Йорк мини, помогите советом.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Наконец то мы решили взять в нашу семью йорка.
Девочки помогите.... Как выбрать? На что обратить внимание при покупке? Может посоветуете питомник. Сразу скажу, что берём для семьи, на выставки ходить не будем.

Екатеринбург

Берите стандарта, не миника- здоровее будет!
К тому же у вас ребенок к семье

просто посетитель
Екатеринбург

Mamika3 автор темы: Как выбрать?

искать хороший питомник

Mamika3 автор темы: На что обратить внимание при покупке?

на родителей, на зубы у родителей, на поведение щенка, на оценки на выставках, на документы, на прививки, на класс щенка пэт\брид\шоу

Mamika3 автор темы: Сразу скажу, что берём для семьи, на выставки ходить не будем.

не важно, главное документы
и не видитесь на бред, типа родители с доками, а дети нет - сразу лесом таких

и не в коем случаи не брать мини, стандарт по породе:
Стандарты FCI и AKC определяют максимальный вес йорка — 3,1 кг, минимальный вес 2,3 кг, но лучше если минималка будет 2,5 -2,8 кг

мама
Екатеринбург

Мы Миника взяли в питомнике панда шарм. Здоровенький и бойкий. Отношение питомника к своим чадам после продажи мне очень нравится. Курируют тебя с пёсиком, все вопросы по здоровью, питанию, стрижке улаживаю с ними. Если что-то сами не делают, подскажут куда лучше обратиться. Так что я спокойна, что наши 1,5 кг радости под контролем квалифицированных специалистов :)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в семье 2 йорка, у мамы и у брата (бивер)
Привозили обоих из Воронежа. Если не смущает доставка могу питомник подсказать

мама
Екатеринбург

Минику в семье с маленькими детьми жить опасно !Кроме того,продолжительность их жизни намного меньше,чем у стандартных, также часты проблемы с зубами-выпадают.

мама
Екатеринбург

Не надо брать миника, чревато проблемами со здоровьем и психикой.

мама
Екатеринбург

У меня дома стандарт сука 2.5 кг. покупала щеночком чуть больше месяца. Сыну тогда было 2 года - они уже играли во всю буквально через пару недель. С миником такой игры не выйдет. Очень много нюансов. Если у вас дети взрослые то можно и миника, если нет - то я б не рискнула. Хоть миник, хоть стандарт - главное правильное питание! - это залог их здоровья!

мама
Екатеринбург

У нас бивер девочка весит 2 кг 1,5 года (как кошечка) из питомника от панды шарм. Наша радость и умница. Все вопросы и прививки решаю с Леной. Можете посмотреть у них на сайте информацию и позвоните лично, она вам даст ценную информацию как профессионал..

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за советы. Ещё вопрос.... Примерно какого возраста лучше брать щенка? А то смотрю продают от 2х месяцев и до 8ми.

мама
Екатеринбург

если хотите понимать какой будет щенок когда подрастет, какой у него темперамент, приученного на пеленку/улицу, берите подрощенного. Постарше.

Аноним 841

Девочки, почему мини не советуете брать? Что с ними не так? Хочется, чтобы собачка маленькая была и не тяжелая, желательно 1,5-2кг.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если планируете взять миника только для себя, а не для детей, чтобы быть мобильной и брать его с собой в поездки- то почему бы и нет? Но надо быть при этом готовой к проблемам с его зубами( рано выпадают), костями- оч хрупкие, пищеварением и более ранней смерти, чем у крупных йорков. К тому же миники неигручие по сравнению со стандартными йорками, им нельзя рожать щенков- сами не справятся, кесарево не выдержат. Это вкратце.

Аноним 648

Аноним: Девочки, почему мини не советуете брать? Что с ними не так?

Очень хрупкие кости, даже элементарный прыжок с дивана может нанести минику тяжелые увечья, ребенок неаккуратно схватит, случайно толкнет, уронит и песик покалечен, нечаянно толкнете той же дверью и готовьтесь сразу мчаться в ветклинику. Неполнозубость очень часто. Часто незарастает родничок. В еде капризен. Сложно с миниками жить и дорого, ограничений много, больше чем удовольствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";