Хочу мнений про домашних хорьков

Аноним 38
автор

У кого дома живут, какие плюсы и минусы?

мама
Москва

У меня не живут. Но. Работаю там где их лечат. Плюсы: Няшки Милашки Экзотика Офигительно круто выглядят на поводках на выгуле Шныры-проныры

Минусы: Не кастрированный хорек это пздец какая вонь. И самки и самцы. Их надо кастрировать, причем не хирургически, как кошек/собак, а химически. К нам некоторых носят раз в полгода. Ценник за установку импланта и сам имплант по моему 11тыс.. 22 тысячи в год чтобы просто не воняло? Так особо вроде не носят лечить. Только на супрелорин.

...(с)
Аноним автор темы:
У кого дома живут, какие плюсы и минусы?

Если в доме есть отверстия размером от "пачки сигарет" - залезет. И может застрять. Инспектировали квартиру?

мама
Екатеринбург

Сколько ни встречала, они очень сильно пахнут, из владельцы тоже) про кастрацию не уточняла

мама
Екатеринбург

У меня жили 2 мальчика, прожили 8 лет. Кастрировала их, запаха никакого не было. Покупала спец. средство для шкурки, чтобы вкусно пахли. Минусов никаких не заметила. Легко обучаются, только остальных животных гоняют......

Екатеринбург

У меня кастрированный, удалены железы. кастрирован по поводу доброкачественного н/о семенника. Немножко пахнет,даже если специально мыть и убирать клетку. Но пои входе в квартиру не догадываешься сразу о хорьке))) Обучению поддается. На 20 минут утром выпускаешь из клетки - заряд позитива на целый день)))

мама
Екатеринбург

Мой хорек жил без клетки. Дом был на нижней полке в шкафу как нора. Ходил в лоток. Приручить нужно в самом раннем возрасте, чтобы не кусался. Зимой выгуливали без шейки. Шныра-проныра, это даже мягко сказано. Мог залезть даже на шкаф и скинуть оттуда все. Любил нычки делать из мусорки, когда добирался. Если держать в квартире без клетки, надо чтобы все шкафы были плотно закрыты и ничего лишнего нигде не стояло. Ну и про запах вам уже написали :)

автор
мама
Екатеринбург

Да уж, запах это конечно весомый аргумент против((((

мама
Екатеринбург

К вышеперечисленному из минусов ИМХО: С маленькими детьми лучше не заводить , так как молодой хорек создание дурное (в хорошем смысле слова), опасное для игр, кусается больно , пока период приучения, приручения, можно пожалеть о покупке . А для взрослых - что то между маленькой собакой и кошкой)))) Минус опять же в стоимости химической кастрации, которая на данный момент наиболее перспективна для домашних хорьков. Запах - сильный и зловонный только от секрета желез, но кастрированный и ручной хорек ими не пользуется , ни одному не удаляла и при нормальном уходе для меня мои хорьки пахнут медом))))) запах мускуса он специфический, но если вас не смущает значит ваш зверь)

мама
Екатеринбург

Они жрут провода. Любые.

Екатеринбург
ребредингника:
хорек это пздец какая вонь. И самки и самцы
LanasovaVET:
С маленькими детьми лучше не заводить , так как молодой хорек создание дурное (в хорошем смысле слова), опасное для игр, кусается больно , пока период приучения, приручения, можно пожалеть о покупке

к лотку приучаются хуже кошек.

Екатеринбург

Все хорьки рахные. Наш за 5 лет никого ни разу не укусил

мама
Екатеринбург

Колубара, Ничего они не грызут,это же не кролики. Хорь не грызун,он хищник.У на пять лет прожил ,ничего неигрыз.Роют,да.Но не грызут

мама
Екатеринбург
Ларсон76:
Ничего они не грызут,это же не кролики.

ну так и передам :gy:

А хорьки и ханорики- это одно и тоже?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";