Абиссины

анониМ
автор

Хочу абиссина. Смотрю на цены и глаза разбегаются. Например есть питомник abysing.ru - последнее обновление новостного раздела в 2015 году, хотя на е1 котят продает и в этом году - цены разные.

Московский питомник http://rocabella.ru/kotyata - котята от 6 тыщ рублей.

Авито - до 30 тыщ.

Очень большой разброс цен.

Подскажите, на что обратить внимание в первую очередь, какие питомники стоит посмотреть. Котенок нужен для дома.

Веснушка

Нужно осторожно верить описаниям характера абиссинцев в интернете. В жизни, дикие пугливые кошки ..

Аноним 283
аноним автор темы:
Московский питомник http://rocabella.ru/kotyata - котята от 6 тыщ рублей.

Стерильные котята. Как тут любят писать-подешевле, для души)))

мама
Екатеринбург

Абиссинцы невероятно контактные и ласковые. Выбирая котёнка обращайте внимание на характер. Лучше брать не раньше 3-4 мес-тогда более понятно. Кошка данной породы обязательно должна вас встретить. Когда своего выбирали объехали много питомников-все котята дикие, характер такой дикий и пуганый останется. Купили у заводчика после выставки-жил дома.

анониМ
автор
аноним:
Нужно осторожно верить описаниям характера абиссинцев в интернете. В жизни, дикие пугливые кошки ..

хм... мне дикая не нужна. и линяющая. . по лабрадорам совпало описание.

просто посетитель
Екатеринбург

Абиссины сейчас порода редкая, в Екб питомники по пальцам одной руки можно сосчитать. Может, действительно проще привезти из другого города. Сайт, который вы нашли, доверия что-то не внушает. О производителях нет никакой информации, только фото, у старших пометов родители вовсе не указаны, да даже имени владельца питомника я не увидела. Я бы поискала еще питомники.

Аноним 796

Чудесная порода. Всегда со мной во всех делах. Очень ласковый и игривый. Есть за ним косяк - любит поесть и стащить что-то со стола, шугаю его, вот здесь он пугливый. В остальном смелый.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
вчера в 17:34 Нужно осторожно верить описаниям характера абиссинцев в интернете. В жизни, дикие пугливые кошки ..

Не болтайте ерунды. Они , конечно, как и ВСЕ живые существа разные, даже в 1 помёте, но в целом порода очень дружелюбная, ласковая и любопытная. Бывают , конечно, исключения , но это редкость - тут и условия выращивания помёта влияют, и генетика, и своя личность у каждого котенка имеется. Правильно тут говорят, ездите, смотрите - пусть сам придёт к вам - значит ваш. Мои мелкие из последнего помета:)) P.S. Abysing знаю, хороший питомник с красивыми животными, под кастрацию не должно быть дорого; Ещё в Новоуральске есть Lissana, но у них, вроде, нет сайта. Тоже хорошие кошки

просто посетитель
Екатеринбург

"Дикие и пугливые кошки" :lol:

Веснушка
аноним автор темы:
дикая не нужна. и линяющая

Счастливых обладателей общительных и ласковых абиссинов встречала только в интернете. В реальной жизни все отмечают сложный диковатый характер. Видимо, как повезет.

Кошка линяет ..с собакой не подружилась Смыла сочинять мне нет никакого, кошку всей семьёй любили, какая уж была..просто не надо быть в розовых очках при выборе породы, чтобы потом не удивляться.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
аноним автор темы:дикая не нужна. и линяющая

А, про линяющую не увидела - тогда забудьте про абиков точно - они линяют как и все живые существа, иногда сильнее, иногда меньше.

аноним:
Смыла сочинять мне нет никакого, кошку всей семьёй любили, какая уж была.

Вот вам не повезло, очень жаль. А как вы ее выбирали, почему тогда купили? Что с ней стало, почему была? У меня одна кошка немного пугливая, но до невозможности привязана к людям, других кошек не любит, интроверт. А три других - они все одной линии (считай, из 1 семьи) - маленькая банда)) дружные) Так вот у той, первой, пугливой кошки в самом первом помете был один Котенок (девчонка) - как вы говорите "диковатая " - не ручная абсолютно. Я когда ей хозяев искала , всем сразу говорила, что кошка не ручная, на коленках сидеть не будет, чтобы не было иллюзий, но она красивая - очуметь, одну пару это устроило. Фоточки потом присылали - устроилась хорошо там) Потом эта же кошка (но от другого кота) совершенно потрясающих по темпераменту котят рожала, и с собаками дружат , и с детьми.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
и линяющая. .

