Щенок бернского зенненхунда

мама
Екатеринбург

Пахтачок,
я тебе в личку стукнула.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта,
Ответила

мама
Екатеринбург

Лагерта: К фену приучать

Пылесосом. Я чау к пылесосу приучила, так потом 5 мин квартиру пылесосила и 30 собаку. Не попылесосишь ее-обижалась. Ну и шерсть прямо с собаки в линьку убирается легко.

мама
Екатеринбург

о не дочитала))) Натуралка это прекрасно!
Фаршем не надо кормить и многокашей тоже.
Мясо сырое говядина кусочками, овощи и немного каши. Творог, кефиг, простокваша
7-8% от веса должна съежать щеночка месяцев до 8
4-5 кормлений у щенка?
Приблизительное меню щенка:
Первое кормление – кисломолочные продукты (творог, йогурт, кефир).
Второе кормление – мясо или рыба с овощами или злаками.
Третье кормление – кисломолочные продукты с добавлением злаков.
Четвертое кормление – мясо, яйцо с овощами или кашей.
Нуи так далее

Пахтачок: Лужи у нас почему-то маааленькие. Ещё она часто икает. Это нормально?

нет, не очень, я про икоту. Лужи идолжны быть маленькими.
Что там у них в щенятнике был за туалет? Чем застелен? По дому разложить пока миллион пеленок, пописала на пеленочку хвалите и кормите.
По всей квартире бегать не давайте, пусть будет в одной комнате. Так проще на пеленки учить.
На кухню не пускайте, нефиг там собаке делать))) Купите клеточку и приучайте к ней, очень полезное умение.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Пылесосом.

Мой ходит вечно контролирует пылесос, прально или нет пылесосим, не пропустили ли чего, не отогнать но он вобще никогда не реагировал на эти звуки.

мама
Екатеринбург

Моя пылесос обожает, достаешь она к нему кидается и лижет))) На даче сразу бежит к дачному здороваться)))
Пылесосишь она играет)))) вокруг скачет, очень веселый дядя Пылесосов)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Пахтачок, блииин ну что ж все на грабельки то так и скачут....
Нельзя ехать ни на какие смотрины если вы не уверены и если вы приняли другое решение...
зачем фото щенка удалять? Сглазу боитесь?

ну вот да... нельзя...но что уж теперь... Про фото: я не боюсь, а муж почему-то против. Хотя... пусть висит, он всё равно на сайт не заходит

Neiron: Вызывайте домой ветеринара
Застилайте дом ковролином
Определяйтесь с кормлением
Возраст щенка? Пока на карантине занимайтесь дома. Как заниматься есть вот здесь:

Спасибо за полезную информацию. Щенку ещё нет 2-х мес. (д.р. 08.02)

Neiron: Собачья Академия(придется ездить, но это стоит того)

мне уже дали контакты. Но я так и представляю ужас пассажиров в ОТ, когда я с коником зайду

Neiron: Либо заниматься индивидуально. Напишите Ирине, ник Пионерка. Я тоже могу дать контакты тренера если нужно.

Напишите, пожалуйста, контакты Вашего. Будем обзванивать - выбирать.

Neiron: Уже сейчас не позволяйте щенку делать то, что вам не нравится и что не должна делать взрослая собака.

Каким образом? Выговариваю строгим голосом - никакой реакции. Мне не очень нравится, что она любым игрушкам предпочитает людские руки (в смысле погрызть). Сегодня утром от избытка эмоций покусывала меня за ноги, провожая в ванную. Младшую дочь это немного пугает

мама
Екатеринбург

строгий голос пока не сработает и многослов тоже))) Она не понимает еще интонаций, мало с вами живет
Отталкивайте и говорите нельзя, сразу в зубы игрушку. Кусаться будет, готовьтесь. Сразу пресекайте, толчок в грудину и "нельзя" или рыкните как мама собака и сразу игрушку в зубы.
Пркусывание это по собачьи расположение и радость.
Играйте в перетяжки, в канатики, силиконовые палки, купите рога ооеньи пусть грызет или мосел хороший с хрящами пусть мусолит, только магазинные сухие косточки не покупайте. Типа из жил и так далее. Химия и жизнь.
Посмотрите в инете Цезаря Милана как воспитать щенка
https://m.youtube.com/watch?v=JlQ76oiB3mw&ebc=ANyPxKqsXfsUC60lJEii-smkL7LKD1-TOhJka8_DfEDZWM-W1gvOagHvPhcbit4mQs3_efcCQuEWOnAkcaWE2yc7xXtyjnpj-Q
И книга есть "как воспитать идеальную собаку"
Не все его методы я понимаю, но там есть очень дельная информация.

автор
мама
Екатеринбург

Бибочка: Пылесосом.

Оооо... как-то вообще такое в голову не пришло

Neiron: Мясо сырое говядина кусочками, овощи и немного каши. Творог, кефиг, простокваша
7-8% от веса должна съежать щеночка месяцев до 8
4-5 кормлений у щенка?
Приблизительное меню щенка:
Первое кормление – кисломолочные продукты (творог, йогурт, кефир).
Второе кормление – мясо или рыба с овощами или злаками.
Третье кормление – кисломолочные продукты с добавлением злаков.
Четвертое кормление – мясо, яйцо с овощами или кашей.
Нуи так далее

4 раза кормлю.

