Что лучше для щенка - вольер или просто закрывпть все двери в комнаты?

мама
Екатеринбург

бабушка
Екатеринбург

Epica автор темы: стоит вольер покупать

Если Вас не будет дома,то кто кормить будет маленького щенка? Его ведь нужно кормить каждые три часа!! И конечно,надо ему купить вольер,устроить там лежанку,пеленку и миски с едой-водой. НО все же странно это,как можно взять "неожиданно" такую кроху и пойти на работу?Он же лялик совсем!!Жалко пёсу :-(

просто посетитель
Екатеринбург

Epica ,
клетка у нас была, нормально щенок в ней вырос, сейчас уже убрали за ненадобностью, а пока маленький был это было очень удобно. уходишь на работу и знаешь, что щен никуда не залезет, ничего не сгрызет, не подавится, не удавится и т.д., в общем ничего плохого с ним не случится. в клетке матрац, игрушки и поилка.

Аноним 299

Лучше вольер!
Наша собаченька когда дома одна была - чудила..
То кучку в неположенном месте оставит, то обувь сгрызёт.. один раз и дверь изгрызла)

мама
Екатеринбург

Granny,
Не переживайте, каждые 3-4 часа приходить кто-нибудь домой сможет. Вот за эти 3-4 самостоятельные часа переживаю

мама
Екатеринбург

OlgaIv,
Не скулил в клетке? Вольер мне кажется посвободнее и небо не в решетку)

мама
Екатеринбург

Клетка/вольер - это кому как удобно , вообще штука хорошая , к дисциплине получает , только лучше щенка приучить к ней до того как вы будете нас долго там его оставлять иначе он будет воспринимать ее как наказание - кормите его там , игрушки пусть будут , дверь открыта когда вы дома . То есть пусть это будет его место пока он малыш .

просто посетитель
Екатеринбург

Epica автор темы: Не скулил в клетке?

нет, не скулил. воспринимал абсолютно спокойно, быстро запомнил, что если мы собираемся уходить, то он идет в клетку. клетка - это его убежище, там его не наказывают, туда он бежит получив вкусняшку...

Epica автор темы: Вольер мне кажется посвободнее и небо не в решетку

для таксы, может быть и нормально вольер, а нашему вольер в квартире никак, великовата собачка. а клетка в самый раз.

Аноним 910

лучше клетку,вряд ли вольер удержит таксу

Аноним 64

Мы клетку купили, красотаааа... Щенка меньше чем за неделю приучили, что там ее место. Она туда сама спать ночью уходит и игрухи иной раз там грызёт. Не воспринимает ее как наказание, а нежно любит свою лежаночку.

мама
Екатеринбург

Месяцев до 3 удержит и вольер. Дальше - сомневаюсь. Если таксёнок будет видеть интересную для него цель - виртуозно перелезет и через вольер.
Epica ,
Просто интересно - где купили?

мама
Екатеринбург

Мда... купила баьа порося)))
Эту неделю надо было его к вольеру/клетке приучать, вы же не думаете что ему оч понравится вдруг там сидеть?
Собака не человек, его небо в клеточку не смущает)))

просто посетитель
Екатеринбург

Я своего щенка держала в детском манеже) но это пока крошка, она подросла и теперь бегает где захочет. К пеленочке приучайте ,во всех комнатах ложьте и по мере привыкания к пеленкам уменьшайте их количество. На ваше месте я бы не стала покупать вольер, через пару дней собака в нем начнет выть, у нас плакала в манеже ,я боьше туда ее не сажу. У меня был манеж после ребенка. Теперь Бегает по всему дому. Все вещи повыше, чтобы не сгрызла. Просто вольертможет оказаться ненужной дорогостоязей покупкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Epica автор темы: -стоящая нет штука этот вольер

стоящая. спокойно отсутствуете дома, точно зная, что там никакого разгрома в ваше отсутствие не происходит и собака жива-здорова.

Mamaez: через пару дней собака в нем начнет выть,

почему собака выть должна начать? далеко не все воют. у нас ни секунды не выл, абсолютно нормально воспринимал клетку

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mamaez: Просто вольертможет оказаться ненужной дорогостоязей покупкой.

с таксой клетка может оказаться единственной нужной покупкой. и приучать будет уже поздно ( и трудно) когда неприятности начнут случаться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

OlgaIv: почему собака выть должна начать? далеко не все воют

бигль выл. но мы приучали месяц. каждый день. начал выть- после каникул. когда привык, что все дома. отучился через неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: росто вольертможет оказаться ненужной дорогостоязей покупкой. не такая уж и дорогостоящая даже новая, а если б/ушную поискать, то и вовсе дешево обойдется. свои нервы и здоровье собаки дороже могут обойтись.

мама
Екатеринбург

Мои собаки до года всегда в клетках, потом привыкают к ним и уже сами там спят.
Ну или можно клетку убрать будет. Сейчас очень важно приучить щенка к клетке. Иначе потом это будет сделать сложно, а навык очень полезный.

мама
Екатеринбург

Epica ,
Ойц, так это... молодцы Вы, что не бросили щеника.
Раз незнамо, что с родителями, тогда клетка... 4ый номер не меньше. На е1 в Барахолке продают недорого клетки. Гляньте там.
Девочка у Вас? У меня тоже таксы :) если надо будет, пишите - по уходу и т.п.
Ну, и всяко удачи желаю :)

мама
Екатеринбург

Epica ,
Потому что неизвестно, что с психикой и тд. Зная родителей, можно хоть как-то спрогнозировать поведение... например, у каждой моей собаки имеются те, или иные привычки или закидоны одного из родителей, одна дева вообще копия своей матери во всём.
Но 2 месяца - отличный возраст, чтобы воспитать "под себя" :)
А как Вы возраст, кстати, определили? Ветеринар определил?

мама
Екатеринбург

У нас желания брать клетку не возникало. Есть, писить и какать он там же будет? Мы закрывали все двери. Наша девочка оставалась в прихожей. По началу немного пакостила. Потом привыкла. Сейчас ей уже 9-ый месяц. Утром уходим на работу, она ложиться на коврик в прихожей и спит до обеда. В обед муж приходит домой. Т.е., свободу не ограничивали. И к порядку красавица быстрее привыкла.

Екатеринбург

А я бы в вольер посадила. Щенку там будет спокойнее, и вам тоже. Туда еду-питьё-пелёнку и пусть там вас ждёт. А когда начнёт подрастать, будете оставлять вольер открытым.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";