Щенок_воспитание!

Думка
автор

Добрый день всем! Взяли мы щенка чихуахуа 2,5 мес. Ходил первую неделю дома на пелёночку строго, пошла 2-ая- привык маленько и началось... по большому ходит на свою лежанку, успеваю ловить, но бывает он успеет раньше. Так же может и лужи оставить где-нибудь. Ребёнок оказался гиперактивным, ласку не особо любит, кусает руки, после игры не может долго успокоиться. Ходит за мной по пятам. Даже если спать хочет и на последнем издыхании, всё равно плетётся. Не послушный очень.. Особенно жалко что он оказался таким не ласковым и своенравным до безобразия. Как можно воспитать послушность? А еще подскажите, плиз, если Антигадином побрызгать его лежанку, он в неё не ляжет?

Аноним 899

мама ребёнка автор темы: Ребёнок оказался гиперактивным, ласку не особо любит, кусает руки, после игры не может долго успокоиться. Ходит за мной по пятам. Даже если спать хочет и на последнем издыхании, всё равно плетётся. Не послушный очень.. Особенно жалко что он оказался таким не ласковым и своенравным до безобразия.

Первая собака у вас?
Это совсем маленький ребёнок, он всегда хочет играть, кусается - не понимает что делает больно.
Гулять ходите?

Думка
автор

Да первая. Нет не гуляем карантин, сказали мес до 3-4 дома лучше сидеть.

Аноним: не понимает что делает

когда приходит понимание и придёт ли?

Аноним 899

мама ребёнка автор темы: Да первая. Нет не гуляем карантин, сказали мес до 3-4 дома лучше сидеть.

Прививки есть? Не надо так долго сидеть дома, сейчас тепло, можно выводить хоть на минут 10(если все прививки есть). Только пискнул (позыв к туалету) берём на руки и на улицу, на руках гадить не будет, к улице привыкнет быстро.
Купили погрызушки? Кости и игрушки? Пусть грызёт и устаёт, играйте (любят тянуть игрушку и рычать). Зубки будут меняться, без грызни не выжить.
С трёх месяцев уже можно учить просимым командам, спокойно проговариваем одну команду без лишних слов и помогаем рукой (немного прижимаем попку к полу, если это команда сидеть).
Изучите систему "клик" (отличная), посмотрите видео кинологов. Нет ничего сложного, главное желание. Ляле здоровья и вашего терпения!!!

Думка
автор

Аноним: Прививки есть?

от бешенства ещё надо поставить.

Аноним: Купили погрызушки? Кости и игрушки?

да игрушки грызёт во всю.

мама
Екатеринбург

Собаки не могут быть послушными сами по себе))) их надо учить.
Ограничивайте в пространстве недалеко от пеленки или пеленок должно быть очень много
Кусаются все щенки отучайте
читайте литературу по воспитанию

Думка
автор

Сегодня весь день за ним слежу до/после еды, только начнёт пристраиваться, я уже тут, отходит, весь день терпел, не ходил по большому. Только к вечеру сдался, сходил на пеленку.

Neiron: Собаки не могут быть послушными сами по себе)))

есть ведь характер.
Гладить можно засыпающего, спящего, просыпающегося. Когда он беснуется его вообще лучше не трогать. В общем зверюга.

мама
Екатеринбург

выбегивайте дурь))
играйте с ним до усталости. Возглавить надобно безобразие, если его невозможно прекратить.
Тоже щенку 3 месяца. Играет детство под хвостом в полный рост.

мама
Екатеринбург

Neiron: читайте литературу по воспитанию

что лучше почитать посоветуете

мама
Екатеринбург

мама ребёнка автор темы: Когда он беснуется его вообще лучше не трогать. В общем зверюга.

играйте в перетяжки, мячики с кусачек переключацте, за рычалки и кусочки отталкивайте и говорите нельзя и игруху в зубы. Отвлекся на игруху, хвалите и играйте.
Если чих зверюга)))
Почитайте Цезаря Милана как воспитать идеальную собаку
Тюрид Ругос Диалог с собаками. Сигналы примирения
https://vk.com/topic-52424385_31903409 и вот тут

Аноним 616

Neiron: играйте в перетяжки

К сожалению,во время смены зубов,можно и прикус испортить...(

мама
Екатеринбург

Аноним: сожалению,во время смены зубов,можно и прикус испортить...(

никакого сожаления, это миф. Наоборот расшатывает зубы кои у мелкашек сами выпадают с трудом.
Ну и до смены зубов автору еще далеко.
Чиху 2,5 мес. Без документов поди, коли так рано в семью отдали? После 3-4 обычно такие породы отдают.

