Хаски. У кого живут в квартире?!

дедушка
Москва

Девки, да он не нужен евойному папе. Отказался же брать. Только маме везти. А ей оно тоже надо?
Вот и прибился бандит к моей маме.

дедушка
Москва

Мамзель,
Взрослый хаски весит как наш невзрослый - примерно 25-26 кг.

Екатеринбург

Калина Малинова® автор темы: Он был чуть не черный. Теперь серебристый. Жирный. Вор.

Какой же он краусавчег

мама
Екатеринбург

Блин, Лада, хаски, Канеш, прекрасен, но бабушку то пожалейте, куда ей такой лося?!! Я бы спецназеру твоему уши то пообрывала за такое

мама
Москва

Калина Малинова® автор темы: да он не нужен евойному папе. Отказался же брать. Только маме везти. А ей оно тоже надо?

хм...

а твоей маме это значит надо

мама
Москва

на дрессуру то пошли?
а то конь такой ретивый с пенсионеркой на другом конце поводка - интересно выглядит....

мама
Екатеринбург

я бы чувака хозяина малого заставила идти на дрессуру. Фигле, завел изволь.
Ну и руки бы ему смотреоа, неспешно, пес то красивый. Но хозяин барин...

дедушка
Москва

Мама сама его не отдает. Сразу плачет.

мама
Москва

Калина Малинова® автор темы: Мама сама его не отдает. Сразу плачет.

так. а как выгуливать этого кабана?

у меня мама с мастиной конечно возилась, и всяко душой к ней. Но Роська хоть не бегала от слова вообще. Тихонько рядом шла, особенно с мамой и все.
А этот же энерджайзер...

дедушка
Москва

ребредингника,
Падает. Радуется, как он ее дернул. Какой он молодец, влез на стол, расколотил чашку, какой он мумусечка, со стола скинул тарелку, спер котлету и сожрал ее воротник из лисы.

мама
Москва

Калина Малинова® автор темы: Падает. Радуется, как он ее дернул

эээх...

Роська у нас однажды немного быстрее, чем обычно, пошла..
Итог - у отца разорваны мышцы предплечья.
Собака просто решила не плестись, а что-то ее заинтересовало.

Лад, если не отдаете, то имхо - жопу в руки и на дрессуру. С мамой. А то пес будет слушать того, кто ему люлей дает, а бабушке доставлять моменты радости - например тарелки бить, нисколько не смущаясь...

дедушка
Москва

ребредингника,
Мама, слава Аллаху, не со мной живет. Пояснений про выбитые руки ( в том числе от владельцев хаски) не хочет слышать.
Он же так чудно и весело дрет все как молотилка, ворует и лает, если не дать жрать со стола.
У меня он издалека стол видит.

дедушка
Москва

ребредингника,
У нас бульмастиф был. Очень мощный. С ним никто не травмировался. С этим пропеллерожопым я уже с выдернутой рукой ходила.

мама
Москва

Калина Малинова® автор темы: меня он издалека стол видит.

Кто защищает угодья? Кун?

дедушка
Москва

ребредингника,
Кун. И вообще при мне он не особо фестивалит.

мама
Москва

Калина Малинова® ,
Недоуздок, кстати , пробовали?
У меня шарпею быстро не понравилось в полете тормозить башкой в землю....
А. Мама ж его любит-любит- жалеет.
Мой когда тянул - недоуздок на морду и вперёд..

дедушка
Москва

ребредингника,
Намордник-то ради его безопасности купили, ибо пылесосит он. Не надевает. Влияем пока...

Сочи

Калина Малинова® ,

ребредингника: так. а как выгуливать этого кабана?

Строгий ошейник помогает с хаски. Но только выгуливать, на пробежку нельзя.

мама
Москва

Калина Малинова® ,
Я не про намордник. Я по ошецник-недоуздок.
Погугли. Удобная вещь. При попытке куда-то полететь конь сворачивает шею себе вбок и вниз. Как результат (при хорошем разгоне) - опрокидывается, тормозя башкой в асфальт, лапами вверх. Выглядит ржачно.
При слабом (только начавшемся) разгоне - просто разворачивает его на ходу в противоположную сторону. И заставляет задуматься хоть на секунду.

Строгач надо правильно носить. С шерстью и шеей хася неправильно надетый строгач совсем не мешает собаке впрягаться в него и тащить за собой и бабку, и внучку и кошку с мышкой.
У меня шарпей на строгача отца таскал. 30 кг шарпея и 80 кг отца. Отец не справлялся. Я 2-х собак выгуливала разом.
Мне не по себе, когда я подумаю, что твоя мама выгуливает хася и что из этого может быть.

Так. Считай что в качестве апа. Не нравоучений. Сама большая девочка, все понимаешь. За маму страшно.

Екатеринбург

ребредингника: Я по ошецник-недоуздок.
Погугли. Удобная вещь. +1 , опробовано на лабрадоре.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=86&v=yNObuRsKfic тут вроде даже на хаски показывает чувак как это работает.

дедушка
Москва

Девочки, смотрю. Спасибо.
А они ему шлейку новую купили.

Сочи

ребредингника: совсем не мешает собаке впрягаться в него и тащить за собой

Да. Но совсем подругому . уже просто тащит, а не роняет

дедушка
Москва

Где та счастливая женщина с крымским хаски?
Он им сожрал дом и интернет, полагаю.

мама
Москва

Калина Малинова® ,
Шлейку? Ездовую, полагаю. И нарты в комплекте. Без колес. Да?

Недоуздок правда надо дополнительно на ошейник надевать. У них свои застёжки как правило хлипкие, и если собакен протестует против такого способа хождения - он может удачно башкой дёрнув , стянуть с себя недоуздок. Как некоторые намордники стягивают. Поэтому я надевала на затылочный ремень недоуздка дополнительное кольцо , и в него продевала обычный ошейник. Чисто чтобы недоуздок не снимал.
Хотя потом видела недоуздки для собак по типу лошадиных, с оголовьем, когда затылочный ремень делится в итоге на 2 части - верхняя, которая выходит на срединное кольцо, и нижняя, которая застёгивается на шее под челюстью как ошейник (как раз в том месте, где и рекомендуют носить строгачи и ошейники-петли).
Прекрасно работает система. Я на ней чужую (родственников) кавказку выгуливала. Собака охренела, но слушалась (ей домик переделывали... Нужно было собачку временно со двора удалить.. пришлось вспоминать кружок рукоделия. Слава богу - намордник хоть нашли. А так - старый намордник, старый ошейник, цепь в качестве поводка и недоуздок для жеребят. Нормально погуляли. Никаких эксцессов со стороны собаки.
Хотя население по ходу даже свои тазики в гаражи попрятали )

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Ржачный ролик. Блин, у меня муж помешался - хочет хаски, а я уже не знаю как оборону держать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";