Каких рыбок можно в 2-5 литровый аквариум?

Аноним 900
автор

В продаже вижу маленькие аквариумы, даже есть на 1.8, 3 литра. А каких рыбок туда можно посадить? Чтоб не издеваться над рыбкой, помогите советом знающие. На ум приходит только петушок или гуппи, но может ещё какие-то бывают?
Аквариум хотелось бы такой крохотный ребёнку, чтоб учился ухаживать и нести ответственность

Екатеринбург

у нас петушок живет в 5 литровом

Аноним 123

одну золотую рыбку

Аноним 900
автор

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
Один? С фильтром или просто с водорослями аквариум?
аноним,
Мне кажется золотой тесно будет там

мама
Екатеринбург

аноним,
мне в зоомагазине сказали, что в маленький 8-литровый можно только мелких рыбок, золотую нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Чем меньше аквас, тем сложнее уход.
По факту - петушок, для всех остальных такой объём - мучение. Ну и... рыбка для ребенка это скучно.

Аноним 900
автор

Темари,
Сложнее уход? Смутно представляю себе уход, но представляла себе его таким: рыбку в банку пересадил, аквариум помыл, грунт под водой помыл и водоросли в чисто воде пополоскал и все обратно сложил. Я чего-то не знаю? Мне кажется 3 литровый куда проще мыть, чем 20 литровый.
И важно - нужен ли фильтр петушку в тако маленький объём, или водоросли справятся с обогащением воды кислородом?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Один?

один,да

Аноним автор темы: С фильтром или просто с водорослями аквариум?

просто с водой и камушками))),ну кустик какой то там есть у него

мама
Екатеринбург

Можно неонов еще, например. Фильтр нужен обязательно в такой объем. Он в аквариуме не для снабжения кислородом, а для того, чтобы осуществлялся азотный цикл. И растения тоже нужны обязательно. Иначе будет душегубка, а не аквас. И мытье аквариума вы немного неправильно себе представляете. Почитайте о запуске аквариума, биологически балансе. Это мегаважно.

мама
Екатеринбург

я бы стайку неончиков, штук 5, запустила. Они не прихотливы.Кустик грунтовых водорослей и парочку поверхностных.

мама
Москва

Темари: Чем меньше аквас, тем сложнее уход.

да ладно?

Аноним автор темы: Смутно представляю себе уход, но представляла себе его таким: рыбку в банку пересадил, аквариум помыл, грунт под водой помыл и водоросли в чисто воде пополоскал и все обратно сложил. Я чего-то не знаю? Мне кажется 3 литровый куда проще мыть, чем 20 литровый.

у нас петушок. Один. Аквариум 6,5 литров. Он маленький, очень. Рыбу никуда не пересаживаю. Прям с ним воду слила, оставив чуток, чтобы рыба не загнулась. Стенки аквариума тряпкой протерла, отстоенную воду залила. И это всё. Делаю эту нехитрую манипуляцию раз в неделю. Аквариум второй год как новый. Рыба жива-здорова, ни на что не жалуется

Аноним автор темы: И важно - нужен ли фильтр петушку в тако маленький объём, или водоросли справятся с обогащением воды кислородом?

нужен фильтр, да. А растения не сажайте живые, возьмите пластик. Рыбе пофиг, а вам мороки меньше. От живых растений вода цветет, гибнут они и все такое

мама
Екатеринбург

1 петушка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";