12786

Neiron: После 3-4

даже заводчица чихов на этом форуме продаёт раньше, а уж кто до 4х ждет, видимо только те у кого не продаются.

мама
Екатеринбург

Аноним, плохо сие. Маленькие они шибко.

Думка
автор

Neiron: Если чих зверюга)))

ага, особенно с прыжка когда летит на тебя с таким взглядом-сейчас съем)) просто не ожидала такого.

Neiron: Без документов поди

со всеми документами, хороший заводчик.

Аноним 801

мама ребёнка ,
у нас точно такой же чихуашка как вы описали, сейчас 4 месяца бывает промахивается. На руки не взять, извивается кусается, но игривый очень

Екатеринбург

мама ребёнка автор темы: он оказался таким не ласковым и своенравным до

Все пройдет
Младший нам сказал, очередной раз поплакавший после игры с собакой
Я просил собаку не лающую и не кусачую, а вы не такую купили......
Прошло время щас он ее гоняет

мама
Екатеринбург

мама ребёнка автор темы: Не послушный очень..

А воспитывать не пробовали? или думали, что она сразу под вас подстроится? Ребенка же воспитываете своего? ну так тут тоже самое.

мама ребёнка автор темы: есть ведь характер.

Есть. У меня у собаки характер такой. Но и она требует твердой руки и понимания, кто в доме хозяин.

Думка
автор

Аноним: На руки не взять, извивается кусается, но игривый очень

да ужж. Смотрели чихов перед покупкой ещё у одного заводчика, там был пёс, мега ласкуша, спокойный, сразу ушко лизать, , потом уснул вовсе, пока другие грызлись, сейчас думаю надо было его брать.

Наблюдатель73: очередной раз поплакавший

я уже тоже прослезилась. Хотела совсем другой темперамент, а тут чих-держите меня семеро!
он ещё и лает когда что-то требует или не по его, настойчиво так.

12786

мама ребёнка автор темы: мотрели чихов перед покупкой ещё у одного заводчика, там был пёс, мега ласкуша,

у вас он бы стал

мама ребёнка автор темы: держите меня семеро!

потому как вы воспитанием особо не заморачиваесь, и даже не удосужились проштудировать хоть что то об воспитании.

мама ребёнка автор темы: я уже тоже прослезилась. Хотела совсем другой темперамент,

верните собаку заводчику, и купите плюшевую они мирные, тёплые, и не кусаются.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама ребёнка автор темы: мега ласкуша, спокойный, сразу ушко лизать, , потом уснул вовсе

неактивный щенок в итоге может оказаться больным.
Так что не надо жалеть о содеянном.
Вам попался ваш щенок.
У нас тоже балбес- кусака, воспитываем как можем,
на курсы с ним идем с субботы)))

Думка
автор

Аноним: потому как вы воспитанием особо не заморачиваесь

без телепатов, конечно, никак)) А что я ещё делаю и не делаю Вы видите? А про лето что можете сказать, тёплое или нет будет?

Митиль: балбес- кусака,

ну этот парень вроде и не глупый, бесовщины в нём многовато, ведь понимает, когда я за ним бдю, что нельзя делать, стоит только отвернуться и але апп!! И доволен)

Митиль: на курсы с ним идем с субботы)))

а сколько ему уже? Куда и за сколько идёте?

12786

мама ребёнка автор темы: без телепатов, конечно, никак))

какая острая шутка.

мама ребёнка автор темы: ? А про лето что можете сказать, тёплое или нет будет?

а тема не об этом!

мама ребёнка автор темы: бесовщины в нём многовато,

он ребёнок, ни чего в нем не многовато, щенки все такие, все они кусачие, надо внимание на что то переключать, и давать выход накопленной энергии. Вы же не захотели хоть что то прочесть перед приобретением, а теперь виноват щен потому как он игруч.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мама ребёнка автор темы: а сколько ему уже? Куда и за сколько идёте?

в есть контакт на московскую.Там с 4 месяцев берут на занятия. Посмотрите их сайт.
нашему 4,5 и он вот только первые неделю может терпеть от прогулки до прогулки, а так мог и к дочери на ковер описяться, фигня вопрос,в химчистку летом свозим.
Мы изначально настраивались, что до 6 месяцев щенок спокойно может делать дела дома и это НОРМАЛЬНО! Тем более у вас еще карантин. Ограничьте радиус, оставляйте в вольере и наберитесь терпения, у вас еще очень маленький щен и ссыт мимо не вам назло.

Думка
автор

Митиль: изначально настраивались

я тоже настраивалась, но первую неделю он вообще без промахов только на пелёнку, а потом как подменили.

Митиль: наберитесь терпения,

спасибо, буду набираться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";