абиссины ооочень линючие. моя была пугливая из-за предыдущих хозяев - ребенок специально пугал, и похоже на то, что ей влетало от мужчин. за 3 года превратилась в обычную кошку, очень ласковую. но не обнимательную. замурит до невозможности, польёт слюнями удовольствия, но на руках сидеть не любит

p/s/ других кошек боится, если пристают к ней - бьёт их, и весьма метко - в нос

просто посетитель
Екатеринбург

аноним, моя очень похожа на вашу, только глаза желтые

просто посетитель
Екатеринбург

AngelA, и на вашу похожа, так же лапы тянет, и выражение котолитса похожее делает

просто посетитель
Екатеринбург
Angel_A_,

моя из Артемиды, мама Umbra, папа Efron, а ваша?

просто посетитель
Екатеринбург
Le Mur:
моя из Артемиды, мама Umbra, папа Efron, а ваша?

которая из, та, что интроверт?)) она из местного питомника, nice'houses, там Ефрон тоже мелькает где-то в прадедах, парень всех местных кошек, похоже, перевязал)) Да нет, у нее нормальный характер, она людей любит, а своих - так обожает, а вот кошек - нет (только кота))) когда появились конкурентки - била их лапой в нос, те выросли молодыми и дерзкими - дали сдачи( я вообще передачу смотрела, ВВС кажется, про кошек, так там говорили, что им для счастья и "общения" другие кошки не нужны, они могут их только вынужденно терпеть, как неизбежное зло, и более менее ладят между собой только кошки из 1 семьи - у меня все сошлось пока.

просто посетитель
Екатеринбург
Angel_A_:
на людей любит, а своих - так обожает, а вот кошек - нет (только кота))) когда появились конкурентки - била их лапой в нос, те выросли молодыми и дерзкими - загнали ее в тумбу((

абсолютно идентичный характер. и лупасит тоже в нос)

просто посетитель
Екатеринбург
Angel_A_,
Веснушка
Angel_A_:
А как вы ее выбирали, почему тогда купили? Что с ней стало, почему была

Выбирали по описанию в интернете, типа кошка-компаньон. Не стало кошки в этом году, почки отказали. Ветеринары сказали, что генетическое это. Завтра гляну документы на нее. Напишу, кто родители.

просто посетитель
Екатеринбург
beatrissett,

Ыыы))) поездить на спине - это ж любимое абиссинское дело)))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним, Дефицит пируваткиназы? Сочувствую! И правда генетика это. Можно при покупке поинтересоваться, тестировались ли родители: должен быть хотя бы один чистый, второй носитель или оба чистые от этого заболевания, тогда котят оно никогда не коснётся.

Веснушка
Angel_A_:
должен быть хотя бы один чистый, второй носитель или оба чистые от этого заболевания, тогда котят оно никогда не коснётся.

Ну вот, кто бы знал? (( Об этом не пишут в интернете, и заводчики ничего не говорят. Обывателю вообще сложно в таких тонкостях разобраться.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним,

Ага, проблема ещё в том, что мало кто запаривается с диагностикой, вроде 2017-й, но в нашем городе генетические ветеринарные тесты ни одна клиника не делает, я сама отправляла в лабораторию ветеринарной генетики в Питер, по почте биоматериал для анализа, и узнала об этом года два назад всего. Когда сама первых животных покупала - тоже ничего не знала и никто не сказал.

анониМ
автор

насколько сильно линяет? шотландцы очень линичие, рукой провел шерсть полетела. плюс если климат южный будет? усилится ли линька?

почему спрашиваю, мой лабр на юге круглый год линял, тяжко это. не для того климата собака

Веснушка
Angel_A_:
там Ефрон тоже мелькает где-то в прадедах, парень всех местных кошек, похоже, перевязал

У моей дикой кошки Отец Эфрон, мать Элеонора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";