Как отучить собаку гадить?

Аноним 175
автор

Щенок, мелкая порода. Есть пеленка, но часто делает дело в комнате, уже достала она меня, эта собака. Как приучать, что нельзя гадить? Или лучше дома вообще от пеленок отказаться? и срого на улицу? Но ведь все равно на пол в комнате садится. Какой спрей хороший антигадин?

мама
Екатеринбург

Не знаю,на счет спрея.Может проще приучить на улицу.Гулять и все такое,пока щенок он ещё,что злитесь.

Екатеринбург

Аноним автор темы: уже достала она меня, эта собака.

она еще пока щенок... человеческий детеныш гадит в штаны частенько до 5-ти лет, вот дупень какой.... И то мы спокойно на это реагируем, почаще на горшок высаживаем, спрашиваем: писить хочешь. А тут щенок.. такой же ребенок.... Терпение и помнить: это ТОЖЕ ребенок, и еще пока не собака.

Аноним 175
автор

Капризуля-я: еще пока не собака.

Я понимаю это, только пол помыла, опять окакала пол. Вот и рассердилась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Щенок, мелкая порода

слишком мало вводных. Возраст щенка, чем кормите. сколько времени у вас дома? что делаете, чтобы научить?

Москва

А почему не гуляете-то?! Вы с Арктики что-ли?

Екатеринбург

Какая порода? Сколько щенку? Мелкие породы дольше приучаются терпеть до улицы. Мой только с 1 года и 1 месяца начал терпеть. Сначала 6 раз в день с ним гуляла. Все равно все обоссял, в день 5-6 пеленок еще уходило. Короче зассянец еще тот. Сейчас на 1,6 , гуляю три раза в день. Все дела на улице делает.

мама
Екатеринбург

Если пеленок не знает, то застилаете все пеленками.
То место, куда сходил-ваниш, доместос, уксус, любой уничтожитель биологических остатков, сверху спрей-антигадин, и пеленку на это место для контроля. Просто так, тряпкой с водой растереть -он снова туда придет.
Не ругать, ТК будет гадить без вас.
Ограничиваете пространство вольером, комнатой или коридором. 90% застилаете пеленками 60/90 самыми дешевыми, " каждый день" или на авито посмотрите.
Щенок выберет 2-3 места, куда будет ходить. Остальные, чистые, постепенно сдвигаете, освобождая пространство посередине для игр.
Одну вашу пеленку, в удобном для вас углу, он не поймет.
Да, я пеленки беру по 120 штук коробкой, пока щенкам 1 месяц.
Сейчас им 2 месяца и пеленок штук 10: в коридоре, в комнате, на кухне, где они бегают и играют. Но они четко их уже идентифицируют и бегут к ним.

Аноним 175
автор

Lera2015,
Щенок днает пеленку в кор доре, но продолжает в комнате ходить, когда завели, он там писил на пеленку. Я убрала, оставила, только в коридоре. Но продолжает в комнате ходить. Не знаю как оббяснить щенку.

Аноним 175
автор

ЭлизабетII,
Папийон, 6 мес

Аноним 175
автор

Калина Малинова®,
Я гуляю с собакой 3 р.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я гуляю с собакой 3 р.

Когда завели собаку, я гуляла буквально каждые 3 часа, не реже. Я вообще не сторонник этих пеленок. Должна собака гулять на улице, значит не приучаю дома. В 6 месяцев у меня уже без промахов ходила только на улицу 3 раза в день.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Там запах, он и идет туда.
Пол-ламинат, линолеум,кафель?
Кафель -линолеум можно ванишем, доместосом, а если ламинат, то надо спец средства купить, уничтожающие биологические остатки. Можно миракл.
И советую японский антигадин-антипакостин. Им сверху. Пеленку для контроля оставляете. Пусть пока лежит.

мама
Москва

Аноним автор темы: Я гуляю с собакой 3 р.