Neiron: Что там у них в щенятнике был за туалет? Чем застелен? По дому разложить пока миллион пеленок, пописала на пеленочку хвалите и кормите.
По всей квартире бегать не давайте, пусть будет в одной комнате. Так проще на пеленки учить.
На кухню не пускайте, нефиг там собаке делать))) Купите клеточку и приучайте к ней, очень полезное умение

я разложила детские впитывающие пеленки, сказали поменять на махровые полотенца. Не сработало пока. Вчера сходила на полотенце после купания и мою, кем-то уроненную, футболку

Лагерта: контролирует пылесос

Neiron: пылесос обожает

какое у всех тесное общение с пылесосом

Neiron: Отталкивайте и говорите нельзя, сразу в зубы игрушку. Кусаться будет, готовьтесь. Сразу пресекайте, толчок в грудину и "нельзя" или рыкните как мама собака и сразу игрушку в зубы.
Пркусывание это по собачьи расположение и радость.
Играйте в перетяжки, в канатики, силиконовые палки, купите рога ооеньи пусть грызет или мосел хороший с хрящами пусть мусолит, только магазинные сухие косточки не покупайте. Типа из жил и так далее. Химия и жизнь.

у меня все руки в отпечатках её радости в перетягивания играем. купила ей вчера мячик с канатиками - играет. А рога оленьи где искать? Книгу поищу, спасибо. Удаляюсь до понедельника

мама
Екатеринбург

Оленьи рога у Пионерки.

мама
Екатеринбург

на всякий случай напишу:
А вы представляете во сколько обойдется содержание такой большой собаки?
Корм 4-5 тыс в мес
Дрессировка 4000 первый курс, 10 тыс второй курс, это минимум если школа дрессировки.
Если индивидуально-дороже.
Уход за шерстью, компрессор, шампуни, у кого длинношерстные собаки- сориентируйте?
хонропротекторы. тыщи три
Бравекто 3-4 тыс на сезон, ну или капли, но с такой шерстью надежнее Бравекто
Это так необходимый минимум.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Компрессор 10-15 тыщ.
Шампуни приличные под тыщу, кондиционеры примерно также.
Расчёска элементарная отличная рублей 700.
Фурминатор так же.
Хондрики до года точно, потом поддерживающе курсами можно.
Ветеринары. Анализы стоят не даром. Лечение тоже.

мама
Екатеринбург

Ого, шерсть и хонропротекторы нонче не дешевы)))

мама
Екатеринбург

Хорошо вам с гладкошерстными, которых тряпочкой протер и блестит

мама
Екатеринбург

Пахтачок: предпочитает людские руки (в смысле погрызть)

когда руку в пасть берет-не вытаскивая зажимаете рукой верхнюю челюсть. раза 3-4 хватает, чтобы к рукам больше не лез)

Аноним 105

Neiron,
Если выставки не планируют, то компрессор не обязательно покупать, хотя, конечно, в долгосрочной перспективе он себя оправдывает... но, в качестве просто домашнего любимца, такую собаку можно мыть раз в 2-3 месяца - в салоне удобнее и выгоднее получится. Шампунь стоит брать только концентрат - это 2,5-4 тысячи примерно ( в среднем).
Помимо корма, глистогонки, от блох/клещей (для такой шерсти это круглогодичная обработка) + ещё ошейник и поводок/рулетка (ещё около 5-6 тыс)

мама
Екатеринбург

Лагерта: Хорошо вам с гладкошерстными, которых тряпочкой протер и блестит Ну если собачка беленькая то ее тоже просто тряпочкой не протрешь)))
но хоть схнет быстро и сама)))
Аноним: Если выставки не планируют,

какие выставки, собачка без документов? Надеюсь и вязать они ее не будут.

Аноним 105

Лагерта,
На гладкошерстной собаке наоборот все погрешности в кормлении и уходе заметны сильнее. И линька сильнее заметна. И всякие вавки. А чтоб шерсти зеркальный блеск придать, и лоск - тоже шампунь качественный предпочтительнее. И кондей, и масочки, и масла. Расход только меньше. А геморра тоже немало.

мама

oper: паааазвольте!!!! подвиньтесь! мой бигль за вами!

Можно я со своей басенджи почетное последнее место займу?!)))))
Таких упертых даже наша кинолог за десятки лет своей работы не встречала, говорит)))) Эта рыжая курица по три дня не жрамши приезжала на площадку и сидела с видом "отвалитеотменяясмотрюнабабочек" и "агащасразбежаласьвыполнять"))))))))))))

мама
Екатеринбург

postw,
и моя такая же, 3-4 дня не жрамши.
А на ласке дело пошло)))

мама

Пахтачок,
Автор! Дочитала до фотки!!! Какая хорооошенькая!

мама

Neiron: А на ласке дело пошло)))

Да, по всякому справляемся)))) Где-то пряником, где-то и кнутом приходится. Но дело к полутора годам подходит и мозгов заметно подвезли собаченьке

мама
Екатеринбург

Аноним,
Моя собака не выставочная. Но я без компрессора бы сдохла, особенно по грязи, несмотря на комбез.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Зачем круглый год от блох и клещей обрабатывать? Вы посмеялись? У вас настолько блохастая длинношерстная собака? Пипец.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вас удивлю, но у моей собаки шерсть блестит на лечебном корме, оброс он великолепно, мою его капитально 3-4 раза в год. Шампунь и кондишн для длинношёрстных собак.
У вас то какая собака?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";