодня капнули капли «4 с хвостиком» - записи нет. Вечером позвонила хозяйка, поинтересовалась состоянием щенка и сказала, что если будут какие-либо вопросы – звонить в любое время дня и ночи. Вчера она покушала и почти весь вечер лежала. Сегодня освоилась – играет, пробует всё на зуб, иногда «плачет». Я всё ещё до конца не пришла в себя, но собакена уже люблю. Не знаю почему, но она меня, как выражается дочь «выбрала» - бежит на мой голос из любой комнаты. Сегодня мы её вымыли – со мной спокойно лежала в обнимку, закутанная в полотенце, а от дочери ушла и пришла снова ко мне, легла на ноги. Кстати, сразу вопрос: как сушить собаку, если она боится фена? Нам сказали, что щенки уже ходят на пелёнку, но у нас пока не получается – бегаем с тряпочкой)))) Двое друзей-собачников дали телефоны своих ветеринаров - хочу всё-таки, чтобы её посмотрели. Посоветовали несколько мест, где можно пройти курс дрессировки. Если кто-то знает место в районе паркового/шарташского рынка/лесопарка – черкните, пожалуйста, в личку, буду очень благодарна. В общем, не знаю вырастет у нас берник или «подделка», но я его уже никому не отдам. Спасибо всем неравнодушным пользователям ю-мамы.Всё. Ловлю помидоры. Фото завтра удалю

Екатеринбург

Какой смешнючий!!! Здоровья лапочке, вам-терпения и исполнения всех ожиданий.

мама
Екатеринбург

Пахтачок,
какой милаш! Поздравляю!
У нас в парке гуляет мужчина со взрослым берном и пара семейная со щенком - судя по всему, оба квартирные, но ничего, справляются. И у вас все хорошо будет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я б тоже от такой морда хи не уехала :) схватила бы и домой! Поздравляю!

мама
Екатеринбург

На время роста щенка застелите полы коврами-для суставов разъезжающиеся лапы очень плохо. И ищите сразу витамины-подкормки для суставов.

Чем кормить сказали?

А вы изначально суку хотели?
Всем берны хороши, кроме одного. Морда не прищепкой и уши не стоят

мама
Екатеринбург

К фену приучать. Но эта.. Фен вас не спасет, покупайте компрессор
Мой шума этого никогда не боялся, а вам видимо надо просто включать сначала подальше от щенка, потом ближе и ближе. Привыкнет.

Анонимно

Классная малышка. Мне кажется не подделка. Наша такая же была. Как назвали?

Екатеринбург

Увидела знакомое название породы. ) собаки у нас нет, но с породой знакома из книги Мартина Кина "Плохая собака".
Наверно тут есть любители собак читавшие эту книгу. Не могу сказать, насколько книга правдива, но может поможет автору понять свою собаку.

12786

Пахтачок: Фото завтра удалю

Эх, я пропустила.

Пахтачок: В общем, не знаю вырастет у нас берник или «подделка»,

да я же сразу вам сказала, что берны там хорошие, так что бенрн и вырастет.

Пахтачок: хочу всё-таки, чтобы её посмотрели.

если вакцинация не полная, то лучше на дом приглашайте.

12786

Пахтачок: прививки нобивак DHPPi и нобивак Lepto

кстати да, а от прививок вклейки в паспорте, или просто запись от руки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";