три раза с щенком))?
я своего каждый час-полтора выводила, через некоторое время добились стабильного результата

мама
Москва

Аноним автор темы: Папийон, 6 мес

Аноним автор темы: Щенок днает пеленку в кор доре

Он еще совсем ребенок, он не знает, а немного привык. Но привык еще и и в других местах дела делать. Вам Lera2015 все очень правильно сказала, весь пол пеленками и постепенно сдвигать-убирать. И три прогулки в день, для такого щенка мало!!! Катострофически!! Мы по 6-7 раз выходили, и строго после пописа домой, чтоб щен понимал, чего мы на улице торчим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Из собачки какахи не на ходу и не вдруг сыпятся. Как увидели , что щень беспокоится, сразу на пеленку несите. Сделал дело - молодец, умничка погладили.
Выясняйте причину. Может щенку внимания не хватает?
У моего так было. Оставлю на долго одного, приду домой а он за мной тащится и на ходу начинает ... несла на пеленку (маленький был, скучал сильно. Мама пришла можно и расслабиться ). Быстро друг друга поняли. Теперь промашек нет.

мама
Екатеринбург

ууу..автор, психи не помогут вообще. Успокоиться, взять себя в руки, терпение, терпение, много терпения. Выводить на улицу, часто. Первое время можно пеленку обгаженную брать. Со временем щен поймет, что надо на улице делать. . Честно, не понимаю, зачем собаке в 6 мес. делать дела дома. Не лялька уже.

мама
Екатеринбург

Lera2015, права, стелите в комнате пеленки, там где он ходит, постепенно сдвигайте их куда надо. 6 мес мелкашка еще дите, вы же на ребенка не сердитесь когда он в штаны дует?
Гуляйте чаще.

мама
Екатеринбург

Lera2015: Да, я пеленки беру по 120 штук коробкой, пока щенкам 1 месяц.

Подскажите, где можно сразу так много купить? Так, наверное, дешевле выходит. Я в ашане беру, но там по 10шт упаковка

мама
Екатеринбург

lynx,
На авито. Их выдают, а люди перепродают. 300 руб пачка 30 шт 60/90, в коробке 4 пачки. Молинеа, и др

Екатеринбург

я когда собаку приучала к туалету на улице - гуляла с ней каждые два часа. сама не знаю, как у меня терпения тогда хватило))) но было лето, я была дома. Выскочили - свои дела сделала, обратно домой. И так постепенно у нее выработался рефлекс, что туалет только на улице

мама
Екатеринбург

Lera2015,
спасибо

Екатеринбург

Директор зоопарка: когда собаку приучала к туалету на улице - гуляла с ней каждые два часа.

Так и есть.
Три раза - мало.
Надо рефлекс формировать.

мама
Екатеринбург

У меня тоже папийон, ему 8 мес. Взяли его в 4 месяца, долго не понимал для чего нужны пеленки, у нас практически весь пол был застелен ими, но он всё равно ходил мимо, мог прямо в 10 см от пеленки сходить. Когда он попадал на пеленку хвалила его и давала вкусняшки, когда промахивался сначала молча убирала, потом решила, что всё-таки надо показать ему, что я недовольна лужами кругом, поэтому стала прямо строго говорить, что нельзя так делать, а после этого не играла с ним и не обращала на него внимания минут 30. Это подействовало, и он быстро понял, что я от него хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

Маленький он еще, не нужно так злиться на него. Уже самое то выводить на улицу и приучать, где дома ходить.

Как видите, что он принюхивается (ищет, где бы сходить) и уже готов, то пересаживайте его на Вашу пеленку (прямо несите), после погладьте. Если он все-таки не туда сходил (Вы просмотрели), то дайте ему команду "Так нельзя! Кто там сделал?" и пальцем так строго пригрозите (как детям), должен приспособиться.

У меня уже третья собака - со всеми все в порядке было, первые две только на улице ходили, сейчас третья иногда дома на пеленку/газетку, потому что не выводим ее, когда холодно.

Проверьте еще у ветеринара, вдруг у щенка недержание и он не успевает добежать?

Кстати, мальчики намного чаще ходят в туалет. Выше написала только о девочках.

Аноним автор темы: Папийон, 6 мес

маленький еще, немного терпения и все будет норм -не ругайте его, никто еще не родился с навыками - все приобретается через обучение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";