Что лучше для щенка - вольер или просто закрывпть все двери в комнаты?

мама
Екатеринбург

:)-:)

мама
Москва

Я считаю, что собаке не место в доме. Её место во дворе: будке, сарае, вольере.

мама
Екатеринбург

Рита005, ага особенно мелким породам там самое место))) Или гладкошерстым)))

мама
Москва

Мелочь эту вообще не переношу и не понимаю тех кто их держит. Ладно большие серьёзные собаки. За силу и ум такие вызывают уважения. А эти мелкие зачем? Хочется тискать и на руках носить - заведите кошку.

мама
Екатеринбург
Рита005,

Мелкие есть тоже не менее умные породы - те же таксы, терьеры... Как и много глупых крупных пород... У нас в соседях овчарка живет - махина огромная, а ведет себя как уси-пуси глупая)КАк воспитаешь еще.

мама
Москва
Epica ,

Это я не спорю, что есть мелкие умные, а большие нет. Да, воспитание тут необходимо. Просто большие умные собаки у меня больше симпатий вызывают, чем мелочь.

Аноним 206
Рита005:
Мелочь эту вообще не переношу и не понимаю тех кто их держит.

а все должны быть вам понятны?

Рита005:
За силу и ум такие вызывают уважения.

не всем нужна сила, а ум мелких собак тоже достоин уважения

Рита005:
Хочется тискать и на руках носить - заведите кошку.

а что они сами могут бегать и сними можно играть не допускаете?

Рита005:
Просто большие умные собаки у меня больше симпатий вызывают, чем мелочь.

так это у вас, а все люди разные. Вообще, удивляют люди, которые свою ограниченность возводят в критерий истины

мама
Екатеринбург
ну да,

Абсолютно с вами согласна! кто-то собак вообще не понимает, кошатник по жизни. Но ведь это не значит, что кошатники правят миром) сколько людей столько и мнений) давайте жить дружно)

мама
Екатеринбург
ну да:
Вообще, удивляют люди, которые свою ограниченность возводят в критерий истины

+1

мама
Екатеринбург
Рита005:
Мелочь эту вообще не переношу и не понимаю тех кто их держит. Ладно большие серьёзные собаки. За силу и ум такие вызывают уважения. А эти мелкие зачем? Хочется тискать и на руках носить - заведите кошку.

ну вот у меня бультерьер. Собака не крупная, а в вольере не выживет. Доберманы были много лет. Крупные собаки. Ну и куда их в будку или на улицу? Вы это... думайте когда пишете?

мама
Москва
Neiron,

Я думаю, что пишу. Хотите дома собак держать - держите. Ваше право. У меня на этот счёт своё мнение. Только и всего.

мама
Екатеринбург

Так вы скажите, как держать бультерьера на улице? Коли думаете то?

мама
Екатеринбург

Вот такой самодельный вольер у нас, ревела собака недолго, ночью спит там, днём тоже, даже если мы дома, а она спать хочет. Если закрывать комнату, она царапает дверь. Хотя я поняла, что совсем без разрушений не обойтись

мама
Екатеринбург
Рита005:
Я считаю, что собаке не место в доме. Её место во дворе: будке, сарае, вольере.

вам разрешают во дворе многоквартирного дома держать собаку в будке?

мама
Москва

Так я Вам и пытаюсь сказать, что в квартире собаке не место. Это моё мнение. Нравится это, или нет, я его не кому не навязываю.

мама
Екатеринбург
Рита005:
Нравится это, или нет, я его не кому не навязываю.

не навязываете, но сильно пропихиваете. По вашему мнению, все, желающие иметь собак, должны построиться и : а) жить в своем доме (иначе размещение будки или вольера невозможно) и скорее всего за городом или на окраине города, т.к в других районах свой дом вряд ли получится б) держать крупных лохматых собак ( т.к голые собаки на улице не выживут) а я не хочу жить за городом или на окраине, не хочу пока свой дом, не хочу крупную лохматую собаку. Может уже пусть, каждый живет так, как хочет

мама
Москва

Да живите как хотите! Только от вас, собачников, другим житья в многоэтажках нет. И день и ночь, то сверху гав, гав, то снизу гав, гав. Причём больше всего гав, гав от мелочи. Большие собаки те намного спокойнее и умнее. Как же! Вы право имеете собак держать в квартире. А на соседей вам начхать!

мама
Екатеринбург

Рита005, Соседи тоже не святые. Потерпят.

мама
Рита005,

А если люди заводят собак в коттеджах? Каким местом тут ваши опусы про мелкашей и прочих и способах их содержания? З.ы. Держу мелкаша в выставочной клетке по необходимости (сломала пальчик), две недели - полет нормальный! Клетка стала домиком, не знаю даже как выгнать/отобрать. Поначалу сопротивлялась.

мама
Москва

Соседи? Соседи конечно потерпят! Главное чтобы собачкам было хорошо. Пусть гавкают на радость хозяевам.

мама
Екатеринбург
Рита005,

У меня вот сыновья вечно носятся по квартире или на машинках-самокатах гоняют по комнатам... что же мне их теперь, дома держать тоже запретите? Ну дождь просто на улице, не набегаешься во дворе) а шумят они дай Бог погромче вами ненавистных мелких собачек) добрее надо быть, добрее))

мама
Москва

Вы что же своих деток с собаками сравнили?! Дети есть дети. У самой малыш. Тоже любит побегать, порезвиться. Просто я ему объясняю когда это можно, а когда нельзя, потому что дяди и тёти - соседи, отдыхают. Человека с детства можно и нужно приучить к культуре и уважению людей. А собак? Да большинство и не пытаются. Живут в квартирах как в пустыне - думают, что никого кругом нет.

мама
Екатеринбург
Рита005:
Пусть гавкают на радость хозяевам.

мой не гавкает, пойду научу, чтоб вас не разочаровывать :gy:

Рита005:
Дети есть дети.

ааааааааа... так вы яжэмать :gy:

мама
Екатеринбург
Рита005,

Ну кого-то дети может мои раздражают, также как вас соседские собачки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";