Клуб Морских свинок

мама
Екатеринбург

А вот и фото. Все девочки, скинни- Цунадэ (Цуня), чёрная -Конан , пятнистая -самая мелкая по возрасту Моника

автор
мама

Yulli: А вот и фото

ваааа))) красотки, все разные. Скинни не мерзнет на улице, спит себе

мама
Екатеринбург

девочки, у вас у всех такие необычные и красивые свинки. у нас самая простая)))
живёт совместно с кроликом.

автор
мама

irihka2011: у нас самая простая)))

не простая)) очень даже. и она оч похожа на амер тедди

мама
Екатеринбург

девочка Карамелька

автор
мама

АЙСПИК боты р38: девочка Карамелька

розеточка)))

мама
Екатеринбург

Ух, как нас много и какие у всех красавицы и красавцы! Еще чуть-чуть, и нам самим можно будет выставку организовать!
Minolla ,

вы их сразу вместе взяли?

Да, взяли одновременно из одного питомника, но из разных пометов.
Девочки, а расскажите, кто чем кормит? Сушка какая, сено где берете? Мои покупное сено плохо едят, и мы с мужем сами заготавливаем - устраиваем сенокосы, потом сушим и складируем на балконе.

автор
мама

ushi: Девочки, а расскажите, кто чем кормит?

Люблю корм Версаль Лага Мюсли. Но редко где есть.
Чаще берем литл уан.
Сено покупаем. Не самое дешевое, которое как солома, а подороже - позеленее. Кушают хорошо. Сами не заготавливаем, некогда. Сейчас каждый день траву носим.
Из сочки морковь, яблоки, огурцы уважают.

Екатеринбург

Мы тоже хотим в эту темку. У нас мальчик зовут Фантик дома зовем фаней.

автор
мама

АнкаПулеметчитца: Мы тоже хотим в эту темку. У нас мальчик зовут Фантик дома зовем фаней.

Привет. На нашего хому похож)

автор
мама

Точно!
а еще подскажите, опилки где брать крупные?

мама
Екатеринбург

Minolla ,
Да, присоединюсь к вопросу. Один раз купили на лесопилке и в малину эту древесную муку высыпали.
У нас с едой много заморочек, дочь всякие форумы изучала и кормит правильно. Корм только утром, сено постоянно, обязательно что-то твердое( морковь, свекла, тыква). Ещё даёт кабачки, яблоки. Сено покупаем. Ногти стрижёт сама.

Екатеринбург

Yulli,
Скажи пожалуйста а ваши свинки съедают весь корм? Покупали разные корма примерно треть корма свин не ест и его приходится выкидывать.

мама
Екатеринбург

Всем привет! А у нас свинка Кнопка, ей около года. Самая-самая простая, но очень любимая:) кушает беафаровский корм - другие не пошли совсем. Любит зелёный салат, укроп, огурцы. У всех такие классные питомцы!

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
Тоже оставляет, любит, когда пополнее миска, чтобы покопаться было в чем.

мама
Екатеринбург

Minolla автор темы: огурцы уважают. я бы сказала обожают)))
Yulli: Ногти стрижёт сама.

считаю ненужным делом. никогда не подстригали. это же животное. взяли свинку, которой подстригала. когти длинющие и кривые стали.

мама
Екатеринбург

irihka2011,
Извините меня, но свинкам категорически нельзя использовать гранулированные деревянные опилки. Только опил и сено. Как раз по этой причине

irihka2011: когти длинющие и кривые стали.

потом будет еще хуже - деформация лап.
У меня была такая ошибка много лет назад. Искалечила свинку по незнанию. Потом ветеринар мне сказал об этом. Сейчас живет другая свинотка, у нее все окей.

мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
У нас не просто съедают, сметают все, их трое -конкуренция. Может вы много корма кладёте ? Норма ложка в день. В коме должно быть минимум зерна, им нельзя кукурузу, основной состав корма -гранулы из трав и овощей, те свинки не зерноядные , а травоядные
irihka2011,
Когти надо обязательно стричь, тк на воле животное много бегает и они стачиваются, а в неволе растут и загибаются, животное может просто не смочь ходить и зузуродовать лапки.
А свинки у всех милахи, особенно мне медвежатки нравятся

мама
Екатеринбург

Yulli,
вот честно. свинок у меня много было,начиная с детства. никогда не подстригала и кролики тоже нет и собаке не подстригаю и норм когти. а тут взяла и впервые ужас такой вижу...

мама
Екатеринбург

mamamat,
это фото предыдущей хозяйки. у меня сено)

мама
Екатеринбург

irihka2011,
У нас было 2 кролика декоративных, им стригли , собака сейчас шпиц- тоже обязательно стрижём , если запустим, бегает цокает , видео, что ему не удобно

мама
Екатеринбург

irihka2011: это фото предыдущей хозяйки. у меня сено)

ну и хорошо!

мама
Екатеринбург

Сколько у вас живет свинки?

автор
мама

SerenaMorena: Всем привет!

Привет)

АнкаПулеметчитца: свинки съедают весь корм?

Нет, только вкусняшки.

Yulli: изучала и кормит правильно

Идейная)))) молодец. Редко дети ответственно относятся.

irihka2011: считаю ненужным делом.

Зря. Везде написано. И видно как пальцы кривятся, когда забываешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";