Совместное проживание пуделей- суки и кобеля

Аноним 567

Neiron: Раз в год это часто. Суке очень вредно.

Почему тогда заводчики вяжут?

мама

Аноним автор темы: Да, без документов. Будем раздавать, желающих взять маленькую собачку достаточно на сайтах.

Аж зла не хватает....
Сами рожайте и отдавайте без документов. Желающим.

Аноним 237

аноним,
Заводчики вяжут не одних и тех же суку и кобеля бесперестанно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Сук всего 2—3 раза вяжут, потом стерилизуют, чтобы избежать гинекологических проблем в будущем и увеличить жизнь собаке.

ну так у женщины же во дворе рожает каженный год, подозреваю не без участия авторового пуделька)))
А чем автор хуже, 10-15 тыс тоже на дороге то не валяются небось?

мама
Екатеринбург

Neiron: Крупные собаки текут в 10-13 мес

немцы видать к крупным не относятся, моя потекла в 6 месяцев и каждые полгода

мама

Neiron: Раз в год это часто. Суке очень вредно.

Хорошей породной суке брид-класса самое то рожать раз в год с 2 до 5-6 лет. 3-4 помета за всю жизнь, но при этом уход, ветеринарная поддержка, содержание и отличная кормежка. В питомниках так. У хороших заводчиков тоже тпримерно так. За все породы не говорю, только за средние.
У мелкашей может и по другому все.

мама
Екатеринбург

аноним: Почему тогда заводчики вяжут?

какие? Одну и ту же суку с кобелем? Да бросьте.
Пятровна, нууу я же те среднюю температуру по больнице пишу.
Моя в 11 мес и каждые 8-9 мес.

мама
Екатеринбург

Kremleva, вообще раз в 1,5-2 года рекомендируется рожать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
нет, не рожала. И это моя боль.

И поэтому собака должна за вас отдуваться?

Кастрируйте/стерилизуйте! Вы че хоть? Боль не хотите причинить, ага, а рожать это ваще не больно, да? А если что-то пойдет не так? Денег у вас достаточно на такую ситуацию? А щенков каждый раз растить хватит денег? Или они сами по себе будут расти?

Аноним 567

Аноним,
Ну,ну....
Почитайте ветки на е1.По датам и кличкам отслеживается всё.
Я не поддерживаю автора,но двойные стандарты тож не нравятся. Если сука с документами ей не больно рожать и она не изнашивается.

мама

Neiron: какие?

Много таких.

Neiron: Одну и ту же суку с кобелем

Дубли часто бывают.
Если первый помет удачные детки.

Аноним 237

Neiron,
Я как владелец пуделя скажу, что эта порода «не коммерческая», настоящий ценитель возьмет пса только с документами, а за 5—10—15 тыщ без доков он нафиг никому не нужен!

мама
Екатеринбург

Kremleva,
ну значит автор тоже пусть вяжет, да?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я как владелец пуделя скажу, что эта порода «не коммерческая», настоящий ценитель возьмет пса только с документами, а за 5—10—15 тыщ без доков он нафиг никому не нужен!

Вот!!! Я очень люблю пуделей, клевая порода!

мама

Neiron: вообще раз в 1,5-2 года рекомендируется рожать.

Я вот даже не хочу называть питомники, они именитые и известные, сплошные крафты и евразии, но да - суки рожают раз в год. С возраста 2-2,5 до 5-6 лет. Говорю за свою группу.

мама
Екатеринбург

Kremleva, Татьяна, автору то же самое делать?

мама

Neiron: ну значит автор тоже пусть вяжет, да?

Kremleva: Аж зла не хватает....
Сами рожайте и отдавайте без документов. Желающим.

Это было автору.
Нет, конечно, я только за планированные вязки и за серьезное отношение к разведению.

мама

Neiron: Татьяна, автору то же самое делать?

Да! И начать с крафта))))

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Вязка раз в год.

Аноним автор темы: Так вот старший прохода ей не дает последние 2 дня.

и как думаете, сколько раз в ДЕНЬ будет вязка? при таких исходных??

Аноним 527

Kremleva,
В этих питомниках цели иные. Как минимум, себе щенка оставить. А не одаривать мир метисами.
Ну и в описанных Вами питомниках, условия другие. Вы же сами про уход и т.д. написали. С трудом верится, что у автора есть хоть малая толика...
Молюсь, что ввели налог и обязательную лицензию на плем.деятельность.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А уже должны были ввести налог для питомников. Мне в клубе показывали письмо из ркф, что у питомника должен быть устав и юр.документы. Не иначе, как для того, чтоб налог ввести.

мама

Аноним: В этих питомниках цели иные

Я писала только лишь о репродуктивном возрасте и о рекомендациях частоты вязок.
Для собак, допущенных к разведению и с тестами по здоровью.

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Добрый вечер! Не кидайте помидоры, помогите советом.

правда совет нужен? или опять скажете, что над вами издеваются. Езжайте завтра и кастрируйте кобеля. Второй вариант - смотрите список выставок, регистрируйтесь и вперед за разводной оценкой. А пока изолируйте собак друг от дружки. и да - это реальная жизнь многих заводчиков. коблы и суки живут отдельно. В течку точно. иначе у кобла снесет крышу. Хотя... при вязке 1 раз в год у него и так крышу снесет. вы представьте , что муж ваш 1 раз в год сексом занимается. и какое у него будет настроение ? у развязанного кобеля будет тоже самое. в лучшем случае он станет истериком, в худшем - свалит за какой нибудь течной сукой. а на улице пудл, как я надеюсь вы понимаете, не выживет. ну и суку вы вязать будете лет до 6. а кобла потом куда?

Аноним автор темы: Вязку планируем на вторую течку.

обалдеть. ну долго у вас сука не протянет. это еще ребенок. в переводе на человеческую жизнь - 7 - 8 лет. ну 12, т.к. мелкая собачка, она быстрее формируется.

Аноним автор темы: Да, не ради денег мы это затеяли.

а вот объясните, для чего???? У меня дома сидит на диване чемпион россии. две недели назад стерилизовали. потому что рисковать здоровьем собаки не хочется. а роды = риск.

Аноним автор темы: Жалко боль причинить.

???? т.е. роды по вашему - покакать сходить? а носить? а кормить? везде боль.

Аноним автор темы: Будем раздавать, желающих взять маленькую собачку достаточно на сайтах.

достаточно. хабаровские живодерки именно на сайтах и брали. и вам пофиг к кому щеночки попадут? а ведь самое реальное или к живодеркам каким нибудь попасть или чуть более долгая смерть:

MadamCHOLITA: -помойка или гибель. Потому что то, что достается даром-цены не имеет. Увы, это реальность.

И мало того , что реальность, сейчас это уже становится обыденностью. на помойках даже купленные за деньги собаки оказываются. а уж бесплатные... вообще расходный материал. И теперь подумайте. если будете вязать 1 раз в год, в течение 4 лет (ну если собаку пожалеете). в помете - пусть будет 5 щенков. Вы готовы потом нести ответственность за примерно 20 собако детей? всю их жизнь? или вам реально пофиг будет, к кому они попадут? и что с ними случится?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
+++ не добавить, не убавить

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы бы для начала, прежде чем такое задумывать, пуделиные форумы поизучали! Сук всего 2—3 раза вяжут, потом стерилизуют, чтобы избежать гинекологических проблем в будущем и увеличить жизнь собаке.

Автор нас не слышит. Увы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";